Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения


В 15.02.2020 в 13:30, Людмила Д. сказал(а):

А я рецепт не присылала с семенами?

20200215_133456.jpg

Всем доброго дня! В этом году делала на пробу баночку таких. Очень понравилось, что в одну баночку помидорок вошло прилично. При открывании зимой сначала огорчилась- для меня много уксуса, томаты кислые. Отставила баночку, а дня через 3 готовила пиццу и вспомнила про них. Нижние помидоры были не такие кислые, вероятно уксус сверху сосредоточился, порезала помидорки на дольки и пустила на пиццу -:thumb:. Очень понравилось, гораздо лучше, чем с замороженными, с ними у меня не складывается именно для пиццы - растаяли и одна вода, а здесь именно дольки мясистые остались. Точно буду делать, но с уменьшением уксуса. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Всем доброго дня! В этом году делала на пробу баночку таких. Очень понравилось, что в одну баночку помидорок вошло прилично. При открывании зимой сначала огорчилась- для меня много уксуса, томаты кислые. Отставила баночку, а дня через 3 готовила пиццу и вспомнила про них. Нижние помидоры были не такие кислые, вероятно уксус сверху сосредоточился, порезала помидорки на дольки и пустила на пиццу -:thumb:. Очень понравилось, гораздо лучше, чем с замороженными, с ними у меня не складывается именно для пиццы - растаяли и одна вода, а здесь именно дольки мясистые остались. Точно буду делать, но с уменьшением уксуса. 

Вот я и уменьшила количество уксуса. 1 ч.ложка на баночку 0,7 само-то. Дети сказали только так в седующем сезоне делай помидоры. Манинованные приелись, не хотят.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот я и уменьшила количество уксуса. 1 ч.ложка на баночку 0,7 само-то. Дети сказали только так в седующем сезоне делай помидоры. Манинованные приелись, не хотят.

Людмила, взяла себе на заметку, думаю на пиццу банки 0.7 - самое то будут:grin:будут.Вы 9%чайную ложку добавляли?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

Людмила, взяла себе на заметку, думаю на пиццу банки 0.7 - самое то будут:grin:будут.Вы 9%чайную ложку добавляли?

да 9%, там на картинке внизу мои пропорции, я увеличила количество сахара и уменьшила уксус - мне так очень понравилось

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, nagya сказал(а):

А я еще и уксус сразу в банки добавила,до стерилизации.Сахар тоже увеличила 

Думаю, что это не принципиально

Ссылка на сообщение
14 минут назад, nagya сказал(а):

А я еще и уксус сразу в банки добавила,до стерилизации.Сахар тоже увеличила 

Я тоже с некоторых пор уксус и эссенцию во все огурцы- помидоры добавляю до стерилизации, чтоб банку достал и закатал сразу, не открывая крышки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Помидорки взошли, не взошло пару сортов, но пересеивать не буду.

Перчик сортов 10 не взошли или взошли дохлые, их тоже не буду пересеивать.Получился естественный отбор.Солнышка нет.Вчера земельки досыпала.в след.выходные начну пикировать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Привет, Машунь! У меня сегодня вылупился очередной "птенец", уж даже не знаю как его и назвать... Перчик, посеянный 22.02.20г. Абрикосовая фаворитка, почти месяц сидел :shocked:. Хотела вытряхивать почву, присмотрелась, а там петелька :smile427:. Вот будет от него толк, если он такой тормозной? 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, LarAr сказал(а):

Вот будет от него толк, если он такой тормозной? 

Это он сил набирался для большого урожая) Раз взошел, значит вырастет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ария сказал(а):

Лариса, у меня однажды так было с баклажанами. Выросли и дали урожай. 

Маш, у меня в этом году баклажаны тоже долго сидели. Сейчас растут все посеянные, включая запасные. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, LarAr сказал(а):

Маш, у меня в этом году баклажаны тоже долго сидели. Сейчас растут все посеянные, включая запасные. 

