Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


Настя ну есть же закупка ягодных. 

Маравелла, Маргарита, молинг жуно, Пшехиба, Овацион.. 

У меня с осенних закупок глухо сидит и быстрее всего так и не проснутся Пшехиба ( покупаю 2й раз уже. Первый раз пришло с Беларусь и как то никак) , молинг жуно. 

Будет излишек или отказ приму с удовольствием. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 33коровы сказал(а):

Настя ну есть же закупка ягодных. 

Маравелла, Маргарита, молинг жуно, Пшехиба, Овацион.. 

У меня с осенних закупок глухо сидит и быстрее всего так и не проснутся Пшехиба ( покупаю 2й раз уже. Первый раз пришло с Беларусь и как то никак) , молинг жуно. 

Будет излишек или отказ приму с удовольствием. 

Минималка на эти сорта 25 штук

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 33коровы сказал(а):

Столбик 6. 

Отдает овацию и прималбу. 

Я их приму. 

Пишите в соответствующей теме, с этой закупкой пока под вопросом, что будет из ассортимента и по каким ценам и по дате доставки и по ней Вам также придется самостоятельно следить за поставкой. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Леута сказал(а):

Настя.прошу прощения,может я не по теме в данный момент-будут на осень клематисы?

Клематисами Лена ГуЛена занимается.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Леута сказал(а):

Настя.прошу прощения,может я не по теме в данный момент-будут на осень клематисы?

клематисы бывают только на весну))

Ссылка на сообщение
46 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

клематисы бывают только на весну))

А флоксы большие у кого в закупках есть? Извиняюсь, что не по теме. Просто по случаю разговооа о цветах и спросил. Маме хочу заказать. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоаварищи, СОС!!! Скажите, пожалуйста, как чувствуют себя у Вас голубики и жимолости? Мои, похоже, почили , все - 22 голубики и 4 жимолости. Пришли все с бледными листиками, но живые, были пересажены в бОльшие горшки, жили в квартире. Очень хорошо стартанули, пушистенькие стали, а потом... Листья стали бледнеть, на некоторых появились зеленые прожилки на желтом фоне листа, потом  стали вянуть и зеленые, прям в тряпочки превратились, засохли и... всё.:cray2:.  Заметила, что стволики и веточки стали сверху как засохшие, при этом листья оставались еще живыми, а потом раз, и всё.... Кто-нибудь может подсказать, что я могла сделать не правильно, или это болячка какая-то? Сразу скажу, что жимолости и голубики  есть другие, сидят в такой же земле и с таким же количеством полива и чувствуют себя неплохо. Сейчас обрезала все засохшее и увядшее, стоят маленькие палочки в горшке. Как  думаете - выбросить, или попробовать  реанимировать? Хэлп!!!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Alex0507 сказал(а):

А флоксы большие у кого в закупках есть? Извиняюсь, что не по теме. Просто по случаю разговооа о цветах и спросил. Маме хочу заказать. 

Большие? Даже не знаю, наверное у коллекционеров можно купить)) а зачем большие, они же быстро разрастаются. Или по высоте большие? Что то туплю я)

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Большие? Даже не знаю, наверное у коллекционеров можно купить)) а зачем большие, они же быстро разрастаются. Или по высоте большие? Что то туплю я)

Да, по высоте большие. Маленькие газоннные у Насти набрал немного на "посмотреть" для себя.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Я Елена сказал(а):

Тоаварищи, СОС!!! Скажите, пожалуйста, как чувствуют себя у Вас голубики и жимолости? Мои, похоже, почили , все - 22 голубики и 4 жимолости. Пришли все с бледными листиками, но живые, были пересажены в бОльшие горшки, жили в квартире. Очень хорошо стартанули, пушистенькие стали, а потом... Листья стали бледнеть, на некоторых появились зеленые прожилки на желтом фоне листа, потом  стали вянуть и зеленые, прям в тряпочки превратились, засохли и... всё.:cray2:.  Заметила, что стволики и веточки стали сверху как засохшие, при этом листья оставались еще живыми, а потом раз, и всё.... Кто-нибудь может подсказать, что я могла сделать не правильно, или это болячка какая-то? Сразу скажу, что жимолости и голубики  есть другие, сидят в такой же земле и с таким же количеством полива и чувствуют себя неплохо. Сейчас обрезала все засохшее и увядшее, стоят маленькие палочки в горшке. Как  думаете - выбросить, или попробовать  реанимировать? Хэлп!!!

У меня та же история начинается. Все стартанули после пересадки. но парочку начали так же как и у Вас в описании. листики вянуть и засыхать. Зеленые обрезанные стволики сверху также начали чернеть засыхать. Что-то им не нравится. я их и с лимонной поливаю и микоризой и витаминчиков. стоят они у меня правда не на солнце прямом. Парочку на подоконник поставил. Но это не помогло.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Тоаварищи, СОС!!! Скажите, пожалуйста, как чувствуют себя у Вас голубики и жимолости?

