Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

соловушка очень сладкая ягодка, но такая нежная, до кухни не донесешь, течет. Димо поэтому трипс к ней близко не подходит, боиться увязнуть. Маруську трипс жреть. У меня его немного, а соседей в этом году прям бедствие.почти всю высосал.

Соловушку жрать, не отходя от грядки))))

Я в этом году ну вот все сделала с клубникой... в про трипса забыла, дурында))) И снова в нашем доме все без клубники... почти))) Выговор получила.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

Читаю вас и диву даюсь, я думала я одна с фонариком как приведение по теплицам шастаю в ночи. 

Ахаха. Лен, и я тоже такая же, под слова мужа: "Наша мама опять забыла, где клад зарыт. Каждую неделю пытается вспомнить".

 

Изменено пользователем Аглая (ага, та самая)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Не, мы ее наелись от пузы. До сих пор чешуся, у меня на нее аллергия, но ела и есть буду. Сейчас по грядкам прошла, клубника есть, буду лопать завтра

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

А что ищите? 

Последствия своего содеянного. Нерастраченный материнский инстинкт, воплощается в тяге к выращенным детям растениям. Ну а как своих детей не провндать после 3 дней разлуки. 

Только что, Astero сказал(а):

А откуда трипс? Покупаете?

Кто бы знал, откуда он берется

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ГринМен сказал(а):

Арбузы и дыни склонны накапливать нитраты.

Вот меня это беспокоило...:sad: Не обязательно от перекормки, даже без неё может накапливаться. При недостатке света, при холоде и т.д.... А мы не имеем профессионального нитрометра. 

Ну, рискнем... Бояться волков...не ходить в лес. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

Последствия своего содеянного. Нерастраченный материнский инстинкт, воплощается в тяге к выращенным детям растениям. Ну а как своих детей не провндать после 3 дней разлуки. 

Кто бы знал, откуда он берется

Тут я как то прочитал о лягушках. Они много чего из вредителей уничтожают. Может быть и трипсов тоже. Но я ни разу их не видел у себя на огороде. А лягушки с клубники не вылезают ни днем ни ночью. После 21.00 надо уходить с огорода. Лягушки идут на охоту. Вот тогда и бывает и я с фонариком иду по дорожке чтобы не наступить на лягушку. В принципе не на лягушку, она уйдет, а вот жаба точно на дорожке будет сидеть и никуда не будет прыгать или шагать. А Вы значит на огороде с фонариком ищите совсем другое. Значит нам не дано. Папа -подлец.:02mail:

Ссылка на сообщение

Лягухи жрут мою клубнику, а не тварей с нее. Я тя умолчю, у меня лягух порой сотни пасуться на участке, пруд рядом, а мух, комаров и прочей нечисти дрфига. Во кто труяжки и помошники это паучки мои, уже столько в свои силки бабрчек, моиыльков мух жуков насобирали. А лягузи тока нопы в гпядках роют орут по ночам и ягоды жруть

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас ветер был сильный, на сливе ветка сломалась, жалко, со сливами. На яблоньке тоже 2 веточки, завтра булу им щамащывать ранки.

Ссылка на сообщение

Я видела, как жаба лакомится ягодами. Подложила под цветоносы полторашки от воды.  Вот с Леной одновременно написали.

Розанные трипсы мелковаты для лягушек. Тем более, что сок из цветоносов высасывают их прозрачные личинки, которых без лупы и не видно.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Лягухи жрут мою клубнику, а не тварей с нее. Я тя умолчю, у меня лягух порой сотни пасуться на участке, пруд рядом, а мух, комаров и прочей нечисти дрфига. Во кто труяжки и помошники это паучки мои, уже столько в свои силки бабрчек, моиыльков мух жуков насобирали. А лягузи тока нопы в гпядках роют орут по ночам и ягоды жруть

Да, неужели лягушки жрут клубнику? Я бы вообще остался без нее. Даже представить не могу лягушку жующую клубнику. Да, еще у меня на огороде есть гнездо ос. И под крышей два гнезда шершней. Тоже ведь чем то питаются на огороде. И зачем мне химия на огороде? Чтобы все живое отравить? Но место пусто не бывает. И придут еще больше вредителей. И надо будет еще больше химии. Замкнутый круг. 

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Но что же тогда жабы и те же лягушки находят на огородах, а, точнее, на клубничных грядках, если сами растения им не нужны? Все на самом деле очень просто: клубничные ягоды повреждаются теми же слизнями, муравьями и прочими насекомыми. Эти существа ведут свою зловредную деятельность по ночам. Слизень способен прогрызть крупное отверстие в ягоде, из-за чего и создается впечатление откушенного куска. Неудивительно, что недостаточно опытные фермеры возлагают вину на земноводных, встреченных утром на пострадавшей плантации.

Они могут нападать на небольших рептилий, грызунов, мелких птиц. Зрение амфибий так устроено, что они способны распознавать только движущиеся объекты. Все, что неподвижно для любой лягушки и жабы попросту не представляет интереса.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Читаю вас и диву даюсь, я думала я одна с фонариком как приведение по теплицам шастаю в ночи. 

