Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

qame

Дальневосточный терем посиделок - 2

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, qame сказал(а):

Елена спасибо, так и сделаю :smile219: И Вас с прошедшими и грядущими праздниками :smile219: Всех благ, здоровья и отличного настроения:smile219:

Наташа, давай на ты))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наташа ,да у меня  как сорняк ,приходится выпалывать лишний ,а то другие цветочки задушит ,поищу фоточки ,не помню фотала ли в этом году :dnt:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Наташа ,да у меня  как сорняк ,приходится выпалывать лишний ,а то другие цветочки задушит ,поищу фоточки ,не помню фотала ли в этом году :dnt:

То есть  просто среди пырея не будет расти, как луговой цветок? В клумбе место? Нужна плодородная рыхлая или подойдет тяжеловатая глинистая? У меня ромашка лечебная только в плодородной грядке растет и сеется, в других местах отказывается. Наверное мак как ромашка будет?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Вот же какая красота, особенно черная бахрома внутри - это просто улёт :thumb: С ромашками моими будут удачно смотреться :thumb:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Кстати, смотрю они в одно время с пионами цветут, ранние значит. А по продолжительности сколько времени, когда период цветения у мака заканчивается?

Поделиться сообщением

Хочу поделиться красотой вечерней, сейчас муж сфотал в Забайкалье

IMG-20200106-WA0022.jpg

• Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Маки цветут у меня вместе с люпинами ,пионами в первой половине лета середина июня до середины июля ,а мы сейчас с мужем сходили на прогулку по зимнему лесу на ключ ,за водичкой ,на улице тепло -9 ,так хорошо и красиво ,деревья все в инее ,воздух мммм:thumb:

8g_zIaIRyzQ.jpg

HyDD0nrklgk.jpg

Kupf8tuRTmY.jpg

1Yeb_Zl1wYA.jpg

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Да что же такое,  опять я в интернете  заблудилась,  теперь  ни сибиряков  из Томаты в Сибири и не только  ни Томаты 55 регион никого найти не могу :girl_cray: 

Девочки, где искать их новые дневники? :smile51:

Поделиться сообщением

Первая строчка на бежевом фоне - путь, где их надо искать. А если нажать на пустую звёздочку в адресной строке (вверху), то будет закладка в Избранном (см три вертикальные точки в правом верхнем углу).

Поделиться сообщением

Всем привет. Со светлым праздником вас :smile219:

IMG-20200107-WA0003.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

У нас сегодня настоящее рождественское чудо — с ночи идёт снег! Не очень обильный, с ветром, но я и ему такая радая!!! :girl_curtsey: Смогу теперь хоть немного снежка в теплицу накидать! :embarrassed: А потом там такой салатик рясный вырастает... :03niam:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Похожее изображение

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Девочки спасибо Вам за поздравлкния. И вам еще раз хорошего дня и праздничного настроения. 

Сегодня прогулялась с детьми в парк. Как хорошо на улице , тепло, солнечно. 

И немного фото с парка

IMG_20200107_182215.jpg

IMG_20200107_182433.jpg

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня пока готовила, включила по ТВ телеканал Усадьба. Там рассказывали про формирование томатов в один стебель, плодоношение и созревание на таких кустах происходит раньше, чем на тех, которые ведут в 2 стебля. Вот думаю, если посадить пару кустов ранних или средних индетов в теплицу и вести их в один стебель, на сколько раньше созреют на них помидорки? Никто не сравнивал? Девочки, какие вы в теплицу на самые ранние сажаете? 

Поделиться сообщением

Марина привет.

Вот тоже думаю по ранним. Если вести в 1 стебель, то количественно будет меньше томатов, а ведь в этом тоже не хочется терять, в теплице итак немного корней вмещается. Часто читаю о том, что сожалеют о таком способе.:dnt: Но вот пораньше планирую посадить несколько томатов, правда их потом нужно выращивать в большем объеме и света много потребуют, и кормления. Лучше садить низкорослые, мелкоплодные, но у меня с ними не получилось, они урожай дали в сроки наравне с другими.

Посею для раннего 3 сорта Кр.масл сердце, Пурпурный смог, Super Snow White. 

Изменено пользователем qame
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, а по срокам уже определилась? Ты лук будешь семенами сажать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...