Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Мне то как обидно-первый состав угробила посадив в теплице,а второй состав категорически не хочет прорастать.Год такой тыквы погоду чуют и на волю не стремятся :cheesy:Чего им там делать на холодрыге? 

Я в прошлом году посеяла ждала , не взошли . Зато летом доедали зимние тыквы и в компост кидали все остатки, сверху пленка лежала, и вот  вижу как то пленка странно лежит, подошла, а там маленькая дырочка и оттуда росток пролез и выпустил приличный лист. Подняла пленку , а там лес тыквенный.:dash1: но было уже поздно.. вот и пойми их.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ева77 сказал(а):

Летом в компост остатки, сверху пленка лежала, вот и пойми их.:cheesy:

Летом в компосте под пленкой очень тепло и достаточно влажно. Если в апреле- мае дома создать аналогичные условия, тоже  хорошо всходят. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хоккайды лежали, лежали сначала в проращивателе, потом земле. Раскопала землю, а там никаких признаков прогресса. Разозлилась. ободрала всю скорлупу полностью и таких голеньких положила обратно. Думаю - будь, что будет. Из четырех три взошли через три дня. Медленно так, неповоротливо, но взошли. Отлично!!! Мне Хоккайдо много не бывает. Когда то вообще только его садила. Но потом климат изменился, да и вкусы у меня стали более разнообразными. да и семена появились разные..... Все мечтаю до Японии добраться и там семян набрать. Но то ковид, то работа, то сами знаете что... Подружка вот заказала семян в Японию, а доставка прекратила работу. А она вообще все семена там берет. И морковь, и капусту и все-всё. В спешном порядке закупалась здесь. Но ведь когда нибудь всё сложится. И цветущая сакура, и семена, и я.:girl_curtsey:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 01:52, Malanka сказал(а):

Пальцефрукты твои у меня первыми выскочили)))  Из стаканчиков, правда, пока глаз не кажут, но корешки у них быстро повысовывались)  Показал семядоли только Крем оф кроп.

Мои начали "вылупляться". Самыми последними. Вот и объясните мне почему одни и те же семена так по разному себя ведут? Это же одни и те же семена были!!!!!!! )))). Но хорошо хоть вылезли. В том году и они тоже предали меня, от слова "совсем".

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 04.05.2022 в 23:43, Ева77 сказал(а):

Я в прошлом году посеяла ждала , не взошли . Зато летом доедали зимние тыквы и в компост кидали все остатки, сверху пленка лежала, и вот  вижу как то пленка странно лежит, подошла, а там маленькая дырочка и оттуда росток пролез и выпустил приличный лист. Подняла пленку , а там лес тыквенный.:dash1: но было уже поздно.. вот и пойми их.:cheesy:

Таня, у меня на такой случай лежат семена Буш баттеркапа. Он успевает дать плоды, посаженный 15-20 июня. Плоды небольшие, но стабильно по два на корню. И места совсем мало надо. И вкусный. Лежит правда только до Нового года. Потом просто начинает сохнуть. Очень девочки рекомендую держать для страховки семена.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Гульнара сказал(а):

Таня, у меня на такой случай лежат семена Буш баттеркапа. Он успевает дать плоды, посаженный 15-20 июня. Плоды небольшие, но стабильно по два на корню. И места совсем мало надо. И вкусный. Лежит правда только до Нового года. Потом просто начинает сохнуть. Очень девочки рекомендую держать для страховки семена.

Вот именно поэтому сажу разные, чтобы хоть кто то родился:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 03.05.2022 в 21:46, Malanka сказал(а):

Вот бы они у меня так всходили! :lol:

Это тыквы наверное испугались, что у них землю отнимут.:lol: Кстати, назло всем остальным насаждениям в огороде взошла и тугодумка Барбара. С учётом 100% всхожести, что конечно удивительно, теперь надо не плантацию тыкв сокращать, а чего-то другого под тыквы. Самые старшие 2 семечка Гватемальского  банана были 2018г, они же первые и взошли в начале третьего дня после посадки. Некоторые тыквы уже лопушатся третьим листом, а по прогнозу днем 13-18 градусов, а ночью до 1, это в Минске, а за городом может ещё меньше. При такой «жаре» укрывной не поможет, это не заморозки, ждёмc.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Кто- нибудь пробовал растить Голубые небеса  F2?

