Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2019 год!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Olya17 сказал(а):

Девочки, стала перебирать семена, и не нашла Крупную розовую от Нинули. Лежит пустой пакетик. Видимо поделилась, а себе не оставила.

Привет Всем! Я тоже так раздала семена томата Веркины. Девочки очень хочу семена томатов Сибиряк, Абаканец, Дар заволжья. Куплю на ваших условиях или обменяюсь.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги!

У меня рецидив. Два года ничего не хотела, и вот оно....

Куплю, обменяюсь - очень хочу: Чёрное сердце с носиком от Борисовны и Сержанта Пеппера.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А мне хочется вкусных,  урожайных томатов и перцев, но ранних, чтоб созревали в открытом грунте под временным укрытием, т.к. теплиц и парников нет вооще.Если у кого-то есть такие сорта и он сможет поделиться со мной семенами , буду очень признательна и счастлива.

Ссылка на сообщение
1 час назад, vasilevna сказал(а):

Здравствуйте, коллеги!

У меня рецидив. Два года ничего не хотела, и вот оно....

Куплю, обменяюсь - очень хочу: Чёрное сердце с носиком от Борисовны и Сержанта Пеппера.

У меня есть. Адрес в личку.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, EAN сказал(а):

Доброго времени суток! Ищу кто бы мог выслать немного семян Кафяви черешки (5-10 шт) за плату.

Красная Шапка

  • Овощевед
  •  
  •  
Летом 2016 сравнивала Кефяви Черешки (от Христо) с:

1. Шоколадный зайчик - семена свои, изначально от Кулика, 13 г.
2. Слива черная и Слива Кустовая - семена от Ю.Петрова из Жуковского. Между ними самими разницы нет.
3. Braun Cherry (Браун черри, Коричневая вишня) - семена от Попенко.

В итоге, одинаковое всё - строение куста, листа, кисти, форма помидоров. Самое главное - сроки плодоношения тоже одинаковы! До сих пор все пытаются вязать и наливаться, а ночами уже неделю +3+5.
Было всех по 2 куста. К сожалению, большее количество посадить возможности не было.

Масса помидоров может гулять в пределах 10 грамм в зависимости от условий: плодородия почвы, на улице растет или в теплице, солнечное место или "не повезло".

В переводе с болгарского Кефяви черешки и есть Коричневая вишня.
Так что, выращивайте нашего Шоколадного зайчика и будут у вас полные ведра Кефяви черешек!

У Гавриша есть Монисто Шоколадное, а у Седека - Сливка Шоколадная. Возможно, это клоны.

thumb_11062-140916130924.jpegthumb_11062-140916131437.jpeg
Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане!Прошу принять меня в свою компанию!Зовут меня Ландыш,пенсионерка.Переехав в деревню,перелопатила целину,и сейчас очень хотела бы вырастить у себя вкусные,урожайные сорта помидор.В это лето из магазинных семян,были не вкусные помидоры,водянистые без запаха.А так хочется побаловать внуков настоящими помидорами!Форумчане помогите пожалуйста с выбором,с семенами помидор,с семенами  болгарского  перца(толстостенными сладкими) чтоб и урожайные были,и вкусные,ароматные:)почитав форум,я конечно выписала некоторые сорта-Люсид джем. -легенда Тарасенко-вареники-петровские-советские войска-фрекен бок-Их так много,конечно хотелось бы разные сорта,и оранжевые,и красные,малиновые,розовые.Поделитесь пожалуйста,Буду очень признательна.И как произвести оплату.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ландыш сказал(а):

хотелось бы разные сорта,и оранжевые,и красные,малиновые,розовые.Поделитесь пожалуйста,Буду очень признательна.И как произвести оплату.

пишите адрес в личку

Ссылка на сообщение

ландыш, пишите адрес в личку...из желаемых Вами есть Люсид джем, и кое-что другое пришлю.
В региональных посиделках есть тема "Солнечный Татарстан",загляните,там тусуются ваши землячки.

Ссылка на сообщение

Всем привет из Саратова !
Ищу сорта : Генерал Корнилов , Гари О"Сена, Ниагара , Северюга ,Монгольский карлик - этот мама очень хочет , для нее !!!
Перец : Армянский Цицак .
Есть что предложить на обмен , пишите пожалуйста . Буду рада ! Спасибо .
P.S.
Люблю перцы гогошары , есть на обмен свои гогошарчики ))
Оплачу все расходы .