 Ленок, я только вернуласьс обхода!!!!:lol:

Ссылка на сообщение

Не видела жующих клубнику жаб. Лягушка сидела на перце, сама видела, но ничего там не съела, посидела и ушла. Может паука там увидела и залезла? Ящерицы кусают капельную ленту, когда пить хотят. Ставлю теперь им посуду с водой. Может и жаба пить захотела? Поэтому клубничку съела?  В теплицах у меня живут жабки, по ночам выходят на охоту. Помидоры не едят...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

Читаю вас и диву даюсь, я думала я одна с фонариком как приведение по теплицам шастаю в ночи. 

 Вы не одна.

Я думаю нас таких ночных ходоков с фонариком по теплице с десяток точно наберётся 

:04laugh:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Татуня сказал(а):

А мы не имеем профессионального нитрометра.

Хоть полупрофессиональный, но пожалуй приобрести не мешало ло бы.

В супермаркете иногда можно воткнуть в пластмассовый помидор перед покупкой.

 Или напугать  торговцев арбузами втыкая, в бахчу приборчик перед покупкой:cheesy:.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

У кого какие новости по ЛМР на огурцах в ОГ?

 

Да, листья огурцов стали покрываться желтыми пятнами. Хотя тоже сажала, устойчивые к пероноспорозу. Холод и дождь😡 Какие уж тут огурцы😢 Сажала Темп, Джулию и Виренту. А вы, какие сажали? Огурчик из Кирова, от Медведева?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Astero сказал(а):

А вообще то оказывает все это даже очень романтично.:02mail:

Вот, чего смешного) Я тоже так спасаю от низких положительных температур. И многие так делают. Какая температура критична? +6?  Помидоры, конечно, не подмерзнут, но повреждение первой кисти, с большой долей вероятности , будет.  Помидорки завяжутся, но нальются ли до положенного размера? У меня до « свечного периода» , так и висели горошинами.  А горящие свечи, пусть на один градус, но температуру повысят. Конечно, речь о небольших теплицах. И помидорки наливаются. У меня так)

Ссылка на сообщение

Сейчас фонарик сфоткаю) удобный🤗

83566A76-0559-4E2C-97E9-BEADBFA8A179.jpeg                            Легкий и простой в эксплуатации. Растюшки лучше видно, чем на телефоне. И жабу увидишь и   Сможешь шугануть. У меня они не пуганые, будут сидеть, пока на них не наступишь )

Изменено пользователем ОльгаТал
Ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Вот, чего смешного) Я тоже так спасаю от низких положительных температур. И многие так делают. Какая температура критична? +6?  Помидоры, конечно, не подмерзнут, но повреждение первой кисти, с большой долей вероятности , будет.  Помидорки завяжутся, но нальются ли до положенного размера? У меня до « свечного периода» , так и висели горошинами.  А горящие свечи, пусть на один градус, но температуру повысят. Конечно, речь о небольших теплицах. И помидорки наливаются. У меня так)

Да, не смешно. Суть в другом. Я никогда не был ночью в теплице. Тем более при свечах. Это ведь своего рода романтика. И суть тоже не в заморозке. Теплица, тишина, свечи, растения, где-то кто-то шуршит в этой романтической тишине. А помидоры там растут или обычный бурьян, значения не имеет.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Срочно нужен математик! Я устал считать! Пятый день считаю. Результат все время разный.

Дано. Арбуз под крышей теплицы. Высота 2,5м. Ему сейчас 17 дней от завязи. Весом вероятно более 7кг. Расти ему еще порядка 30 дней. Надо узнать. Какой вес арбуза будет через 30 дней? Чтобы не оторвался вложил в две сетки.

1460796084_.thumb.jpg.830021fe9489869476efd84b519fd523.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Да, не смешно. Суть в другом. Я никогда не был ночью в теплице. Тем более при свечах. Это ведь своего рода романтика. И суть тоже не в заморозке. Теплица, тишина, свечи, растения, где-то кто-то шуршит в этой романтической тишине. А помидоры там растут или обычный бурьян, значения не имеет.

А..... вы, вот, с какой точки зрения😂   А если помидоры уже посажены и накрыты нетканкой по дугам. И не знаешь, куда свечу поставить, чтоб не загорелся лутрасил. Для полноты картины. Можно задеть дужку. И так шмякнуться всем организмом😂 Романтика..... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Срочно нужен математик! Я устал считать! Пятый день считаю. Результат все время разный.

Дано. Арбуз под крышей теплицы. Высота 2,5м. Ему сейчас 17 дней от завязи. Весом вероятно более 7кг. Расти ему еще порядка 30 дней. Надо узнать. Какой вес арбуза будет через 30 дней? Чтобы не оторвался вложил в две сетки.

1460796084_.thumb.jpg.830021fe9489869476efd84b519fd523.jpg

12 кг 352 гр, при условии сохранения темпов роста. Ошипка. Это в возрасте 30 дней, а в возрасте 47 дней 19,352

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...