(моя  F1 росла среди Монархов F1  и Сомбр F1,   оставляла семена F2 свободного опыления). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Гульнара сказал(а):

Мои начали "вылупляться". Самыми последними. Вот и объясните мне почему одни и те же семена так по разному себя ведут? Это же одни и те же семена были!!!!!!!

А я своих, по ходу, сглазила :cheesy: Один вылез почти последним, второй так и не вылез. Расковыряла - дохлый. Может, засушила... Теперь у меня 1 жёлудь и 1 пальцефрукт. Надеюсь, будет чем их поопылять. Я стараюсь особо ценные растения по 2 сажать, чтобы опылять перекрёстно. Даже если семечки из одного плода, всё равно, мне кажется, потомство более сильное. Да и вероятность появления нужных бутонов удваивается)

13 часов назад, Гульнара сказал(а):

Лежит правда только до Нового года. Потом просто начинает сохнуть.

Вот удивила. Мои лежали до весны без всяких выпендрёжей, хотя потресканные были оба, как положено. Единственное, что смущало - это запах горькой огуречной шкурки.

Кстати, на этот год планирую. Единственное семечко берегу как зеницу ока, надеюсь на семена.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gurd4 сказал(а):

Некоторые тыквы уже лопушатся третьим листом, а по прогнозу днем 13-18 градусов, а ночью до 1, это в Минске, а за городом может ещё меньше. При такой «жаре» укрывной не поможет, это не заморозки, ждёмc.

А я сегодня в ОГ помидоры высадила :cheesy:

Тыквы дома пока, у моих ещё настоящих листьев нет - долго проклёвывались. Зато Блу хоккайдо обе взошли! :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Всем привет! 

Кто- нибудь пробовал растить Голубые небеса  F2?

(моя  F1 росла среди Монархов F1  и Сомбр F1,   оставляла семена F2 свободного опыления). 

Зульфия, кто-то растил. Но давно, не помню, кто. Мало нас стало...  Говорили, хорошо сохраняет признаки. В твоём случае наверняка не будет кустом. А в остальном будут немного разные голубые вкусные тыквы)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Malanka сказал(а):

 

Вот удивила. Мои лежали до весны без всяких выпендрёжей, хотя потресканные были оба, как положено. Единственное, что смущало - это запах горькой огуречной шкурки.

Кстати, на этот год планирую. Единственное семечко берегу как зеницу ока, надеюсь на семена.

Мои наверное перезрелые были. Или в квартире все таки очень жарко. У меня квартира прямо под распредилителем сверху. Плюс солнечная сторона. Очень тепло зимой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Malanka сказал(а):

А я своих, по ходу, сглазила :cheesy:

 

Я точно не глазила ))), только обрадовалась, что твои всходят и мои значит тоже взойдут. У меня патиссон-фонарик и крем оф кроп так и не взошли. Семена лежат без признаков жизни. Мелонеты тоже вчера все дружно вылезли. В общем, из всех семян не взошло только семячко Терона, одно Блу Хоккайдо, одно крем оф кроп, одно патиссона. Это  прямо фантастический результат у меня.  Терона семку вытащила, покрутила. Оно вздулось, но запаха гнили нет, твердое, из носика ничего не вытекает. Положила обратно. Удивительно будет, если все таки взойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гульнара сказал(а):

Терона семку вытащила, покрутила... Положила обратно. Удивительно будет, если все таки взойдет.

Теперь взойдёт! :lol: Крем оф кроп у меня тоже 1 из 2 пророс (вот как чувствовала, хотела 3 положить, но не решилась). А Блу хоккайдо 2 взошли!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Malanka сказал(а):

Крем оф кроп у меня тоже 1 из 2 пророс (вот как чувствовала, хотела 3 положить, но не решилась).

