Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что же мы едим!? Поговорим о качестве и выборе продуктов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Все-таки  не получается так, чтобы совсем  не обрабатывать.

Надюш вот согласна с тобой полностью....не возможно вообще ничем обрабатывать...так сказать на самотек пустить. Уже с рассады начинаешь поливать.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Читала В. Похлебкина "Моя кухня и мое меню", он очень негативно отзывается о говядине и еще хуже о телятине, при этом стоит горой за за мясо (но другое) ...вот.... интересно что-нибудь поменялось с пор написания книги... :o

 

"....Современное кришнаитское объяснение этого: корова – одна из «матерей человечества», животное, которое якобы было предком человека. Но это, разумеется, для того говорится, чтобы люди ни под каким видом это мясо (а оно – самое худшее из всех мяс по своему биохимическому составу!) не употребляли. А как еще прикажешь запретить что-то делать необразованным людям? Так-то надежнее. И эта «ложь» брахманов вполне оправданна. Она не вредит людям, она не обманывает их в существе дела, она говорит правильно, что употреблять в пищу мясо коровы не следует.

Но в России как раз этот род мяса самый общепринятый и уважаемый. И именно в этом кроется основная ошибка. Говядины надо избегать, ее надо поменьше употреблять, а не какого-то вообще «мяса».

 

А вот телятину, которую так любили русские аристократы и продолжают любить новые русские и представители творческой интеллигенции, я вовсе никогда не ел и не буду есть, даже если меня угостит ею лучший друг. Во-первых, не надо забывать, что это тоже говядина, но только молодая. А во-вторых, полезно знать, что именно у теленка, в его нежном, неплотном, насыщенном жидким субстратом мясе, сконцентрировано в течение первых 6-7 месяцев жизни все, что было максимум вредного в утробе его матери, коровы. Постепенно эта гадость рассасывается и выходит, по мере возмужания теленка, особенно если это бычок, а не телочка. Но у самых нежных, самых молодых телят, из которых и делают «телятину», концентрация «пережитков материнского прошлого» особенно высокая. Однако телятина слывет «дорогим мясом» и «диетическим продуктом» среди мещан потому, что она белая (светлая) и нежная. И потому многие преданные и любящие своих мужей жены нередко специально кормят любимых супругов только телятиной, особенно сразу после замужества, когда они еще плохо умеют готовить, а отварная телятина и наваристый суп из нее оказываются единственным блюдом, которое получается и имеет сравнительно хороший вкус.

Я знаю одного дипломата, который сразу после окончания института был отправлен в середине 50-х годов за границу. Там, служа в посольстве, он женился на такой же молодой сотруднице – машинистке, которая происходила из мещанской среды, много слышала о достоинствах телятины, но никогда ее даже не видела. Зато на заграничном базаре ее было вдоволь. И молодая чета с жаром неофитов принялась поглощать все телячьи супы, котлеты, отбивные, шницеля. Бывший студент быстро добрел на этом корме, на глазах превращался в дородного мужчину. Жена была довольна. Однако спустя 5 лет он (и она в меньшей степени) стали страдать почками. Пришлось ездить на курорты. Затем длительное лечение, наконец, операция. Все напрасно. Телятина – коварная штука. Вообще следует избегать заграничного мяса, при производстве которого часто используются стероиды, убыстряющие нагул веса. Эти стероиды не разрушаются ни в коровьем теле, ни потом в кастрюле и доходят до вашей тарелки, и именно в этом опасность

 

Ссылка на сообщение

А в моей семье все едет или свинину или курицу, остпльное нам жалко кушать. Еще и мои дедушки-бабушки так делали, и нам так осталось. А сын вообще, даже свинину не хочет, только курицу.

Хотя я могу сказать что свинью можно кушать со спокойной совестью, хоть и вредно! :)

Ссылка на сообщение

Вовсе не вредно. Теперь детям вводят в рацион свинину (только не жирную) раньше, чем многое другое мясо. Она очень хорошо усваивается.

Ссылка на сообщение

Про мясо. Я очень люблю курицу и индюшатину. Муж ест всё. :D А дочка с ума сходит от крольчатины. Обычно кролика покупает муж, он берёт только ту тушку, где на одной лапке остаётся мЭх  :D и видно, что это кролик. А я как-то купила в магазине без мЭха :D на лапке, так есть с нами его не стал, сказал, что это может быть кот. :D :o А мы с Настюхой с удовольствием этого"кота" вдвоём уговорили. :D

Ссылка на сообщение

и я предпочетаю  свинину , сегодня  как раз  затарилась  не плохо,  и мясо и сало  и  почерёвка , и ушки и язычки для рулета  в бутылке

по рецепту Ирочки , весь набор  :P.

Ссылка на сообщение

сало с прослойкой мяса  , находится на животе( тоесть на череве) ,поэтому и почерёвка.Обычно  шпигуеся чесноком и специями  и запекается. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Есть же люди, которые в леса уходят жить. :D

Любочка, а мы куда пойдем с тобой, где лес искать? В лесополосе в смородине сильно не спрячешься, а вдоль Волги совсем мало деревьев, чтобы там жить... :'( :'( :'(  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

да  Нинуля , она  и  есть  .

Ой мы тоже любим такой рулетик. Домашняя еда, она домашняя.Мне вот знакомая пишет:" Купила холодец, такая вкуснятина :oа я не ем..домашний обожаю, а магазинный неее.и колбасу не ем...А с домашнего мяса сама делаю. :niam: :niam:Видимо зажралась. Понимаю,что мясное нужно организму,но не у всех есть возможность даже купить натуральное

Ссылка на сообщение

Мы давно уже холодец не едим, потому что действительно зажрались. Завтра(сегодня) сын собрался резать порося, сказала чтобы сразу отрезал с головы уши и язык, да еще две головы в морозилке лежат(для собаки). Вот попробую рулет сварганить, может поедят.

