Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ивановочка сказал(а):

я знаю пару ,где оба муж и жена уверены,что помидор должен быть только красным,только круглым,только небольшим и ростом -дет,ей  по пояс:cheesy:,а она меньше 160,уверенность железобетонная,приглашала к себе в теплицу, показывала,предлагала,ну,жалко людей,так себя обкрадывать в эмоциях,походили,посмотрели,вердикт=да,красиво,но мы привыкли к красным,круглым,не высоким,ну,вот хоть убейся,:dash1:угощала,прямо с куста,даже попробовать не взяли.....я с ними не дружу..:cheesy:

Всем привет. Может Гмо боятся? Сейчас люди начитаются, и жить боятся всего подряд. Все некруглые, некрасные помидоры кажутся им подозительными

Ссылка на сообщение

17 часов назад, ивановочка сказал(а):

я знаю пару ,где оба муж и жена уверены,что помидор должен быть только красным,только круглым,только небольшим и ростом -дет,ей  по пояс:cheesy:,а она меньше 160,уверенность железобетонная,приглашала к себе в теплицу, показывала,предлагала,ну,жалко людей,так себя обкрадывать в эмоциях,походили,посмотрели,вердикт=да,красиво,но мы привыкли к красным,круглым,не высоким,ну,вот хоть убейся,:dash1:угощала,прямо с куста,даже попробовать не взяли.....

Это мы - увлеченные выращиванием томатов люди, для нас это хобби, коллекционирование. А для среднестатистического огородника в разных странах, как существовали 3 вида помидоров: крупный красный  для салата ( это может быть и Бычье сердце ), желтый крупный для салата и красный для заготовок так и существуют. ВСЁ...Так у вас в России, так в Англии, так в Испании, так в Италии. Собрала небольшую коллекцию итальянских и испанских сортов, просто великолепных. А на родине таких нет, про них знают такие же увлеченные как мы. Канары - это просто рай для выращивания любой культуры, томаты в магазинах и на рынках свои местные. И опять те же 3 вида, у них это салатный ( название розового томата может меняться по сезону) , красный черрик ( удлиненный и слегка рифлёный и Pera :shocked:, который близко не лежал с грушей, а небольшой сливовидный томат.

P.S.  С моей лёгкой руки внучка посадила в горшках на террасе несколько моих сердцевидных сортов. Они уже активно цветут. Приеду будут плоды. Везу ей разных хороших семян. В песне на Марсе будут яблони цвести, а у нас  Канарах отличные томаты расти.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет. Может Гмо боятся? Сейчас люди начитаются, и жить боятся всего подряд. Все некруглые, некрасные помидоры кажутся им подозительными

Нет, дело не в ГМО. В Англии очень много продуктов с ГМО. Элементарный консервативный взгляд на томат. :cheesy:Помидор должен быть круглым и красным.

Ссылка на сообщение

Ну и не знаю что сказать, у меня совершенно иная ситуация. Мои покупатели не боятся ни одного цвета включая синие, форма-сердцевидные расходится первыми, потом пропадают синие, следущие биколоры. Мужчины любят крупные, женщины спрашивают вкусные, иностранцы- крупные берут с опаской им лучше 200-300г, но разноцветные.Вот так:girl_cool:!

Ссылка на сообщение

И я консерватор:cheesy:розовые с перламутровыми пуговицами , остальное может не быть.. ну два кирпичных в этом году) тоже может быть, остальное может не быть)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

И я консерватор:cheesy:розовые с перламутровыми пуговицами , остальное может не быть.. ну два кирпичных в этом году) тоже может быть, остальное может не быть)

Добрый вечер, Галя! Я тоже решила на следующий сезон побыть консерватором и посадить красные и розовые томаты ( в основном разные семейные сорта ).:04laugh: Если подруги не уведут с пути истинного. Радует, что у селекционеров пока не на что западать.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Элементарный консервативный взгляд на томат. :cheesy:Помидор должен быть круглым и красным.

ну я все равно не понимаю,они не квартирные жители,все выросли в частном секторе,в  огороде,так сказать,где у их родителей не только красные помидоры росли,розовые желтые,всякие сосульки поколение наших родителей  уже выращивали ,я к мужу переехала,у свекрови весь этот разноцветный ряд был,а эти чудики, они  нас моложе, откуда такой консерватизм-то?

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Инн@ сказал(а):

Доброе утро всем! 

Вчера случайно заглянула в эту тему в каталоге форума: Абаканец  Интересный сорт, по-моему. Урожайный, томатики интересной сердечной формы с ложбинками. Кто-нибудь его выращивал?

 

 

Инна, я выращивала этот сорт неск. лет назад и не в восторге от него . Зацвёл самым первым , кисти с большим количеством цветочков, плоды мелочь . Тоже в то время привлекло фото.Ничего не имею против продавца , ни один раз выписываю там семена , но этот сорт совсем ни впечатлил. 

Ссылка на сообщение

Люди привыкли к магазинным гибридам, но и гибриды уже есть и сердцевидные и кумато. Им ни кто не предлогает :03niam:, а предлогают то что более транспортабельно, плодовито,правельной формы и т.д.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

ну я все равно не понимаю,они не квартирные жители,все выросли в частном секторе,в  огороде,так сказать,где у их родителей не только красные помидоры росли,розовые желтые,всякие сосульки поколение наших родителей  уже выращивали ,я к мужу переехала,у свекрови весь этот разноцветный ряд был,а эти чудики, они  нас моложе, откуда такой консерватизм-то?