Ссылка на сообщение
20 часов назад, olgasl сказал(а):

Здравствуйте. А мне хочется вкусных,  урожайных томатов и перцев, но ранних, чтоб созревали в открытом грунте под временным укрытием, т.к. теплиц и парников нет вооще.Если у кого-то есть такие сорта и он сможет поделиться со мной семенами , буду очень признательна и счастлива.

Приглашаю в личку с адресом.

Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 22:42, Naticlunatic сказал(а):

Здравствуйте. Очень сложно понять чего хочется, голова кружится от количества сортов. В этом году неожиданно поставили теплицу и не знали что в нее сажать. В следующем хочется подготовится. Хочется томатов и перцев, вкусных и урожайных. Может у кого есть любимые проверенные сорта.

 Здравствуйте. Любимых и проверенных нет еще- сама такие пытаюсь найти- а просто те, что пробовала выращивать ( тоже девочки с форума делились, а что-то покупала), могу поделиться, будете пробовать в своих условиях и искать любимые.

Ссылка на сообщение

 Вечер добрый, вроде семян хватает, но вот хочется томатики Июньский желтый усыпной,Рапунцель ( пару семечек,хочется попробовать), и парочку крупных для ОГ.  Могу  предложить и поменяться на свои.

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!! Очень хочется хороших, крупных, урожайных, сладких томатов для теплицы. Может кто нибудь поделиться своими любимыми сортами. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмиlа сказал(а):

Добрый всем вечер!! Очень хочется хороших, крупных, урожайных, сладких томатов для теплицы. Может кто нибудь поделиться своими любимыми сортами. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

Заходите в личку.

Ссылка на сообщение
В 06.12.2018 в 12:26, ландыш сказал(а):

почитав форум,я конечно выписала некоторые сорта-Люсид джем. -легенда Тарасенко-вареники-петровские-советские войска-фрекен бок-Их так много,конечно хотелось бы разные сорта,и оранжевые,и красные,малиновые,розовые.Поделитесь пожалуйста,

Пишите адрес. Петровские и Советские войска это мои семейные. Пришлю.

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 22:55, olgasl сказал(а):

Здравствуйте. А мне хочется вкусных,  урожайных томатов и перцев, но ранних, чтоб созревали в открытом грунте под временным укрытием, т.к. теплиц и парников нет вооще.Если у кого-то есть такие сорта и он сможет поделиться со мной семенами , буду очень признательна и счастлива.

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень-очень приятно, что радом с нами столько отзывчивых, щедрых,  бескорыстных людей  :08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

После очередного посещения сайта с мыслями, мне уже ничего не надо, появилась хотелка-томат Дядя Степа и Canada. Может есть у кого лишние? Все расходы оплачу или поменяюсь на свои.

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Elka сказал(а):

После очередного посещения сайта с мыслями, мне уже ничего не надо, появилась хотелка-томат Дядя Степа и Canada. Может есть у кого лишние? Все расходы оплачу или поменяюсь на свои.

У меня есть, пиши адрес.

Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 11:30, Felipendula сказал(а):

Ох рано я обрадовалась:cray2:, что  получу свою хотелку.  Обращаюсь с просьбой снова. Люди добрые помогите :) исполнить желание и получить таки пару семян Американского длинноплодного.

Напишите в личку

Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 22:37, Красавуля сказал(а):

Девочки,поделитесь семенами томата конфеты сладкие сосульки плиззз...Ну,очень хочется...

Напишите в личку

Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 22:19, Ария сказал(а):

А у меня тоже хотелка появилась. Если у кого есть томат Персик, тот, который дет,  может быть, поделитесь несколькими сёмушками?

У меня есть томат Персиковый Wapsipinicon Peach от Гусева. Он дет, желтого цвета. Могу выслать.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tatianka@ сказал(а):

У меня есть томат Персиковый Wapsipinicon Peach от Гусева. Он дет, желтого цвета. Могу выслать.

Ой, пожалуйста! Сейчас адрес напишу. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tatianka@ сказал(а):

У меня есть томат Персиковый Wapsipinicon Peach от Гусева. Он дет, желтого цвета. Могу выслать.

а мне можно желтенькую детку?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...