Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения

А я в этом году закрыла самый минимум- в том году на заготовках видимо перетрудилась. Аж целый год мутило от мысли о консервации. :-\

Ссылка на сообщение

А до переработки посадить,укрыть... еще и полить, пропасынковать, опрыскать,замульчировать... и так по кругу  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Девочки,может кто сажал томат оранжевый банан,как он вкусный?

Танюшь,я садила в 2012году, но как то неудачно  :(. Жарища была неимоверная, и видимо поэтому на кустах в Ог  помидорок было мало. На вкус не сказать что прямо супер, но довольно хороший. Заболел одним из первых, ботва у него была хилая какая то. Но многие на форуме этот сорт хвалят, так что пока сама не попробуешь, не узнаешь  :hid:.
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Девочки,может кто сажал томат оранжевый банан,как он вкусный?

Ева,я сажала о.банан.Когда много было других помидорок вроде ничего особеного.Зато потом показался вкусным,урожайный и в банках вкусный,красивый.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Светик узбагойся ужо, посадят другое, об этом переживать не надо, серьезных проблем выше крыши, ботаники :P :P :P :P

Галя, простите пожалуйста, но Вы мне как-то тыкву пастила-шампань обещали выслать :-[ :-[ :-[ :-[ Я сама не ведая - думала Вы мне написали - напросилась на нее :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Наля

Дорогие помидоролюбы и помидороведы! Может быть у кого-нибудь найдутся по паре  лишних семушек Яблочного липецкого, Черного яблока, Конуса, Сердца Тибета и Севрюги?  Прошу не безвозмездно, а на обмен (есть большой ассортимент магазинных семян всех российских фирм и семена (сортов 70) выписанные у В.Редько)

Наля , у меня есть семена Яблочного Л.  , Конуса и Севрюги . Если надо , вышлю , пишите адрес.

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Девочки,а оранжевый банан по весу каким был у В.Редько по весу 200-300гр,вот интересно правда такой крупненький?

У меня был max 120-130 гр.

Ссылка на сообщение

А у меня была хотелка-найти настоящий старый сорт томата Космонавт Волков-с ребристыми корявыми очень вкусными плодами.Говорят,что современный Волков от многих фирм-это не то совсем-вырастают обычные гладкие помидорки обычного вкуса  :(

И вот на днях купила в садовом центре Флос Космонавта Волкова в простом белом пакете за 6р-по описанию-тот самый,старый,корявый и вкусный  :hid: http://www.flos.ru/msk/semena/ovoshhi-v-prostih-paketah.html/nid/27463

Интересно,какие шансы? ::) От этой фирмы я сажала томаты Дубок,Маруся и Хурма,перец Ласточка-очень удачные!И Свит-Черри-не понравились,лопались сильно.

Ссылка на сообщение

Свет, если получится настоящий Волков, то попрошу пару семячек в следующем году, если жива буду. ;) Тоже очень хочу настоящего, как у бабули росли. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А у меня была хотелка-найти настоящий старый сорт томата Космонавт Волков-с ребристыми корявыми очень вкусными плодами.Говорят,что современный Волков от многих фирм-это не то совсем-вырастают обычные гладкие помидорки обычного вкуса  :(

И вот на днях купила в садовом центре Флос Космонавта Волкова в простом белом пакете за 6р-по описанию-тот самый,старый,корявый и вкусный  :hid: http://www.flos.ru/msk/semena/ovoshhi-v-prostih-paketah.html/nid/27463

Интересно,какие шансы? ::) От этой фирмы я сажала томаты Дубок,Маруся и Хурма,перец Ласточка-очень удачные!И Свит-Черри-не понравились,лопались сильно.

Светочка , у меня тоже такая же единственная хотелка осталась как у тебя , но надежды уже не осталось , будет очень обидно , если сорт утерян  :( Будем надеяться , что в этом пакетике у тебя будет именно он  ;)

Ссылка на сообщение

Светочка , у меня тоже такая же единственная хотелка осталась как у тебя , но надежды уже не осталось , будет очень обидно , если сорт утерян  :( Будем надеяться , что в этом пакетике у тебя будет именно он  ;)

Мариш,хочешь принять участие в эксперименте? :hid: По 6р я же не один пакетик купила ::)

А то у меня места мало,сажать буду по 1-2 куста каждого сорта,вдруг в рассаде загнется  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мариш,хочешь принять участие в эксперименте? :hid: По 6р я же не один пакетик купила ::)

А то у меня места мало,сажать буду по 1-2 куста каждого сорта,вдруг в рассаде загнется  :-

Ты меня искушаешь  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ты меня искушаешь  ;D

Я не помню-у меня адрес твой есть? ???

Напиши в ЛС на всякий случай  :mail: А что,может кто ещё желает сыграть в лотерею? :hid:

Только если черрики вырастут-я не виновата! :D

Посмотрела пакет на свет-семки какие то мелкие  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мариш,хочешь принять участие в эксперименте? :hid: По 6р я же не один пакетик купила ::)

А то у меня места мало,сажать буду по 1-2 куста каждого сорта,вдруг в рассаде загнется  :-

Светик, а можно мне тоже :mail: принять участие в эксперименте?
Ссылка на сообщение

Голсиря, у меня есть Черное яблоко, но мне как-то он не приглянулся, поэтому никому не предлагала. Он у меня начал поздно поспевать, были черненькие намного вкуснее. Пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я не помню-у меня адрес твой есть? ???