Мои нормально себя чувствуют...Я сразу высадила в горшки и прикопала на даче в теплицу под дуги и укрывной ..Жимолость даже цвела...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alex0507 сказал(а):

У меня та же история начинается. Все стартанули после пересадки. но парочку начали так же как и у Вас в описании. листики вянуть и засыхать. Зеленые обрезанные стволики сверху также начали чернеть засыхать. Что-то им не нравится. я их и с лимонной поливаю и микоризой и витаминчиков. стоят они у меня правда не на солнце прямом. Парочку на подоконник поставил. Но это не помогло.

Вооот, у меня тоже не все сразу - тоже началось с одного, потом другой и т.д. Может обработать их чем-нибудь от вирусов каких-нибудь? Кто знает чем? Что б себя не потравить вместе с голубиками)). Я Вот подумываю про фитоспорин. Кроме него есть превикур, луна транквилити и еще куча всего от Золушки. Посоветуйте что-нибудь..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Вооот, у меня тоже не все сразу - тоже началось с одного, потом другой и т.д. Может обработать их чем-нибудь от вирусов каких-нибудь? Кто знает чем? Что б себя не потравить вместе с голубиками)). Я Вот подумываю про фитоспорин. Кроме него есть превикур, луна транквилити и еще куча всего от Золушки. Посоветуйте что-нибудь..

Главное чтобы микоризу не убить. Может кислотности не хватает?

Ссылка на сообщение

Вот, очень похоже... Только пятен у меня небыло..."Фомопсис – засыхание ветвей, вызываемое грибом Phomopsis vaccinii Shear. По внешним признакам болезнь похожа на рак стебля. Первые признаки фомопсиса: верхушки молодых побегов длиной от 2-4 до 35—45 сантиметров засыхают и закручиваются. Листья увядают и буреют, на них образуются красноватые пятна диаметром около 1 сантиметра. Кора ветвей в пораженных местах буреет, западает и выглядит как после солнечного ожога. Заражение болезнью происходит через верхние участки побега, после чего гриб продвигается вниз по стеблю и проникает во все органы растения.

Источник: https://golubika.by/borba-s-boleznyami-v-nasazhdeniyax-golubiki-sadovoj.html © Голубика в Беларуси.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Главное чтобы микоризу не убить. Может кислотности не хватает?

У меня в таком же грунте сидят голубики от Золушки. Все нормально. (тьфу-тьфу).  Буду травить.Меры борьбы с фомопсисом – поврежденные ветви обрезают и сжигают. – обработка растений фунгицидами: фундазолом, топсином или эупареном (0,2 %-й раствор), 3 опрыскивания с интервалом в 7 дней до цветения и трижды — после уборки ягод. – необходима ранневесенняя обработка бордоской жидкостью.

Источник: https://golubika.by/borba-s-boleznyami-v-nasazhdeniyax-golubiki-sadovoj.html © Голубика в Беларуси.

Ссылка на сообщение

цитата из темы по инвитро. Не мое.

"Я вроде ничего особенного с голубикой не делала, Земля только специальная для голубики, Добавила в зону корней раскрошенные  таблетки  2шт на кассету девятку, полила радифармом 1мл на литр, Поливала фитокислинкой 1ч.л. на литр с каждым поливом, Никаких особых шаманских плясок, Я вообще как сунула ее в тепличку, так и две недели не подходила, уезжала к сыну в Волгоград

Голубику нельзя поливать триходермой,она не дружит с микоризой"

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Я Елена сказал(а):

Тоаварищи, СОС!!!

Возможно вы их просто залили. Я голубику не брала, а жимолость весенней закупки в горшке 3литра, в теплице чувствует себя отлично. Прирост по 10 см. Осенней закупки жимолость высадила сразу в грунт. Присыпала щепой землю вокруг, ничем не укрывала. Все хорошие, некоторые зацвели. Ирга тоже в горшках, в теплице, распустила листья красивые, похожие на яблоневые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И у меня 5 жимолостей разных сортов сейчас живут на открытом балконе. Пережили и заморозки, несмотря на то, что все уже распушились зелеными листочками, и даже уже отцвели. И ирга двух сортов хорошо тронулась в рост и выглядит замечательно.

Я их, можно сказать, совсем не поливаю. Два раза, увидев, что листики стали поникать, немножко полила.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне  сегодня пришла такая мысль в голову....  Попробую просушить, хотя, наверное, уже поздно...

Ссылка на сообщение

И у меня 5 жимолостей и 2 ежевики, 4 ирги - все ттт, растут, листья распушились, цветочки оборвала, выросли см на 10. Пересажены в 3л горшки, живут с первого дня в теплице , недавно только укрывной сняла, т.к. пришли уже с бледными листикам.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Откровенно говоря, мне  сегодня пришла такая мысль в голову....  Попробую просушить, хотя, наверное, уже поздно...

А корни при посадке расправляли? Это тоже   может одна из причин увядания. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...