Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые неурожайные сорта 2013 года


Рекомендуемые сообщения

А хоть и начинающий помидоровод и может ,что-то не так делала,но меня совсем не порадовал Урожайный Гусева. Заявлен был,как суперурожайный,а у меня и в рассаде был самый дохлый,да и "урожай"-слезы.

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

А хоть и начинающий помидоровод и может ,что-то не так делала,но меня совсем не порадовал Урожайный Гусева. Заявлен был,как суперурожайный,а у меня и в рассаде был самый дохлый,да и "урожай"-слезы.

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Дык... такой маленький, разве может сладко поцеловать??!! Да ещё больной!!

 

;D ;D ;D, Андрей, ты в своем репертуаре!

Ссылка на сообщение
Мой самый неурожайный Зеленая зебра. Красивый, о вкусе этого года... Если будет место, то повторю, но семян в них не было.



Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Мой самый неурожайный Зеленая зебра. Красивый, о вкусе этого года... Если будет место, то повторю, но семян в них не было.

А у меня он наоборот по сравнению с другими хорошо себя показал. Вкусный, не трескался ни смотря на дожди, и не болявый. С семенами тоже все в порядке. Обязательно его посажу - моим очень понравился.
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Мой самый неурожайный Зеленая зебра. Красивый, о вкусе этого года... Если будет место, то повторю, но семян в них не было.

Сейчас только такого же помидорчика на семена выпустила, на вкус понравился...урожайность средняя, но думаю этот год не показатель, мне показался поздним, до сих пор еще наверху вьет помидорки, но они наврятли вырастут, макушку обрезала, куст красивый, висят на нем полосатые шарики. Семена были от Балашова, только под названием Сибирский малахит, но я думаю это одно и тоже, плоды один в один. :)
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! У меня в этом году неурожайные-Космонавт Волков-высокие,огромные кусты-завязей очень мало.От Гусева белоплодные,мелкие очень и мало-садить не буду!

Киви-какие-то пресные совсем-садить не буду.Сто пудов-вкусные,НО под з м  ростом.очень мало завязей-ни в грунте,ни в теплице,может еще раз попробую,не знаю.Зато Король Лондон-очень сочный и сладкий.

Ссылка на сообщение

У меня вообще не завязывались плоды на кусту Сибирские огни от Грос, рос хилой палкой (заявлен был как сильнорослый) и почти все листья растерял, сейчас висят с алчу 4 помидора, жду что в итоге будет.

И Микадо розовый от Седека рос таким-же хилым и больным, а в рассаде был как все. Завязалось 3 шт весом до 100г (заявлен до 940г), и кустик не выше 80 см вырос.

Вместо Бони-М от Гавриш суперскороспелого и низкорослого выросло 1м растение с круглыми темно-оранжевыми плодами, завязал на высоте 50-60см, урожай низкий, зрели долго, вес был 100-120г.

Ссылка на сообщение

Ну и я выскажусь... :-[.

Сезон у нас, мягко говоря не ахти...

При этом из своих, - проверенных семян нынче не показали себя

(снижение урожайности до 65 % :o)

Грядные (Гусева)

Ваше Благородие

Любимый король

Jersey Devil

Золото Cherokee Green

Amana Orange

 

Повышение урожайности :o, произошло минимум на 10% :mail2:, на следующих сортах:

 

Pink Аccordion

Polish Pastel By-Color

Урожайные Гусева

Южный загар

 

Повторюсь, семена проверенные :-X, - свои :).

Про новичков не пишу :-[, не с чем сравнивать :-[, хотя есть сорта которыми очень доволен :yep:.

Ссылка на сообщение

А можно я скажу о самом урожайном, но самом невкусном -гибрид красная стрела, вязал через лист, ровные красивые помидорки, но на вкус -никакие! С куста можно собрать ведро, но никакой радости!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Уменя из новинок в этом годк Бурракерские любимцы.

Один плод , весом грамм 350и фсе :hey:

Алена, любимчиков много не должно быть, любимчик он всегда ОДЫН... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Оксана 1700

Добрый день всем! У меня в этом году неурожайные-Космонавт Волков-высокие,огромные кусты-завязей очень мало.От Гусева белоплодные,мелкие очень и мало-садить не буду!
Киви-какие-то пресные совсем-садить не буду.Сто пудов-вкусные,НО под з м  ростом.очень мало завязей-ни в грунте,ни в теплице,может еще раз попробую,не знаю.Зато Король Лондон-очень сочный и сладкий.
Космонавта Волкова (семена из магазина) сажала. кусты были мощные зеленые, помидоры стали завязывать поздно, но потом раскочегарились... еслиб не ФФ (13.06.13) было бы не очень много, но не плохие