Напиши в ЛС на всякий случай  :mail: А что,может кто ещё желает сыграть в лотерею? :hid:

Только если черрики вырастут-я не виновата! :D

Посмотрела пакет на свет-семки какие то мелкие  ::)

Давайте девочки, дерзайте. У меня на следующий год 2 Космонавта из разных источников в планах. А вдруг найдем...

Ссылка на сообщение

И у меня, но один сорт ;D, а с описанием, как у Светы. Мой старый-престарый тоже с некрупными немного кубастыми помидорками, но не бесвкусный, а вкусный и индет очень высокий. Причем от того века еще. И был таким всегда :(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светик, а можно мне тоже :mail: принять участие в эксперименте?

Можно,жду адрес  :)

 

Цитата Татьяна

Давайте девочки, дерзайте. У меня на следующий год 2 Космонавта из разных источников в планах. А вдруг найдем...

Танюш,а у тебя из каких источников?Третий источник не хочешь? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Наля

Дорогие помидоролюбы и помидороведы! Может быть у кого-нибудь найдутся по паре  лишних семушек Яблочного липецкого, Черного яблока, Конуса, Сердца Тибета и Севрюги?  Прошу не безвозмездно, а на обмен (есть большой ассортимент магазинных семян всех российских фирм и семена (сортов 70) выписанные у В.Редько)

Черным яблоком- мое фото есть в каталоге и Яблочным липецким(угостили) могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Девочки,а примите меня в союз испытателей?У меня вроде тоже семена этого сорта где-то были... :D даже ,если мне не изменяет память, от двух продавцов :)

 

Ссылка на сообщение

  Попробуйте еще раз Космонавта Волкова от Гали-64. Я вырастила рассаду , в т.ч. КВ из ее семян, для свекра и он был всеми  сортами  доволен. Куст КВ был среднего роста в 2 ствола, средне урожаен, плоды немного трескались, а  вкус родителям понравился.  Извиняюсь, сама плодов не пробовала ( ухаживала за мамой в другом городе), семена свежие не собрала.

Ссылка на сообщение

Черным яблоком- мое фото есть в каталоге и Яблочным липецким(угостили) могу поделиться.

Маришка, а у тебя еще пары лишних семок не будет? :-[ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А у меня была хотелка-найти настоящий старый сорт томата Космонавт Волков-с ребристыми корявыми очень вкусными плодами.Говорят,что современный Волков от многих фирм-это не то совсем-вырастают обычные гладкие помидорки обычного вкуса  :(

И вот на днях купила в садовом центре Флос Космонавта Волкова в простом белом пакете за 6р-по описанию-тот самый,старый,корявый и вкусный  :hid: http://www.flos.ru/msk/semena/ovoshhi-v-prostih-paketah.html/nid/27463

Интересно,какие шансы? ::) От этой фирмы я сажала томаты Дубок,Маруся и Хурма,перец Ласточка-очень удачные!И Свит-Черри-не понравились,лопались сильно.

Девочки, вообще идея хорошая! Несколько лет подряд я сажаю сорт Космонавт Волков, из разных источников. И только в этом году осталась довольна результатом. В каталоге сортов я выкладывала фотографии того, что у меня выросло. Интерес мой к этому сорту еще больше вырос после того, как на наш сайт зашел В.Д.Попенко и рассказал нам  буквально следующее:

 

Привет всем форумчанам ! Это Попенко В.Д., о котором упоминалось выше.

Хочу поведать вам историю сорта томата Космонавт Волков. В середине 90-х прошлого века переписывался с Масловым Игорем Михайловичем. Игорь Михайлович – инженер по космической технике, после выхода на пенсию занялся выращиванием томатов. Он начал писать заметки, статьи, книги. Народ стал присылать ему разные семена. Игорь Михайлович испытал около 300 сортов томатов и самый лучший из них назвал Космонавт Волков. Этим самым он увековечил имя своего друга, погибшего при выполнении государственного задания. Игорь Михайлович прислал мне семена нескольких сортов своих томатов, в том числе и Космонавт Волков. Игорь Михайлович написал книгу "Изобретать на радость людям". В этой книге Маслов И.М. описывает свой метод выращивания томатов, позволяющий получать до 70 кг плодов с одного томатного куста. Он подарил мне свою книгу. Всем желающим вышлю копии страниц из этой книги, а также семена томата Космонавт Волков. Этот сорт мы выращиваем уже 16 лет. Он очень вкусный и урожайный. Сейчас в магазинах продаются семена Космонавт Волков совсем других разных форм и вкуса.

 

Короче, после таких утверждений, я заказала семена этого сорта у Попенко, и для сравнения, у Петрова. Посадила обоих по 3 куста, на самое почетное место в теплице. Разницы особой я между ними не заметила, может только КВ от Попенко был более урожайный. Но я связываю это с тем, что КВ от Попенко рос ближе к двери теплицы, и соответственно, лучше проветривался  :P.

Если бы я могла знать, что интерес к этому сорту будет так велик, я бы, конечно заготовила по-больше семян. Вообщем, все что я собрала, уже раздала  :-. И сама буду сажать из тех семян, что заказывала.

Так что, я готова принять участие в эксперименте, если таковой состоится, по выявлению настоящего Космонавта Волкова.  :hid:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...