Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Катринка

Пузата хата

Рекомендуемые сообщения

У меня из магазинного пакетика зеленые семена (обработанные) - первый посев не взошли, пересевала - взошел пока один томатик, посмотрю, что дальше будет :dnt:

Поделиться сообщением

с третьего раза взошли и со второго половина вылезла одновременно с третьими (3 недели) - теперь у меня перебор Хаты - пристраиваю по соседям  ???

Поделиться сообщением

Мне очень не нравится этот сорт тем, что отказывается вязать в плохие условия нынешней затяжной весны ( или зимы,  трудно определить). Взошли 6 марта, одними из самых первых, рано зацвели. И до сих пор ни одной завязи. Вяжут только "пупочки", которые не развиваются и их приходится удалять. А я отвела этой неблагодарной хате, как спринтеру, самые лучшие места в теплице на центральной грядке!

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
Цитата Nata N.

Мне очень не нравится этот сорт тем, что отказывается вязать в плохие условия нынешней затяжной весны ( или зимы,  трудно определить). Взошли 6 марта, одними из самых первых, рано зацвели. И до сих пор ни одной завязи. Вяжут только "пупочки", которые не развиваются и их приходится удалять. А я отвела этой неблагодарной хате, как спринтеру, самые лучшие места в теплице на центральной грядке!

В прошлом году по жаре он у меня вообще два плода завязал и всё...

Поделиться сообщением

У меня сидит в ог. Навязал хорошо, остаётся вес наростить и окраситься. Фото не знаю как сюда вставить, в альбоме у меня есть.

Поделиться сообщением

Могла спутать кусты, но скорее всего это сорта-близнецы. Начал вязать поздно. На 19 июля не было ни одного более менее адекватного плода, зато потом вязал и вязал довольно крупные кисти! с одного куста ведро - легко. Все плоды разной формы... эти одни из последних, более мелкие
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

У меня семена магазинные. Росли и в теплице и на улице, так вот урожайность бешенная и в теплице и ог. Вкус посредственный. Все извела на кетчуп. Очень крупные плолы от 300 до 600 гр. . Даже в ог около 700 гр были экземпляры. Поздний. Начала собирать с конца августа. В теплице

20190919_173409.jpg

Огород. 

20190803_180124.jpg

Изменено пользователем Капитоська

Поделиться сообщением

В старенькой тепличке выросли в среднем ряду. Около 2м.  Урожаем довольна. Фото от 10 августа. Плодов было много. Первые без семян. Потом долго не спели. Собрала зелеными в сентябре - часть дозаривались, бурые ушли на икру. Томаты плотные, помидорного аромата не хватило мне. Но буду сажать снова.

IMG-20191201-WA0010.jpg

IMG-20191201-WA0012.jpg

IMG-20191201-WA0014.jpg

IMG-20191201-WA0013.jpg

Изменено пользователем Тюмтикая
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Отпишусь и я по ПХ . Сажала в первые. Как говорится, лучшее под ногами , а мы в небо смотрим...Семена с магазина. сажала на удачу. Оказалась похоже что настоящая :dance:В моих условиях одна из первых. Первыми были ( Демидов, Японка) а за ними уже ПХ. Но я в восторге от сорта . Много, не болявая и у меня слааадкая :03niam:Теперь в постоянных однозначно. Сеяла 8 марта. в теплицу пошла 14 апреля . Высокое растение под крышу теплицы, стебель мощный. 

28771557_m.jpg

28771560_m.jpg

28771563_m.jpg

28771571_m.jpg

28771579_m.jpg

• Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Семена были от Аэлиты.  Ну очень урожайный сорт. У меня был среднеспелый. Вкус не запомнился, помидоров в то время уже наелись и пускали в переработку. large.1444065650_-1.jpg.b7ab943cdc809f433c8a05b1e44e51de.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня семена с форума, сажала в первый раз, урожайный, вкусный, долго  плодоносил и долго  хранился,  повторять буду

Поделиться сообщением

17 часов назад, Тюмтикая сказал(а):

не видно ребрышек.

Не видно потому что не было пустотелости. Сплошное помидорное мяско. С пустотами была Лигурия. 

Изменено пользователем Валeнtina

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...