Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Только что, ИРИШКИН сказал(а):

А про второй талончик, как Вам советовали, не уточняли? 

У нас нет никаких талончиков. Живая обычная очередь.

Ссылка на сообщение

Вот остается только удивляться, люди пользуются услугами почты, несут деньги той самой почте, а там людям палки в колеса вставляют. По логике должны, как оптовиков отдельно, с улыбкой, чай-кофий, обслуживать . 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Очень неудобно было, семян больше не было,а люди ждали.

Ну, наверное, извинили бы люди, вошли в положение. Можно было предупредить, что простым письмом, а это риск всегда. Какое же твое неудобство здесь может быть?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну, наверное, извинили бы люди, вошли в положение. Можно было предупредить, что простым письмом, а это риск всегда. Какое же твое неудобство здесь может быть?

Я написала просто,так как была удивлена какими-то  списками.  С получателей я за пересылку не прошу,я об этом и написала,когда предлагала подарки. Если кто-то решил все-таки оплатить, я ему благодарна. А так это мои проблемы  с лишними расходами. Деньги дело наживное,тем более не миллионы же, а вот подарить людям положительные эмоции  и знать,что эти эмоции гарантировано дойдут - это главное! Да и если я что-то обещала, не люблю не сдерживать обещания, пусть и не моя в этом вина.

Мне вот тоже кивано в свое время не дошло простым письмом,когда его искала. Помню так ждала,так ждала и ...не дождалась.  Неприятно было. Благо семена кивано до меня все-таки доехали, со второй попытки отправить, а потом и еще от одного человека. Правда в этом фрукте я разочаровалась, зря ждала, но это уже другая история.

Ссылка на сообщение

В 03.12.2020 в 07:09, Jacline сказал(а):

Могу прислать семена Солдатово, собирала в 2019 году.

А можно мне напроситься на Солдатово? Очень хвалили этот сорт. Могу предложить что нибудь на обмен.

Ссылка на сообщение

девочки добрый день,я начинающий огородник,может кто то посоветовать и  поделиться семенами урожайных томатиков,перца и других культур.Спасибо)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ирин сказал(а):

Жаль не успела:embarrassed:

Пишите адрес в личку, с новичком есть, чем поделиться.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ирин сказал(а):

А можно мне напроситься на Солдатово? Очень хвалили этот сорт. Могу предложить что нибудь на обмен.

Пока ещё можно) Пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Джеська сказал(а):

девочки добрый день,я начинающий огородник,может кто то посоветовать и  поделиться семенами урожайных томатиков,перца и других культур.Спасибо)

Пишите адрес в личку поделюсь. 

Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 16:44, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто отправляет семена в подарок сразу больше 10 конвертов. Мне сегодня на почте сказали такое количество могут принять только после составления какого-то списка, за который дополнительно надо доплатить. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Бывает отправляю больше 10 конвертов враз. Какой-то доп.список не составляли. Возможно,  меня уже в лицо знают, и я частенько оставляю на почте конверты и деньги и ухожу, чтобы очередь не задерживать, на следующий день забираю квитанции. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):
В 04.12.2020 в 14:44, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто отправляет семена в подарок сразу больше 10 конвертов. Мне сегодня на почте сказали такое количество могут принять только после составления какого-то списка, за который дополнительно надо доплатить. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Бывает отправляю больше 10 конвертов враз. Какой-то доп.список не составляли. Возможно,  меня уже в лицо знают, и я частенько оставляю на почте конверты и деньги и ухожу, чтобы очередь не задерживать, на следующий день забираю квитанции. 

Меня тоже никогда не заставляли составлять никаких списков not-know.gif

Ссылка на сообщение

Мне в прошлом году тоже также сказали,про список. Я предложила им самим и составить,раз платно. Крякнул,приняли так. Больше не предлагали.

Ссылка на сообщение

39 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мне в прошлом году тоже также сказали,про список. Я предложила им самим и составить,раз платно. Крякнул,приняли так. Больше не предлагали.

Так у меня и сами составили. Видимо,у вас более ленивые сотрудники на почте,чем у нас))

Ссылка на сообщение
50 минут назад, GalinaD сказал(а):

Мне в прошлом году тоже также сказали,про список. Я предложила им самим и составить,раз платно. Крякнул,приняли так. Больше не предлагали.

Девочки, я отправляю у нас на Главпочтампте.  У них там все как положено, по правилам. Никогда ничего лишнего с меня ни разу не взяли. Так вот в прошлом году еще на каждый конверт давали отдельный чек, даже когда отправляла 10+. А в этом вместо этого они распечатывают общую опись с трек-номерами и стоимостью каждого письма и дают один чек на общую сумму. Мне вспоминается, Нинуля в прошлом году еще об этом нововведении говорила. И никаких доп денег за это нет. Просто другая форма отчетности.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, я отправляю у нас на Главпочтампте.  У них там все как положено, по правилам. Никогда ничего лишнего с меня ни разу не взяли. Так вот в прошлом году еще на каждый конверт давали отдельный чек, даже когда отправляла 10+. А в этом вместо этого они распечатывают общую опись с трек-номерами и стоимостью каждого письма и дают один чек на общую сумму. Мне вспоминается, Нинуля в прошлом году еще об этом нововведении говорила. И никаких доп денег за это нет. Просто другая форма отчетности.

Значит,у нас почта живет по другим каким-то законам. Вот чек и там можно увидеть,что цена на составление списка все-таки есть. Стоимость самих отправлений с треками была в другом большом чеке.

 

чч.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Вот чек и там можно увидеть,что цена на составление списка все-таки есть.

Почта берет деньги за наклеивание марок на конверт. А вы хотите чтобы они списки составляли бесплатно? )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизавета сказал(а):

Значит,у нас почта живет по другим каким-то законам. Вот чек и там можно увидеть,что цена на составление списка все-таки есть. Стоимость самих отправлений с треками была в другом большом чеке.

 

чч.jpg

Прочитала у Почты России, что партионные почтовые отправления берутся когда есть договор на это с отправителем. 

И позвонила сейчас , не поленилась по горячей линии . Лиза, с тебя взяли деньги незаконно! Ты имеешь право придти на почту и написать им претензию. Мне однозначно ответили, что это навязывание дополнительной услуги, причем незаконно. На количество писем от физлица нет ограничений и никаких списков ни ты сама не должна писать(хоть это тоже могут делать организации сами без оплаты составления списка 103) ни они тебя заставить оплачивать эту услугу. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Меня тоже никогда не заставляли составлять никаких списков not-know.gif

С меня требуют список - реестр, там адрес, индекс, фио и номер почтового отправления. Но я приношу  15-20-25 писем  и мне самой так удобнее, не рыться в квитанциях. Денег никаких за это не берут, но и без этого списка - реестра, если больше 5, не принимают. Где-то пару лет так стало, сначала  , если больше 10 не принимали, а потом 5-ти штук.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...