И взошли бы или 1 из 3, или все 3. Закон подлости никто не отменял. 

Изменено пользователем Хирагана
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хирагана сказал(а):

Закон подлости никто не отменял. 

Он такой!Первая партия про которую я решила что она тогось,вполне жизнеспособной оказалась потихоньку прорастает :cheesy:.Не жизнеспособны оказались Премьера,Лесной орех и Любимица,но это не точно :04laugh:.Премьера сгнило дубль семечко но может вылезет в первой партии.Любимицу пробовала сажать года четыре-это уже вторая пачка ни одо семечко пока не прорастало. Орех обязан прорасти семена пересушены.Встает вопрос ребром-где взять место?Еще же арбузы и дыни правда без названий,не рассчитывала что взойдут-все старые семена собрала,не рассчитывала что все прививки приживутся :dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Любимица

Седек? У них была большая партия пустых семян. Она никогда не всходит)

У меня такая Амазонка есть и Амбар, та же пестня.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Испортилась моя последняя самая большая Баба Марфа. Недавно я достала все оставшиеся тыквы из-под кровати, и несколько дней назад заметила на ней пятна порчи. Сегодня разрезала. Удивило, что гниль не проникла внутрь, потому что тыква просто мегасочная, и мякоть неплотная. А вообще, уж не знаю, в чём дело, но тыква г......  Совсем не похожа на предыдущие (напоминает историю с Марсианкой), почти пресная, водянистая, не разволокнилась вообще, сок сразу выступает на срезе, будто вчера с грядки. И семена панцирные, (у других белые были, похожие на родительские). Запекла в микре, ничего хорошего не ожидая. Получилась липкая сладковатая размазня. Вот что с такими тыквами делать, ума не приложу((

Запах у этих тыкв не совсем обычный. Осенью не помню, но эти две последние пахли одинаково - терпко-горьковато-приятно. Объяснить не смогу, наверное. Похоже на запах огуречной шкурки, но тот тяжёлый, а этот свеже-пряный. Прикольно. Но это, конечно, стенки семенной камеры пахнут, не мякоть. Шкурка тоже не пахнет особо.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Malanka сказал(а):

Седек?

Не помню,для компактности все в зипы перекладываю с маленькой картинкой.Уж очень сами семечки прикольные кожура как вспененная.Была мысль сегодня все взошедшее в ОГ выселить,канистрами накрыть.Сил не хватило.А с завтра нарисовали нам дождей аж целую неделю,пускай дальше пока в теплице стоят.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Не помню,для компактности все в зипы перекладываю с маленькой картинкой.Уж очень сами семечки прикольные кожура как вспененная.Была мысль сегодня все взошедшее в ОГ выселить,канистрами накрыть.Сил не хватило.А с завтра нарисовали нам дождей аж целую неделю,пускай дальше пока в теплице стоят.

У нас сегодня был лед на воде в чашках с малым объёмом. Сливы и тюльпаны еще даже не думают цвести. Такая поздняя весна. Раннюю капусту китайскую посадила под укрывной. Истерика про глобальное потепление вызывает глубокую иронию. Опять придумали что-то, в виде "глобального потепления", чтобы всех на деньги развести.

Кое-какие тыквы мне тоже уже можно было бы в ОГ, но видимо это случится не скоро.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Malanka сказал(а):

, почти пресная, водянистая, не разволокнилась вообще, сок сразу выступает на срезе, будто вчера с грядки. И семена панцирные, (у других белые были, похожие на родительские). Запекла в микре, ничего хорошего не ожидая. Получилась липкая сладковатая размазня. Вот что с такими тыквами делать, ума не приложу((

Я сок выжимаю через соковыжималку. Добавляю магазинного любого примерно один к одному. Или выдавливаю из апельсина. Полезно невероятно. Как утверждает одна знакомая аюрведистка - чистая прана. Жмых на компост. Или в помойку. Не заморачиваюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...