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Это лето не показательное и ОСЕНЬ ТОЖЕ!!! Но Самые не урожайные у меня были: Снегирь от Попенка, Земляк, малиновый гигант. Все росло в огороде конечно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я очень разочарована семенами от Гусева "Урожайный Гусева" вообще себя не показал. Кусты страшные,кривые,а томатов мало,не красивые и не вкусные. Может я и новичок, но остальные сорта были и очень хорошие,и просто хорошие. А еще вышла непонятка с "Божьей коровкой". Заявлен,как низкорослый 50-60см. Вымахали дуры по 2м. Бегала по участку,меняла палки,все выше и выше тянулся,а я все подвязывала. В августе надоело и оторвала им головы!Но помидорки хорошие,для тех кто любит мелкие(40-50г)

Ссылка на сообщение

Цитата БабушкаВесна

Я очень разочарована семенами от Гусева "Урожайный Гусева" вообще себя не показал. Кусты страшные,кривые,а томатов мало,не красивые и не вкусные. Может я и новичок, но остальные сорта были и очень хорошие,и просто хорошие. А еще вышла непонятка с "Божьей коровкой". Заявлен,как низкорослый 50-60см. Вымахали дуры по 2м. Бегала по участку,меняла палки,все выше и выше тянулся,а я все подвязывала. В августе надоело и оторвала им головы!Но помидорки хорошие,для тех кто любит мелкие(40-50г)

Для меня "Урожайные Гусева" самый плохой помидор и на вид и на вкус в 2013 году!!! Было много, да даром не нужны. Может мы не смогли их вырастить?

Ссылка на сообщение
Цитата Drozd

Для меня "Урожайные Гусева" самый плохой помидор и на вид и на вкус в 2013 году!!! Было много, да даром не нужны. Может мы не смогли их вырастить?

Да,конечно может и не сумели вырастить,но вкус должен был проявиться,хоть в маленьком помидорчике,хоть в большом,а его НЕ БЫЛО,вообще!Хотя,казалось,я больше люблю кисло-сладкие помидоры.С фруктовым вкусом(зеленые)мне совсем не нравятся. Но этот ,с позволения сказать,"Урожайный"никакой. Дай-то Бог,чтоб он у кого-то получился!

Ссылка на сообщение

Заглядывала на сайт Гусева, ну и цены у него! :o  И такие отрицательные отзывы, г-ну Гусеву стоит призадуматься, что он продаёт за такие деньги. Кстати, в инете тоже читала нелестные отзывы о нём. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Заглядывала на сайт Гусева, ну и цены у него! :o  И такие отрицательные отзывы, г-ну Гусеву стоит призадуматься, что он продаёт за такие деньги. Кстати, в инете тоже читала нелестные отзывы о нём. :(

 

  Цены действительно кусачие, но  все же кое-что у него я покупаю. Плюс в том, что хоть  минимальной суммы покупки нет, можно приобрести 1-2 сорта. Кое какие сорта томатиков мне очень понравились, например, "Поцелуй герани", "Эльф".

Ссылка на сообщение

:) Ну, девочки, я бы не была так категорична. У господина Гусева цены кусаются, не спорю. И тем не менее, я очень довольна некоторыми сортами, у него приобретенными. Просто я не все еще сажала... ;)

У меня тоже Урожайные Гусева не удались, и что с того? Такова селяви. Лично мне это не так обидно, как, к примеру, совершенно не удавшиеся гибриды от  Семко-Юниор. Цены у них тоже, не маленькие, и отзывы восторженные. Причем, у нас в Питере этими семенами вообще никто не торгует. Заказывала по интернету, минималка 500 рублей + наложенный платеж и почтовые расходы. Разочаровалась полностью. Правда они не сорта, а гибриды, и тем не менее.  Семковские черри Лиза в подметки не годится Гусевским Ильди.

А урожайные Гусева я в этом году обязательно повторю. Во-первых семена еще остались, во-вторых уделю им больше внимания, а там посмотрим. У Гусева-то они урожайные  ;)...

Ссылка на сообщение

У меня в этом году самыми неурожайными оказались томаты, выращенные из своих проверенных семян "Данко" и "Хлебосольные", хотя в прошлые годы я была в восторге от Данко, а с хлебосольных  подруга собирала по ведру великолепных крупных плодов!!! Еще очень разочаровала Сибирская тройка: все до единой помидорки были поражены вершинной гнилью.

О семенах Дмитрия Гусева. Сажала Реликвию (Уссурийские), Афонские и Супер белый сахар(особенно понравился). Жаль что не прочитала эту тему, прежде чем заказывать Урожайные Гусева на следующий год, они кстати, не так уж дороги - 30 руб. пакет... Теперь сомневаюсь, стоит ли сажать их в 2014 году? :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...