Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже честно попробовала бы японцев набрать. Не нужно бояться 2 группы обрезки. Лутрасил 60 нам в помощь. Только нужно чтобы над плетями было воздушное пространство около 10 см. И скручивать плети не нужно.  Отрезаю 1-1,5 м,  откидываю плети  на пластиковый низкий  ящик,  сверху  дуги от старой раскладушки (металл не касается плетей) и над них лутрасил. Все.  Открываю в середине мая примерно (по погоде) когда  еще новые побеги не слишком большие, чтобы не поломать. В конце мая зацветают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я стала ленивая. Вторую группу перестала с сетки снимать. И не укрываю. Пока все нормально. Один год под укрытием мыши Президента до корня съели.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, а Веноза Виолацеа есть? Кстати тоже 3-я группа. Он очень красив. Комп не вставляет фото, но вот ссылка https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=315

Он у меня есть. Ращу из такой же малышки. Первые 2 года рОстил корни, в этом году порадовал 10 цветков. Потенциал чувствую у него  очень хороший. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Я стала ленивая. Вторую группу перестала с сетки снимать. И не укрываю. Пока все нормально. Один год под укрытием мыши Президента до корня съели.

Лена, мы в Подмосковье себя так побаловать не можем!

А от мышей - мазь Вишневского или деготь на бинтик и бросить на землю около корней!  Не нравятся они им!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Тула сказал(а):

Юлечка, могу поделится из 167 столбика по 3 шт Канди клаб и Претти вумен.  Напишите Лене, переставит Вам:08thanks:

Спасибо большое))) Глянула, кажется, Лена уже мне лилиии перенесла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте. Помогите , плиз❤️ Столбик 140: пион Lemon chiffon - 1 и Клематис Happy Birthay-2.  Заказала. Но боюсь, что не взбилось  Уже объясняла почему😢. Неудобно каждый раз повторять. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Marinaag сказал(а):

Лена, а Веноза Виолацеа есть? Кстати тоже 3-я группа. Он очень красив. Комп не вставляет фото, но вот ссылка https://www.clematis.com.pl/ru/encyklopedia/?tx_plant_pi1[plant]=315

Он у меня есть. Ращу из такой же малышки. Первые 2 года рОстил корни, в этом году порадовал 10 цветков. Потенциал чувствую у него  очень хороший. 

Шикарный !!!! И цвет необычный!!!! Я бы не отказалась))))

Ссылка на сообщение

5 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, здравствуйте. Помогите , плиз❤️ Столбик 140: пион Lemon chiffon - 1 и Клематис Happy Birthay-2.  Заказала. Но боюсь, что не взбилось  Уже объясняла почему😢. Неудобно каждый раз повторять. 

Минуточку... - все стоит. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может такой еще :mosking: Клематис (Clematis Vitiwester http://www.clematisinternational.com/page252.html

 C. 'Витивестер' © Тон Ханнинк

Изменено пользователем Irina
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Очень нравится Руж Кардинал. С моей сьороны минимум внимания, только редкий полив. Долгое и обильное цветение.

20190710_211419-1.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Леночка, мой столбик 23, 2 пиона Лемон Шиффон  убери, пожалуйста. Соседка не вытерпела и скупила его в Русрозе, и на себя и в подарок нашей общей подруге по даче))) а я свой уже посадила от Ворошиловой. Спасибо!

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

девочки,я уехала до вечера,приеду все поставлю.Очень большие неприятности у меня))беда

Леночка, хорошей дороги. и сил тебе...

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Только что соседка по даче попросила ей заказать 6-7 клематисов...Чего делать то? Все подряд ставить? Или подождать,может Лена еще чего поставит...

Ссылка на сообщение

А к Принцессе Диане что-нибудь в пару мелкоцветковое быстрорастущее другого цвета можно? Что бы сарайчик бысто и красиво оплели.

Ссылка на сообщение

Леночка, пусть все будет хорошо!!!

Поставь мне пожалуйста вместо одного Вильдалеона один Руж Кардинал, т.е. две принцессы остаются, один Вильдалеон и один Руж кардинал ( если он будет, а если нет, то остаются два Вильдалеона). Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, LenaV сказал(а):

 

 

 

18 минут назад, Радомила сказал(а):

А к Принцессе Диане что-нибудь в пару мелкоцветковое быстрорастущее другого цвета можно? Что бы сарайчик бысто и красиво оплели.

Клематис Весселтон 'Wesselton

3182.400.jpeg

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, если Лена откроет еще строчку Mrs Cholmondeley, поставьте мне, пожалуйста, ст.123. Если нет Зиболду, что-то не могу сама поставить, пишет строка закрыта. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Мне очень Генри понравился. Такой нежный. Хочу!

Клематис «Генри» не то чтобы очень зимостоек, но все же может выращиваться в условиях Подмосковья, и даже шансы сохранить прошлогодние побеги в этих самых условиях есть. 

Источник: http://usadba.guru/cvetovodstvo/mnogoletniki/klematis/klematis-henryi.html/
Usadba.GURU

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...