Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что же мы едим!? Поговорим о качестве и выборе продуктов.


Рекомендуемые сообщения

 

Мы тоже мыли колбаску от плесени и маслицем мазали  :-[

Цитата
тогда ж дифицит она была  ??? но она съедобная была , это только сверху плесень.  ::)

Марина, она была там очень дорогая это в кооперации, брали мало, и представь, еще и возьмешь, а она не свежая...

Так и сейчас в магазинах, только сверху скользкая и вонючая, а помоешь и вроде ничего... ;D

Ссылка на сообщение

Девочки,ну и что же есть-то??? Хорошо,сейчас свои кабачки-баклажанчики выручают.А потом?Может правда на одни кашки перейти? Ну вот как-то не получается,колбаски охота.........,рыбки.........,мяска..... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И самой вредной добавкой была туалетная бумага (если это правда) ;D

Наташа, это ж был дифицит,  кто б ее в колбасу  пихал......

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А мне "нравятся" передачи по ТВ и про продукты, и про все остальное :P. "Учат", как распознавать вредное для здоровья и некачественное. Вот эту добавку или вещество какое-то можно, а вот эти - нельзя! Это вообще реально запомнить?

Уже бы выпустили энциклопедию! ;D Таскали бы ее с собой в сумке и читали... с палкой колбасы в руках!

Где госконтроль, Роспотребнадзор? Они открестились от этого и переложили на наши плечи. Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

Мне кажется, в советское время был контроль все же. И самой вредной добавкой была туалетная бумага (если это правда) ;D

Туалетная бумага, это выдумка, а вот растительный белок,да.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А мне "нравятся" передачи по ТВ и про продукты, и про все остальное :P. "Учат", как распознавать вредное для здоровья и некачественное. Вот эту добавку или вещество какое-то можно, а вот эти - нельзя! Это вообще реально запомнить?

Уже бы выпустили энциклопедию! ;D Таскали бы ее с собой в сумке и читали... с палкой колбасы в руках!

Где госконтроль, Роспотребнадзор? Они открестились от этого и переложили на наши плечи. Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

Мне кажется, в советское время был контроль все же. И самой вредной добавкой была туалетная бумага (если это правда) ;D

 

Наташа, вот посмеялась от души, про энциклопедию ... ;D ;D ;D ;D

 

Я после просмотра передачи " Среда обитания", вообще не могу ничего жрать , везде мерещатся гельминты, коки, палочки :P :P :P :P  Список потребляемых продуктов сокращается с геометрической прогрессией :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,ну и что же есть-то??? Хорошо,сейчас свои кабачки-баклажанчики выручают.А потом?Может правда на одни кашки перейти? Ну вот как-то не получается,колбаски охота.........,рыбки.........,мяска..... :-

 

Галка, нужно всё своё выращивать. Я вот 100 раз пожалела что картоху не посадила, пошла на принцип, а сейчас хожу покупаю. Вот дурёха, так дурёха. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Может правда на одни кашки перейти?

А "кашки", думаете, безвредные? Чем это зерно протравливают - одному Богу известно.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

А "кашки", думаете, безвредные? Чем это зерно протравливают - одному Богу известно.

Ну и что же кушать тогда? :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение

Я б сейчас с удовольствием той Любительской с туалетной бумагой грамм 200 съела  :niam: какая ж она вкусная была , до сих пор этот вкус помню  ???

Ссылка на сообщение

Недавно про птицу передача была. Оказывается, домашние куры, которые считаются "полезными", такими не являются: цыплят то покупают уже "напичканых" с рождения. А доращивание - процесс короткий.

Ссылка на сообщение

У нас тоже есть Спары.

Правда то что вы пишете, у нас продается на улице, по 5 грн. за кг, все просроченное. Пишут вывеску "товары для животных". Такие точки торговые называются " помойки"

Там тоже моют колбасу, все упаковки промывают, сырочки заново запаковывают.

А в супермаркетах у нас, "кто что берет", я не жалуюсь, вроде номально.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

У нас тоже есть Спары.

Правда то что вы пишете, у нас продается на улице, по 5 грн. за кг, все просроченное. Пишут вывеску "товары для животных". Такие точки торговые называются " помойки"

Там тоже моют колбасу, все упаковки промывают, сырочки заново запаковывают.

А в супермаркетах у нас, "кто что берет", я не жалуюсь, вроде номально.

Да у вас прямо как в Европе,все по честному! А у нас такой товар лежит на прилавках!
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Недавно про птицу передача была. Оказывается, домашние куры, которые считаются "полезными", такими не являются: цыплят то покупают уже "напичканых" с рождения. А доращивание - процесс короткий.

 

Наташа, у меня цыплятки уже свои растут, я их ни чем не пичкаю, едят кабачки, морковь, старую картоху, свеклу паттинсоны, яблоки, томаты в драку, тыкву, траву и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Галя, помидоры!  ;D ;D ;D

Наташенька,я бы с радостью,но в этом году мои помидоры съела ФФ.Мне оставила чуток зеленых. :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташа, у меня цыплятки уже свои растут, я их ни чем не пичкаю, едят кабачки, морковь, старую картоху, свеклу паттинсоны, яблоки, томаты в драку, тыкву, траву и т.д.

Лида, а они у тебя у твоих кур вылупились? Речь шла о том, что цыплята в большинстве берутся с птицефабрик.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Лида, а они у тебя у твоих кур вылупились? Речь шла о том, что цыплята в большинстве берутся с птицефабрик.

 

У меня уточки, вылупились от своих уток.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А, так у тебя - утятки!

 

Было 15 утят, одного сожрал селезень, другого утка выкинула из гнезда, третьего сожрали кошки. Осталось 12 ,уже большие почти как утки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я недавно хотела сварганить салатик,, купила мясо на вид нормальное отварила и собакам отдала, оно нашпиговано какой то мерзкоподобной  массой, меня аж стошнило.

 

Правильно сделала, что выбросила. Это были больные животные. Их лечили антибиотиками... и не вылечили!

Ссылка на сообщение

Ой, девы, какую вы тему вы страшную открыли. Я тоже частенько влетаю. Рыбу замороженную вообще страшно покупать, не факт, что полностью не растает, оставив в сухом остатке какую-то непонятную мочалку. У нас на рынке нормальная рыбка продается и замороженная, и соленая, и копченая. Только на рынок не наездишься. Летишь с работы и в магазин. Как-то, давно уже было, купили печеночный паштет в маленьком магазинчике "в шаговой доступности", открыли, а он тухлый. Муж понес назад, а ему продавец говорит - "Ну что вы, нормальный паштет", А муж: - "Если нормальный, угощайтесь, только кушайте сейчас при мне и денег не надо". Так она сразу ему деньги вернула.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...