Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот так консервирую перец, буквально на днях фаршировала банку 2016 года, отлично!!!

14163-050217135859.jpeg

Девочки, рецепт такого перца в банке дайте!?  В смысле, маринада и технологию.

Пожалуйста! 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

В семье не очень едят фаршированные перцы ,только доча любит,и я замораживаю с фаршем( если мяса есть) или без ( нет мяса и некогда) для нее ,не целый ящик перца же замораживаю..:grin:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

НА!!! 50 больше?! :1203: Мда... Я планирую штук 8 на следующий год. 

Пробовала замораживать в морозилке целиком, так они потом как тряпочка и рвутся, не нафаршируешь. Я замораживаю крупными кусками, а потом делаю "ленивые" перцы наподобие ленивых голубцов.

Почистить перчинки, чуток проварить, откинуть на сито, дать стечь и немного просохнуть, потом вставить один в один по возможности и потом замораживать. Места не так много занимает. Зимой достаешь замороженную колбаску, оттаиваешь и ву-аля.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Почистить перчинки, чуток проварить, откинуть на сито, дать стечь и немного просохнуть, потом вставить один в один по возможности и потом замораживать. Места не так много занимает. Зимой достаешь замороженную колбаску, оттаиваешь и ву-аля.

Делала так, когда вставляешь друг в друга, рвутся. Стала складывать стопкой. Тогда рвутся при фаршировке. Руки у меня не из того места растут :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, рецепт такого перца в банке дайте!?  В смысле, маринада и технологию.

Пожалуйста! 

Вот тема :

 

Первый рецепт с уксусом. Я не использую уксус в своих заготовках, поэтому у меня рецепт с лимонной кислотой, причем ее даже меньше можно добавить, чем я там писала. А можно заменить часть воды-маринада на томатный сок, он даст свою кислоту. Стерилизация обязательна доя таких консервов, но результат того стоит.

Я почти не морожу овощи-фрукты-ягоды, места мало в морозилке и мне очень не нравится, что через полгода в пакете будет много вымороженного снега, овощи будут вымороженные и пахнущие холодильником. Как правило, через год всё надо выбрасывать из морозилки, что не съели, а в банках годами стоит, причем прям в квартире, а если погреб есть, то и вообще красота. 

По моему рецепту перец хоть и податливый, но не расползается, но и не хрустит, конечно, такого хруста в банках не добиться никогда после бланшировки и стерилизации. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Теперь поняла, что я не так делала, я не охлаждала в ледяной воде! :09fp:

Ну почему все самые умные мысли приходят ко мне исключительно в Процедурке? :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, девчонки! Я ведь на работе сижу! Сейчас слюной захлебнусь. Фаршированные перцы-мое любимое блюдо с детских советских времен. Мама в те времена его не выращивала, не принято было. В садовый обиход они вошли позже. А покупали зимой страшный дифцит маринованные перцы "Глобус" и именно их и фаршировали. И в банках были вот такие целиковые перцы сплюснутые маринованные, которые удобно было фаршировать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

всем приветы!! а я вот по этому рецепту уже давно  делаю,только заливаю кипятком не в банках,а в большой кастрюле,а потом раскладываю по банкам,а свежий у меня ломается при укладывании, а тут он ошпариванием ломкость теряет и хорошо укладывается..

743318483_1.thumb.jpg.04986261450d6e246b23f92c2b571fbd.jpg 1104594060_1.thumb.jpg.27832043755b4566fa4f6b41a829daf2.jpg

наверно,надо было в другую тему написать,перенесите,если что....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 11
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

мало в морозилке и мне очень не нравится, что через полгода в пакете будет много вымороженного снега, овощи будут вымороженные и пахнущие холодильником.

Может от морозилки зависит? У нас отдельный морозильник на 7 отделений. Замораживаю на подносе ягоды, а потом ссыпаю в пакеты или коробочки. Ничего не "заснеживается", ягодка к ягодке. Вчера делала пряничный торт, вытащила вишню замороженную, при разморозке сока немного было, естественно,  (я его выпила). А малина так вообще вкуснятина. И фасоль спаржевую морожу, и много чего всякого.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Может от морозилки зависит? 

