Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


День добрый, если кому-нибудь нужны семена вот такого острого перца, обращайтесь. Семена подарю, оплатить прошу только конверт, или прислать конверт с адресом.

IMG_7172.JPG

Ссылка на сообщение

У меня пока нет семян для огорода. Но для тех , кто любит экзоты дарю семена НОНИ. Дерево вырастила сама , семена из моих плодов. Семена надежнее отправлять заказным письмом, тогда надо оплатить конверт+ пересыл это примерно 100р. Кто хочет на обмен пошлю простым письмом.

 

101_0295.JPG

101_0520.JPG

101_0518.JPG

101_0406.JPG

Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, можно мне подписать, краткую информацию по выращиванию Нони? Люди интересуются, а каждому в личку не очень удобно каждый раз писать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Однажды моя старенькая знакомая-огородница увидела  вьющуюся фасоль на ютубе, она была в таком восторге от нее, хотела именно её и такой же расцветки, что мы с её дочерью решили найти эту фасоль. Но в магазинах нашего городка такой фасоли не было, а через интернет-магазины не получалось,так как везде минимальные суммы заказа, а нам нужна была только одна эта фасоль. Набравшись смелости,я обратилась к форумчанке @Григ, которая писала тут об этой фасоли. Она мне выслала эту фасоль, а еще семена томатов, перцев и другой фасоли, за что я ей очень-очень благодарна.  Так вот к чему я это пишу: В знак благодарности  я также кому-нибудь хочу сделать приятное. Семян томатов своего сбора, которыми я могу поделиться, у меня немного, да и сорта все "избитые", но может новичков заинтересует. Могу выслать 5 писем.

Список томатов:

1.Желтые гребешки.

2. Розовый мед,

3. Мазарини,

4.Солдатово,

5. Чио-чио-сан,

6. Батяня

7. Изумрудное яблоко

8. Ниагара

9. Золотой кёнинсберг

10. Казахстанский желтый

11.Чёрный крым

12. Поль Робсон

13. Сержант Пеппер

14. Юбилейный Тарасенко (2018)

15. Красный уголь (2018)

17.Чудо земли (2018)

18. Жар (2018)

Забыла дописать. У меня еще есть Земляничный и Ананасовый физалис. Могу тоже поделиться семенами.

Стоп. Желающих на конвертики получилось в 2 раза больше, чем планировала, поэтому стоп. Вышлю всем, кто написал до стопа.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Уважаемые модераторы, можно мне подписать, краткую информацию по выращиванию Нони? Люди интересуются, а каждому в личку не очень удобно каждый раз писать.

Вы лучше создайте тему с фото и описанием в этом разделе https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/28-плодовый-сад/page/4/

А после дадите ссылку на эту тему. Иначе затеряется информация тут.

Ссылка на сообщение

для "Новичков" нашего форума подготовила 10 писем-сюрпризов. Адрес пишите в личку. :07preved:

"Старичкам" будет не интересно, т.к. буду отправлять сорта давным-давно живущие на этом форуме. 

Стоп. Конвертики закончились :smile219:

Ссылка на сообщение

Olga-70-KAZ Тему про Нони создала ссылку дала, посмотрите пожалуйта, праильно или нет, а то я не сильна в созданиях тем.

Ссылка на сообщение

День добрый, если кому-нибудь нужны семена вот такого острого перца, обращайтесь. Семена подарю, оплатить прошу только конверт, или прислать конверт с адресом.

IMG_7120.JPG

Ссылка на сообщение

 Привет всем!
 Меня не раз одарили отличными сортами на этом форуме, спасибо всем!:smile219: Вот, теперь и я хочу отправить желающим своих (теперь уже:)) семян в подарок. Томаты индеты и деты, и перцы сладкие, острые и острые горшечные (эти больше декоративные, для красоты, но, можно и в пищу). Предложение моё, наверное, больше подойдёт для новых форумчан, так так сорта давно тут известные. Список ниже под спойлером.
 

Спойлер

Индеты:
Белый лотос
Blush (Блаш)
Gargamel (Гаргамель)
Ильди
Ирландский ликёр
Couilles De Taureau (Куй де Торо)
Малахитовая шкатулка
K 55-62 (Мексиканский зелёный)
Пасхальное яйцо
Geranium Kiss (Поцелуй герани), картофельный лист
Principe Borghese (Принц Боргезе)
Reg Alert (Ред алерт)
Линнея сердце (Linnaeus Heart)
Синяя груша
Сластёна
Уникальный Кульчитского
Lucid Gem (Яркий самоцвет)

Деты:
Арктическая роза (гном)
Анжелика
Ковбой
Ляна розовая
Микадо штамб
Миссури
Мичуринец
Монгольский карлик
Сараевский №1

Перцы сладкие:
Айвар
Бело уво
Биг мама
Бизон красный
Богатырь
Дельфина
Мастодонт
Рог
Флорида

Перец острый:
Black Hot Hungarian (Венгерский черный)
Золотой рог
Колокольчик

Наш с рынка (у меня в альбомах есть фото и в сообщениях о нём писал)
NewMex Lemon Spice
Serrano
Сомборка
Тёща моя
Халапеньо гигант
Цицак
и если кому интересно, как и мне, попробовать Сафьян F2 и Янка F2 (первое поколение показало себя у меня просто отлично, вот и хочу проэкспериментировать:), у форумчан то положительный опыт имеется)

Перец острый горшечный (декоративный):
Basket of Fire
Пиковая дама
Филюс Блю
Чёрная жемчужина
Чёрная жемчужина (кистевая) (выше куст, листва светлее, плоды конусом) фото в альбоме
Медуза (не острый, пряный с кислинкой)


 Отправлю 10 или чуть больше писем (простым), если кого заинтересовал, пишите в личку или отметьтесь под этим сообщением помидоркой.:hat:

Стоп. Пока достаточно:).

Сейчас всем отвечу.

Ссылка на сообщение

Принимаю эстафету от Романа:dance:. Меня также в 2018 году добрые форумчане одарили семенами, за что огромное им спасибо. Подарю семена томатов-индетов первым 10 форумчанам, написавших в личку.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Если посылать семена простым письмом, письмо может прийти вот таким.

Ну, раз-на-раз не приходится :smile51: . Мне однажды и заказное расклеенным приходило, хорошо - семена никому не понадобились, всё было цело...:cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Если посылать семена простым письмом, письмо может прийти вот таким. Проверили, прочитали и заклеили скотчем, это второй раз, когда мне приходят такие письма. Так что семена лучше посылать заказным письмом!

 

мне так  же пришло..  но  я  подумала  что  это отправитель так послал

Фото-0021.jpg

 

Ссылка на сообщение

 НадЭжда  Спросила у посылателя, оказывается заклеили специально. Ложная тревога получилась, меня смутило сильно помятое письмо.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, orol2708 сказал(а):

Спасибо Роману:smile219: письмо пришло огромная благодарность

:smile51: Пожалуйста, растите в радость!

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Елена_Ч сказал(а):

Уважаемые форумчане! Хочу спросить - а по сколько семушек вы  отправляете в подарок? 

Елена,а всё зависит от имеющегося количества этих самых семушек. И 5 и 10 и даже 2 может быть,если сорт редкий,семян мало,а поделиться хочется:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Елена,а всё зависит от имеющегося количества этих самых семушек. И 5 и 10 и даже 2 может быть,если сорт редкий,семян мало,а поделиться хочется:grin:

Понятно, спасибо, пойду считать свои семки:smile427:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...