Ссылка на сообщение

Ммм-дааа, Облизнулся. А ведь четыре ножки, два уха и язык с поросячьим рылом!!!!! какой холодец! Прелесть!  :yep: :yep:

Раздразнили, пошёл отбивную делать со свининки, да капусточки пожарю с помидорками, а завтра буду коптить сальце с прослойками и рёбрышками. Пусть мне хуже будет. Я не вегетарианец, сено не ем.

Ссылка на сообщение

Опубликован свежий "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" производителей ГМО (Генетически Модифицированных) - продуктов СОХРАНИ ПАМЯТКУ!!!

 

Чёрный список производителей ГМО (Генетически Модифицированных)-продуктов. 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ! 

1 Шоколад Snickers 

2 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания 

3 Детское питание Nestle 

4 Pepci-Со Pepsi 

5 Mars M&M 

6 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danone 

7 Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс) 

8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао 

9 Продукция Ferrero 

10 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт) 

11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik 

12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla 

13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм" 

14 Чай Lipton 

15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью" 

16 Сухие завтраки Kellogg's 

17 Соусы Knorr 

18 Приправы, майонезы, соусы Hellman's 

19 Приправы, майонезы, соусы Heinz 

20 Рис Uncle Bens Mars 

21 Abbot Labs Similac 

22 Шоколад Twix 

23 Супы Campbell 

24 Nestle шоколад "Нестле", "Россия" 

25 Продукция Milky Way 

26 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер) 

 

Эти вредности ежедневно будут "появляться в телевизоре" и как следствие очень востребованы. 

Ссылка на сообщение
Думаю, что в этой теме мы все-таки будем рассказывать как об очень неудачных продуктовых покупках, так и об очень удачных.

Мужчины нашей семьи ряженку не пьют (муж и кот Ваня), а мы с Лизонькой употребляем. На днях купила и сразу вылила вот такое безобразие (жидкое, я даже думала, что по ошибке в пакет топленого молока налили, но пахло кислым, а пробовать не рискнула):




Ссылка на сообщение

Я работаю на МСЗ и масло с сыром беру только нашего производства.Хоть к производству не имею отношения,но знаю что у нас продукция из натурального молока.А также  знаю из чего делают молочку на других заводах :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Опубликован свежий "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" производителей ГМО (Генетически Модифицированных) - продуктов СОХРАНИ ПАМЯТКУ!!!

 

Чёрный список производителей ГМО (Генетически Модифицированных)-продуктов. 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ! 

1 Шоколад Snickers 

2 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания 

3 Детское питание Nestle 

4 Pepci-Со Pepsi 

5 Mars M&M 

6 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danone 

7 Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс) 

8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао 

9 Продукция Ferrero 

10 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт) 

11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik 

12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla 

13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм" 

14 Чай Lipton 

15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью" 

16 Сухие завтраки Kellogg's 

17 Соусы Knorr 

18 Приправы, майонезы, соусы Hellman's 

19 Приправы, майонезы, соусы Heinz 

20 Рис Uncle Bens Mars 

21 Abbot Labs Similac 

22 Шоколад Twix 

23 Супы Campbell 

24 Nestle шоколад "Нестле", "Россия" 

25 Продукция Milky Way 

26 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер) 

 

Эти вредности ежедневно будут "появляться в телевизоре" и как следствие очень востребованы.

Хорошо что мы это не едим :o Тоже стараемся есть только домашнее.Прочитав эту тему придеться наверно опять корову заводить :-

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Опубликован свежий "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" производителей ГМО (Генетически Модифицированных) - продуктов СОХРАНИ ПАМЯТКУ!!!

 

..............

Валентина, ты откуда берешь такую полезную инфу?

Я прошлую памятку (про Е) распечатала, в кошелек положила, так теперь продуктов покупаю вполовину меньше! 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А "кашки", думаете, безвредные? Чем это зерно протравливают - одному Богу известно.

Это точно, купила зимой пакет(желтенького, хорошего) пшена, в кормушку на даче насыпала, через неделю приезжаю - все пшено на месте, а хлебушек и гречка, из древних бабушкиных запасов (годится только в кормушку) съедена :o  птицы они химию не едят.

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

Я работаю на МСЗ и масло с сыром беру только нашего производства.Хоть к производству не имею отношения,но знаю что у нас продукция из натурального молока.А также  знаю из чего делают молочку на других заводах :- :- :-

У меня муж работает на предприятии,выпускающем и молочную продукцию тоже.Не буду называть фирму,но из натурального молока они делают только детское Агуша.Вот оно очень вкусное.Всё остальное с добавлением сухого молока и ещё чего то  :-X На рынке он выбирает не продукцию своей фирмы,а белорусские кефир и сметану  ::)

Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот что спросить хочу. Летом у нас некоторые торгуют яичками со своего хозяйства, цена 80-85 р. за десяток. Охотно разбираются. Вопрос! А на сальмонеллу ведь их никто не проверяет. Стоит ли брать? ???

Ссылка на сообщение

Оль, пока, из моих знакомых, все, кто заболевал сальмонеллиозом, яйца покупали в магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, пока, из моих знакомых, все, кто заболевал сальмонеллиозом, яйца покупали в магазине.

 

Галюнь, вот это да! :o Теперь куда бечь то? Я , как-то из магазина с таким не сталкивалась. ??? Ты где покупаешь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...