Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-4


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Муж сегодня вызвался плов готовить. Я было советами полезла, да потом осеклась (чего энтузиазм подавлять  :D) Плов настоящий из баранины, на курдюке.  :yep:



А я сало посолила в шелухе

Ссылка на сообщение

Галлочка, спрошедшим тебя 8 и 9 марта! ;)

Мужа тебе желаю весёлого и "пловного" на весь весенне-летний сезон. :yep:

(буханочки белые у тебя такие шикарные получаются на пшеничной закваске? Я своей ржаной очень даже довольна, но хлеб не 100% белый выходит на ней.)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галлочка, спрошедшим тебя 8 и 9 марта! ;)

Мужа тебе желаю весёлого и "пловного" на весь весенне-летний сезон. :yep:

(буханочки белые у тебя такие шикарные получаются на пшеничной закваске? Я своей ржаной очень даже довольна, но хлеб не 100% белый выходит на ней.)

спасибо Лара!  :thx:

Да, белый хлеб я делаю на пшеничной закваске. У меня живут и пшеничная и ржаная закваска.

Ссылка на сообщение

Итаак, из посеянных томатов не вышли 4 сорта: В.Путин, Розовый Фламинго, Оранжевое Сердце и Большой Белый в розовую полоску. Сегодня пересеяла. Если не взойдут, то сами виноваты.

Ссылка на сообщение

Два этажа дома, окон мыть не перемыть... рассаду поставить некуда  :dnt: везде котовредители. Нет, они не всегда травоядные, но бывает прорывает (еще бы знать, когда соломку подстелить им  :hid:) Прохожу мимо окна сейчас с острыми перцами, три куста из пяти пожеваны  >:(  Видимо не отвертеться мне и придется обещать мужу "все что он хочет" и переставлять на свой подоконник (сюда кошки не допускаются). А пока нагородила изгородь из того что было (только боюсь, что рухнет все к той бабушке на те же перчики  :D)

Ссылка на сообщение

Ну вот рассадила баклажаны. 4 сорта (Алмаз, Багира, Арап, Карлсон), 10 кустиков получилось

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюнь,выздоравливай! :thx: :thx: :thx:
ну вот, я почти ожила, 6 дней с температурой и айда в бой  :D Вот плюшек налепила (мне их быстро делать, раз и готово, пахнет вкусно дома, семейство довольно  :D)


Это я вчерась делала. Сегодня у меня хлебушек по расписанию. Из посадок 22 марта посеяла еще несколько сортов томатов благодаря некоторым особенно сознательным форумчанкам (не будем показывать пальцем. хотя это была Юля  :pom: :thx:)

Вирус подкосивший мои  ноги какой-то ядовитый попался, не совсем отпустил еще, хожу мало-мало пьяная, питички в глазах. Видимо старею... раньше бы фиг меня какой вирус свалил, а теперь не то что давеча  :'( :-X 
Ссылка на сообщение

Галина, добрый день!

Увидела фотку плюшек и не смогла пройти мимо  ;D

Обожаю готовить и печь, сдобного давно не пекла, так сразу захотелось! Не подскажете  :)  И еще как именно их закручиваете, инструкцию. У меня что-то не очень получается такие вот розочки и завитушки делать...

:thx:

Ссылка на сообщение

Галочка,ты давай выздоравливай!!! :thx: :thx: :thx:

Не успела на ноги подняться и уже за плюшечки  :yep: Вкуснота  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Галина, добрый день!

Увидела фотку плюшек и не смогла пройти мимо  ;D

Обожаю готовить и печь, сдобного давно не пекла, так сразу захотелось! Не подскажете  :)  И еще как именно их закручиваете, инструкцию. У меня что-то не очень получается такие вот розочки и завитушки делать...

:thx:

добрый! сначала раскатываю лепешечку, смазываю маслом, сверху сыплю мак, сахар, корицу, далее скручиваю рулетик, делаю по средини небольшой разрез ножом и выворачиваю края, если вывернуть один край то получится типа листика, если выворачивать два края выводя их в середину получается розочка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галочка,ты давай выздоравливай!!! :thx: :thx: :thx:

Не успела на ноги подняться и уже за плюшечки  :yep: Вкуснота  :niam:

спасибо Ириша!  :thx: Самой надоело. Жизнь мимо проходит без меня, без моих плюшек, а я лежи тут звездой!  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюнь,привет!У тебя,как всегда,вкуснятина и красота!!! :yep: :thx:

привет Галочка! Я уже без хлеба не могу. А как мне процесс нравится  :D
Ссылка на сообщение

А у меня духовка плохо печёт,низ подгорает,а верх не пропекается.Обожаю выпечку,но нельзя(диабет)

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

А у меня духовка плохо печёт,низ подгорает,а верх не пропекается.Обожаю выпечку,но нельзя(диабет)

Галя, у меня тоже духовка стала не равномерно печь. Очень бы хотелось поменять, да то на одно надо,то на другое... И пеку я больше не для себя (хотя и люблю то что делаю). Как жаль, что болячка твоя тебе вкусняшки кушать не дает  :(
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюнь,красавчики!!!Здоровенькие,упитанные,под светом были?

Галя, под светом были только до всходов томатов, потом я их убрала просто на подоконник, а под свет помидорки пошли. Вообще мне в этом году не очень рассада нравится. Да и с земля не очень, тяжеловата наверное получилась. Да уж что есть. Не умею я правильно ее делать  :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Да и с земля не очень, тяжеловата наверное получилась

Галюнь,у меня тоже самое,грунт-жуткий.По структуре ничего,но что-то в него положили такое,что у меня затормозилась вся рассада.Причём я брала разный грунт,разных фирм.Надо осенью свой грунт готовить,но как-то всё не получается,некогда,или уже сезон надоел,так и не хочется с землёй возится.
Ссылка на сообщение
У меня тоже сегодня хлебный день. вот уже готов пшеничный хлебушек. Ржаной жду когда вырастет, чтобы отправить его в духовку.

Ссылка на сообщение
Рассада баклажан манюсенькая по сравнению с прошлогоднешней в это время



Рассада томаты, семядольки удалены



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...