У меня из 4-х гибридов баклажан, посеянных в одно время , 1 гибрид взошел на неделю позже. И сейчас заметна разница: опоздуны вдвое! меньше ростом и листьями. Первых хоть на грядку уже сажай! Но не факт, что они потом уже в грунте не догонят и могут быть даже урожайнее первых. Как кому условия подойдут.

 Тоже некоторые помидорки не всходят долго. Но я жду. А Фаворитку я тебе принесу. Я три рассадила, мне и 2- хватит. Потом сравнить будет с чем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, LarAr сказал(а):

Маш, у меня в этом году баклажаны тоже долго сидели. Сейчас растут все посеянные, включая запасные. 

Ларис,я не люблю чтобы долго сидели,за пару недель не взошли, значит не судьба.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Ларис,я не люблю чтобы долго сидели,за пару недель не взошли, значит не судьба.

Нет, Машунь, не две недели конечно. Это у меня только Абрикосовая фаворитка три недели капризничала. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LarAr сказал(а):

Маш, у меня в этом году баклажаны тоже долго сидели. Сейчас растут все посеянные, включая запасные. 

У меня тогда месяц (!) всходили,  я уже в эти стаканчики что-то другое посадила, а они взяли и вылезли, пришлось срочно отсаживать. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет!  Сидим на карантине,пикируем рассаду. А еще у меня радость. Сегодня мы купили третью теплицу! Пока только каркас,пк возьму в рассрочку на работе. Но мы это сделали. Спасибо Мужу.Теперь огурцы и перцы тоже будут в домике.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Машунь, поздравляю!!!

Среди такого негатива приятная новость:06yes: . Пусть она вас порадует хорошим урожаем!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Мурка сказал(а):

Пока только каркас,пк возьму в рассрочку на работе.

Привет, Машенька. Три теплицы - хорошо! Лишь бы сил хватило. Я под конец сезона выдыхаюсь. Спрашиваю себя: "А мне это надо?" А весной все сначала....:lol:

Маш, я хотела спросить тебя про ПК. Мне надо бы сменить крышу. Поставили давным-давно сами, не соблюдая технологий. С северной стороны вся потемнела. С одной стороны особых неудобств ни мне, ни растюхам вроде не приносит. Служит очень давно, больше 10 лет, град выдерживает, дырок нет. Поэтому и в раздумьях. На какие параметры ПК смотреть при покупке? Может какие то поставщики выпускают более качественный ПК? Боковины будут стеклянные. Единственное, что знаю про ПК, что разный по толщине (4,6,8), для крыши надо, чтобы сам пластик был плотный, а как это узнать, на какие параметры обратить внимание? Если можешь, подскажи, пожалуйста. Боюсь сменить грязную, но целую на чистенькую, но хрупкую.   

 

Ссылка на сообщение

Ларис, сейчас нет хорошего пк вообще. Тот который был 10 лет назад, крепче теперешнего в разы. Мы торгуем 4мм и 6мм ,6мм покрепче. Гарантия 10лет,но даже завод говорит эксплуатировать 5лет. Все производство удешевлено. Если будешь покупать смотри чтобы было на самом пк написано 4мм я словам продавцов не верь. Могут подсунуть 3,8.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Ларис, сейчас нет хорошего пк вообще. Тот который был 10 лет назад, крепче теперешнего в разы. Мы торгуем 4мм и 6мм ,6мм покрепче. Гарантия 10лет,но даже завод говорит эксплуатировать 5лет. Все производство удешевлено. Если будешь покупать смотри чтобы было на самом пк написано 4мм я словам продавцов не верь. Могут подсунуть 3,8.

Спасибо за совет. Наверное, все же смирюсь с некрасивым видом :cheesy:Буду успокаивать себя тем, что летом будет защитой от яркого, жгучего солнца :04laugh:. Голь на выдумки хитра... Просто тратить деньги на небольшой скок не хочется. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
×
×
  • Создать...