Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья 2018г.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Людочка, ученики, почитатели и просто читатели этого чудесного дневника! Ура!!!
Людочка, с праздниками, с новым сезоном и Дневником 2018! Пусть в наступившем году исполнятся все мечты и реализуются все планы!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Людмила и садово-огородный народ. Вот пришел ГЛОНАС и значит можно потихоньку начинать запрягаться. Всем здоровья, чтобы сил хватило на дела и мечты.

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! С праздниками тебя всеми. Счастья и здоровья тебе и твоим домочадцам!

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего праздничного настроения! :thx: :thx: :thx:

 

Огромное спасибо за такие теплые поздравления и пожелания! Теперь у меня только одна задача - стараться сделать свой дневник действительно полезным, чтобы  оправдать ваши надежды!  ;)

Дело в том, что все, что я знаю, уже сказано в старых дневниках, но как говорится "повторение- мать учения", поэтому, думаю, что  начинающим смогу помочь.

Ссылка на сообщение

Люда,доброе утро!Второй день радуюсь,что ты открыла дневничок!!!И сразу спросить хочу :-[У меня теплица расположена с севера на юг, 4 грядки по 1 м , два прохода сквозных,4 двери..Я хотела посадить по одной грядке гибридов, сливок-сосулек, крупноплодных и сердец,биколоров. Как мне их лучше на грядки высадить? Кого на боковые грядки,а кого в середину? Теплица целый день на солнышке...

Ссылка на сообщение

Начиная новый огородный сезон, даже задолго до этого, мы строим планы: что хотим вырастить, сколько и для чего?  В этом сезоне мои планы очень реалистичные: ничего лишнего и особенного, все очень скромно и по делу.

Главная задача без особых заморочек, проблем и "бубнов с танцами" вырастить хороший урожай.

Эту задачу я делю на две: ранний урожай и осенний урожай. Осенний урожай это понятно. А вот под ранним урожаем я имею ввиду иметь на своем столе уже в мае-июне раннюю зелень, салат, огурчики, морковь,  пекинку, брокколи, б/к капусту, цв. капусту, кабачки и молодой картофель.

Ссылка на сообщение

Людочка, с новым домиком!  :thx: :thx: :thx:

Счастья, здоровья, пусть все мечты всегда исполняются!

Который год не устаю тебя благодарить за метод хранения в пакетах морковки и свеклы с обрезанными точками роста!  :hat:

Ссылка на сообщение

Люда,здравствуй!я тоже тебя ждала! Спасибо за дневники,спасибо за науку!! Пусть этот год будет во всём удачным!:thx:

Ссылка на сообщение

 

Люда,доброе утро!Второй день радуюсь,что ты открыла дневничок!!!И сразу спросить хочу :-[

Цитата
У меня теплица расположена с севера на юг, 4 грядки по 1 м , два прохода сквозных,4 двери..Я хотела посадить по одной грядке гибридов, сливок-сосулек, крупноплодных и сердец,биколоров. Как мне их лучше на грядки высадить? Кого на боковые грядки,а кого в середину? Теплица целый день на солнышке...

Оля! Я сама очень долго мучилась с этим вопросом.  Конечно всем лучше на солнечной. южной стороне, но кого-то нужно и на Восток послать.

  Пока остановилась на таком варианте: (но у меня две теплицы)  с западной  стороны решила посадить в одной теплице крупноплоды (красные и малиновые), а во второй оранжевые сорта. Это я исхожу из того, что оранжевые любят тепло и солнце, а крупноплоды, чтобы еще крупнее были.

С Востока в одной теплице посажу грушки  и гибриды, так как они более устойчивые к неприятностям, а в другой черные, так как где их не посади, им все равно не нравится и начинают болеть первыми.

А по центру в  одной теплице будут сердца, а во второй перцевидные и кистевые, но по количеству их будет немного меньше, чем всегда, чтобы света и пространства было достаточно для второго ряда и хорошего урожая.

Может быть тебе мой вариант что-нибудь подскажет дельное.

Ссылка на сообщение
Людмилочка, с открытием домика!
В нем всегда так тепло и уютно!
Я уже сняла валенки и шубу, уселась в кресло и приготовилась слушать и запоминать.

:-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Милочка,дорогая,с новым дневничком тебя!  :thx:Ждала его и вот дождалась :mail2:

У меня уже выработалась привычка-заходя на форум,первым делом к тебе в гости,на огонёк.Столько полезной и познавательной информации как у тебя,редко где встретишь.Хорошего тебе нового сезона-тёплого,плодовитого,спокойного :yep:

Ссылка на сообщение

Людмила и гости дневника, со старым Новым годом! Желаю вам мира, добра, здоровья и исполнения всех ваших желаний!

Людмила, спасибо Вам огромное за науку, за ваши бесценные советы (весь предыдущий год "подглядываю и подслушиваю" за Вами)! Преклоняюсь перед вашим трудолюбием и бескорыстной добротой по отношению к совершенно незнакомым людям.

Ссылка на сообщение

Людмила, с наступающим Старым Новым годом! Здоровья, радости, счастья и исполнения желаний :thx: :thx: :thx:

Спасибо, что открыли новый дневничок :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людмила, изучая Ваши предыдущие дневники, прочитала ваши предположения о погоде 2018 года.

Цитата
Сегодня наблюдали погоду марта. С утра пасмурно, тепло, небольшой туман.  Весь день безветренный и спокойный.  К вечеру температура  опустилась до 0" и немного подморозило .

Вот такой и март будем ждать.

Про апрель, май расскажите?

Я тоже записывала наблюдения: 29 декабря была самая высокая температура Т +3,5 градуса, потом начала снижаться ; 31 декабря - Т +1 градус и пошел снег с дождем. И все время была темная , пасмурная погода.

Ссылка на сообщение

Людмила,добрый вечер,как здорово что открылся ваш дневничок,искала  его чуть ли не каждый день! Очень нужны ваши  советы и подсказк!)

Ссылка на сообщение
Людочка, очень рада твоему новому дневничку! Поздравляю тебя со всеми Новогодними и Рождественскими праздниками! Пусть желания исполняются, мечты сбываются, здоровья, счастья и удачи во всем! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
       
Будем ждать интересной новой и старой информации и вместе сеять и растить! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...