В России тоже не так давно начали выращивать разноцветные томаты. Во времена моей молодости по роду деятельности я была практически во всех республиках Союза. И в Ташкенте, и в Одессе, и в Кишиневе и т.д в полях, огородах и на базаре основной помидор - классический красный. А я говорила про Англию. Да они исторически живут в своих домах, в основной массе. Garden при доме - это маленький участок земли, порой крошечный. И только в последнее время там стали выращивать овощи, наравне с цветами. Даже малюсенькие  greenhouse для горшочков есть. Все овощи растут в горшках, чаще около стенки дома. Про настоящие огороды Британии и их историю я рассказывала в своем дневнике этого года. И во всех садовых центрах и супермаркетах в сезон продают семена черри и простых красных томатов, изредка попадаются желтые. А в отношении консерватизма:cheesy: англичане впереди планеты всей.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

А в отношении консерватизма:cheesy: англичане впереди планеты всей.

эти наши,уж сильно упертые,наверно,потомки англичан..:cheesy:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ну я все равно не понимаю,они не квартирные жители,все выросли в частном секторе,в  огороде,так сказать,где у их родителей не только красные помидоры росли,розовые желтые,всякие сосульки поколение наших родителей  уже выращивали ,я к мужу переехала,у свекрови весь этот разноцветный ряд был,а эти чудики, они  нас моложе, откуда такой консерватизм-то?

Я тоже многих моложе :crazy:, от природы, чего только у меня не было .. но нет, возвращаюсь к малиновым)

Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Я тоже многих моложе :crazy:, от природы, чего только у меня не было .. но нет, возвращаюсь к малиновым)

Галь,ты уже возвращаешься,ты там уже была,ты посмотрела и выбрала,а они уперлись,даже не попробовали на вкус предложенное разноцветное,это совсем  другое.......

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Галь,ты уже возвращаешься,ты там уже была,ты посмотрела и выбрала,а они уперлись,даже не попробовали на вкус предложенное разноцветное,это совсем  другое.......

Ну тогда да... я то , ой если брать огородничество уже вне отцовского дома .. то с 94г ... , а если с отцом, то с 85 считай ..

:cheesy:какая я старая

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

а если с отцом, то с 85 считай ..

:cheesy:какая я старая

ой,да ладно,старая она,если считать на твоих счетах,я с 85 без отца,и чё ?...:cheesy:мы не старые,мы опытные :cheesy:

Ссылка на сообщение

Вот что я напланировла на сл. год:

1 /3 часть сердцевидных все возможных расцветок,

~1 /5 часть синих,

~1/6 часть бишки,

оставшаяся ~1/4 часть всяко разноцветные плоскоокруглые, тамже мешочком и тамже крупные сливы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Вот что я напланировла на сл. год:

1 /3 часть сердцевидных все возможных расцветок,

~1 /5 часть синих,

~1/6 часть бишки,

оставшаяся ~1/4 часть всяко разноцветные плоскоокруглые, тамже мешочком и тамже крупные сливы.

 

 

 

планируем планируем а потом  бац и замерзла рассада и посадили  что есть:04laugh:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, НадЭжда сказал(а):

планируем планируем а потом  бац и замерзла рассада и посадили  что есть:04laugh:

Ага или какой хрен клещевый сожрет :cheesy:, а если все вместе, то тем более

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Ага или какой хрен клещевый сожрет :cheesy:, а если все вместе, то тем более

:cheesy:будем думать позитивно...

Ссылка на сообщение
В 20.11.2019 в 18:55, Tiffany сказал(а):

 А в отношении консерватизма:cheesy: англичане впереди планеты всей.

А в отношении наивности и веры коллекционерам:04laugh: наш народ впереди планеты всей. Вчера встретила свою давнюю знакомую, так она выписала у какого то коллекционера многообещающие чудо-помидоры 2-х сортов " Оренбургский платок" и "Делай деньги". Говорит , что этот коллекционер обещал, что-то  необыкновенное и таких томатов еще не было. И люди верят.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, петуния елена сказал(а):

А в отношении наивности и веры коллекционерам:04laugh: наш народ впереди планеты всей. Вчера встретила свою давнюю знакомую, так она выписала у какого то коллекционера многообещающие чудо-помидоры 2-х сортов " Оренбургский платок" и "Делай деньги". Говорит , что этот коллекционер обещал, что-то  необыкновенное и таких томатов еще не было. И люди верят.

У меня тех делай деньги где-то грамм 100 лежит :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, петуния елена сказал(а):

многообещающие чудо-помидоры 2-х сортов " Оренбургский платок" и "Делай деньги".

Про "Оренбургский платок " не слышала,а "Делай деньги" скорее всего русский перевод названия томата "Moneymaker".
Доброго вечера всем!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тан4ик сказал(а):

Ну и не знаю что сказать, у меня совершенно иная ситуация. Мои покупатели не боятся ни одного цвета включая синие, форма-сердцевидные расходится первыми, потом пропадают синие, следущие биколоры. Мужчины любят крупные, женщины спрашивают вкусные, иностранцы- крупные берут с опаской им лучше 200-300г, но разноцветные.Вот так:girl_cool:!

О сколько написали! 

У меня всегда спрашивают сначала черные, потом малиновые и желтые, красные если больше ничего не осталось. Одна покупательница удивила, спросила только Бычье сердце. Говорю, в этом году не выращиваю. Она - но тогда все в форме сердца. А аватарка была с мужским портретом. Я спрашиваю - вам на подарок что ли, тематическая вечеринка? Оказалось все просто. Это мы тут стопятсот сортов. А человек считает, что самый вкусный помидор -бычье сердце.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...