Возможно, у меня морозильная камера в холодильнике. Но ведь банку можно и взять куда-то, и угостить, и хранить гораздо дольше. А замороженное только сразу готовить, не отходя от кассы морозилки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nataly сказал(а):

ведь банку можно и взять куда-то, и угостить, и хранить гораздо дольше. А

Это само собой, этих банок... А посадить то хочется и то, и это... Ну вот компоты мы всю зиму варим из замороженных ягод, в банки не закрываю. А так, конечно, если морозилка только в холодильнике, то места мало. Я уже и не знаю, чтобы без отдельного морозильника делала. Ну это кто как привык и кому как удобно. А в этой процедурке как "подлечишься", так хоть еше одну теплицу покупай и еще два морозильника))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Natushkad сказал(а):

А в этой процедурке как "подлечишься", так хоть еше одну теплицу покупай и еще два морозильника))

и все равно невпихуемое останется....:cheesy:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Natushkad сказал(а):

так хоть еше одну теплицу покупай и еще два морозильника))

Есть две теплицы. Планировала на весну 2020 помидоры индеты в одну, в другую рядок детов, рядок перцев, рядок баклов. Зачем-то полезла в старые семена. Ну, зачем я это сделала? Опять все перекраиваю.

А по поводу холодильников - спасают два холодильника и морозильник на даче. Спасибо спонсору.:cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Natushkad сказал(а):

Ну вот компоты мы всю зиму варим из замороженных ягод, в банки не закрываю.

Я раньше тоже я годы морозила, а потом из них компот варила. Как было хорошо! 

Но выяснилось, что нам все гораздо больше нравится компот из банок, чем из мороженых ягод. Что поделать...закрываю в банки.

Тем более, что банкодержатель от забыла-как-изобретателя - оказался супер-вещью! 3-литровые банки ворочаю, как игрушку. Закрыла 60 банок компота, ни разу не обожглась.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я раньше тоже я годы морозила, а потом из них компот варила. Как было хорошо! 

Но выяснилось, что нам все гораздо больше нравится компот из банок, чем из мороженых ягод. Что поделать...закрываю в банки.

Тем более, что банкодержатель от забыла-как-изобретателя - оказался супер-вещью! 3-литровые банки ворочаю, как игрушку. Закрыла 60 банок компота, ни разу не обожглась.

Свет, а покажи банкодержатель, плиз:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1101438894_.thumb.jpg.86cc9bcc6ab7eab553fd5039284d0fcd.jpg

Вот такой. Но почему-то нет фотки на 3-литровой банке. Объясню на пальцах.

Переворачиваешь эту штуку вверх тормашками и надеваешь на банку, прям под горлышко. Там где видны мои пальцы, она раскрывается на 180 градусов. Получается банка с двумя крепкими ручками. Крути-верти как хочешь. Сливать горячую воду - влегкую, не боясь, что выскочит из рук.

Из всех приобретений это всех больше нравится.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана,а где такое приспособление покупали?

Изменено пользователем Красавуля
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Есть две теплицы. Планировала на весну 2020 помидоры индеты в одну, в другую рядок детов, рядок перцев, рядок баклов. Зачем-то полезла в старые семена. Ну, зачем я это сделала? Опять все перекраиваю.

А по поводу холодильников - спасают два холодильника и морозильник на даче. Спасибо спонсору.:cheesy:

У меня тоже две теплицы. Планировала в одной растить только томаты, в другой перцы-баклы-огурцы-дыни. В результате по два куста огурцов, 10 перцев в теплице, все остальное - помидоры. Баклы будут жить на улице. Дыни лучше на рынке куплю. От детов отказалась совсем. Новые списки начинаю составлять уже в конце сезоне, перекраиваю до посевной, последние замены в день посева :cheesy:

Дома два больших холодильника, на даче тоже два, задумались о морозильной камере. Боюсь, одной все равно не хватит.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем  добрый день! 

Девчата, вот купила перчик сладенький в магазине, понравился размерчик- закусочный. Как вы думаете это гибриды? Разноцветные, по вкусу не много отличаются, семян в них не много.

DSC_0834.thumb.JPG.075e02ed02825ed793c6801324c28e0d.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Как вы думаете это гибриды?

Не знаю, как у вас, а у нас получилось. Посадила желтого, красного, оранжевого...Урожайнее среди них - красный. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня подозрения, что это сорта а не гибриды. Я не встречала таких маломерных гибридов. Ну 1 год можно сажать, а дальше не знаю. 

Татьяна, а какого они роста выросли? И сроки созревания интересуют.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...