Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Юля , я тоже на следующий год тоже хочу побольше сливок и сосулек посадить.

Ну и крупнека , всех цветов , как без них.Заходишь в парник ярко красиво глаз радуеться.

Ну конечно выбираю за вкус, пусть немного но вкусных.

Ссылка на сообщение

Нынче осенью на всякий случай приготовила запасную грядку в ог для таких излишек, а ведь еще будут те, которых при отбраковке станет жалко :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Перекос в сторону красоты, вкуса и редких диковинок (новинок), наверное, происходит из-за того, что, казалось бы, засолочные сорта растить не так интересно.

Особенно когда попадаешь на форум и видишь, какие!!! бывают томаты :dash1:До этого покупала в магазине разные, но далеко не все получались вкусными, а уж многочисленные пересорты вообще вгоняли в тоску.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

А я замачиваю всех по списку,

а я саДЮ сухими всегда ,не вижу для себя преимуществ в замачивании,у меня и сухими всходят на 3-4 день,куда уж быстрее...

Ссылка на сообщение

В этом году впервые попробовала сеять сухими по кипятку. Делала это почти в шоковом от страха состоянии.  Но семенам понравилось. Взошли быстрее и дружнее, чем замоченные.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

А я замачиваю всех по списку, а потом как у тебя......=а почему бы и этот сорт не посадить....бах в стаканчик один-другой:crazy:

Неее!

Если список составлен и утвержден мужем   :cheesy:, то никаких изменений больше! Поэтому, список - в самую последнюю очередь.

А пока - в таблице "тусую" сорта...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я саДЮ сухими всегда ,не вижу для себя преимуществ в замачивании,у меня и сухими всходят на 3-4 день,куда уж быстрее...

Да я так и так сею, по настроению. Не стала писать ужо об этом. У меня одинаково медленно думают тугодумы:crazy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Если список составлен и утвержден мужем   :cheesy:, то никаких изменений больше!

А если какой-то сорт не проснулся? У меня есть внеплановая замена другим , кто проснулся :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

пока - в таблице "тусую" сорта...

Лена, а что за таблица у тебя? Претенденты на посев?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Если список составлен и утвержден мужем   :cheesy:, то никаких изменений больше!

так ты ж, получается,кремень,трудно тебе будет с нами...:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, qame сказал(а):

Нынче осенью на всякий случай приготовила запасную грядку в ог для таких излишек, а ведь еще будут те, которых при отбраковке станет жалко :lol:

Кстати у меня в этом году кое какие сорта таких излишков ( остатки тепличной рассады) в ОГ чувствовали себя лучше. Восторг, Мила ( в ОГ вершинки не было), Дачные закрома, Мандалай Юстина.  Египетская ладья, Роз.фламинго сердц.- эти сорта и в ОГ и в ЗГ были хороши.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, qame сказал(а):

если какой-то сорт не проснулся?

Пусть спит дальше - не судьба ему, значит в этот год...

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Лена, а что за таблица у тебя? Претенденты на посев?

Инн, общая таблица, где все сорта, имеющиеся в наличии у меня. Там есть графа "год посадки" :grin:. Вот там и "играюсь"...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

так ты ж, получается,кремень,трудно тебе будет с нами...:cheesy:

Так я "крЭмЭнь" только когда семечки в землю, а так - мечусь от сорта к сорту, от фотографии к фотографии... :dash1:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Кстати у меня в этом году кое какие сорта таких излишков ( остатки тепличной рассады) в ОГ чувствовали себя лучше. Восторг, Мила ( в ОГ вершинки не было), Дачные закрома, Мандалай Юстина.  Египетская ладья, Роз.фламинго сердц.- эти сорта и в ОГ и в ЗГ были хороши.

У меня много росло в ог высокорослых излишек. Оставила их на самовыживание, не пасынковала. Наплодило много, но я сорвала зелеными, хотелось бочковых. Муж попросил на след год сделать в 2 раза больше, понравились :lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, elja1968 сказал(а):

чувствовали себя лучше.

Эля, это они в знак благодарности, что не выбросила их или не отдала кому-нибудь. У меня тоже так бывает :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Пусть спит дальше - не судьба ему, значит в этот год...

Так это само собой:lol:, но свято место пустым не бывает

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Эля, это они в знак благодарности, что не выбросила их или не отдала кому-нибудь. У меня тоже так бывает :)

А бывает и подругому..:cray2:..Тфу,тфу

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, qame сказал(а):

Так это само собой:lol:, но свято место пустым не бывает

Ой, я уже этим переболела...

Сначала насадишь семечек разных, а потом рассаду пристраиваешь, помидоры, банки с заготовками... Хватит... :smile390:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

а потом рассаду пристраиваешь, помидоры, банки с заготовками... Хватит.

А ааа, ну с излишками у меня нет проблем, если в это урожайное время муж дома, с утра до ночи тазиками томаты ест, даже ему на соки не хватило :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

А если какой-то сорт не проснулся?

если есть семки,досажу опять этот же сорт в этот же стаканчик,очень часто бывает,что всходят семки вместе и 1я ,и 2я...вот от таких досевов и набирается у меня перебор.... 

Ссылка на сообщение

Ну деУчёнки, стратегию я вашу поняла! Выбираем сорта мотевируемся не только чувствами(красивый, вкусный) :mosking:,но и здравым смыслом( зачем он мне?):dnt: Ну с тактикой у нас вообще АТАС!:help:

Attēlu rezultāti vaicājumam “белка из мультика”"

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Так я "крЭмЭнь" только когда семечки в землю,

а я и на этой стадии не крЭмЭнь,совсем болею....:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

если есть семки,досажу опять этот же сорт в этот же стаканчик,очень часто бывает,что всходят семки вместе и 1я ,и 2я...вот от таких досевов и набирается у меня перебор.... 

А у меня как правило и пересев нулевой....просто не его год:dnt: А на след год выскакивает, как ни в чем не бывало :lol:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Ну деУчёнки, стратегию я вашу поняла!

а я свою стратегию сама  ни разу не понимаю,:dnt:я садю сначала все новые  для себя сорта,потом добавляю, что хочется из прошлогодних,завалиться урожаем мне не надо совсем,причина здесь озвучивалась =чужим раздавать ни  в каком виде уже не хочется,а своим выше крыши ,всегда хватит,а знакомиться и посмотреть новые сорта ,мне очень вот даже интересно...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...