Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мартышкин труд-2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елизавета сказал(а):

точка с кормом для живности закрыта сейчас.

Лиз, так пшёнку можно в магазине обычном купить она недорогая.

Ссылка на сообщение

Только что, Марина111 сказал(а):

Лиз, так пшёнку можно в магазине обычном купить она недорогая.

Пшенка -это пшено или пшеничная? За пшеном завтра пойду,ну и пшеничной крупы еще куплю. Я с ней ещё и собаке кашу варю, как раз заканчивается.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Пшенка -это пшено или пшеничная?

Пшено. Я не уверена, что таким маленьким можно пшеничную варить, она слизистая , как бы не запоносили , но я не спец. Я бы на первых порах пшено выбрала . Знаешь, можно у Лиды из Мещёрских краёв спросить она птицу держит .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

цыплят, начали вылупляться

Класс,у меня тоже новый выводок,предыдущим уже месяц,а новым 4 дня.Кушают пшено,комбикорм,желток яичный с манкой перемешанный,сегодня уже давала мелкую травку.Дня через два буду творог вводить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Класс,у меня тоже новый выводок,предыдущим уже месяц,а новым 4 дня.Кушают пшено,комбикорм,желток яичный с манкой перемешанный,сегодня уже давала мелкую травку.Дня через два буду творог вводить.

А манка сырая?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизавета сказал(а):

А манка сырая?

да,сырая,с желтком перемешаете и будет им кушать удобно.,сыпучая смесь получается.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

да,сырая,с желтком перемешаете и будет им кушать удобно.,сыпучая смесь получается.

Действительно, идея с манкой очень хорошая. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Марина111 сказал(а):

Лиз, а пшено мама варила. Как немного подрастали смешивала его с комбикормом.

Да, уже начиталась, советов надавали. Начинаю вспоминать, куда я вляпалась. Сама же просила мужа на инкубацию заложить. :lol: Видимо,как с родами. Сразу после родов были мысли: никогда больше не буду рожать, ужас ужасный,а потом через время - хоч-у-у дочку. Тут и так не успеваешь ничего,а теперь еще и новые пернатые младенцы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вчера привила дыни "Медовая сказка" на тыкву "Дынная". Всё свои семена. От тыквы "дынное" только название, на самом деле хоть и урожайная, но просто обычная тыква с запахом. Раз посеяла штук по 15 семян,решила их друг на друга привить. Привила в укол,так как дыньки вообще тощие. Если кто срастется, посажу куда-нибудь вообще на полное выживание, хотя плеть тыквы буду убирать.

 

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Осталось у меня с 18 года несколько семян подвоя для дыни с Алика. Покупала через ОК. Дыня на них в 2018 году была намного мощнее и урожайней,чем её соседки на своих ногах. Плеть там я и не убирала, у подвоя он как-то сам сдох. Семена этого подвоя очень на тыкву Дынную похожи, обычные классические.  А ведь пишут, что у дыни надо оставлять плеть. В общем, проведу очередной эксперимент, вернее,2 эксперимента. Привила пару тыкв на подвой с Алика, буду сравнивать с тыквенным подвоем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня,выйдя на участок, увидела двух первых ласточек - мой "горячо любимый" бешеный огурец в теплице вылез 2 ростка. Я сразу ростки вырвала и решила их тоже в дело пустить. На один привила тощий арбуз "Желтый ранний",а на другой - момордику. Привила и думаю, раз пошла такая пьянка, привью и еще одну момордику на тыкву Дынная. А вдруг получится. В итоге,у меня: 1шт момордики на своих корнях, 1 шт момордики на бешеном огурце, и 1 шт на тыкве Дынная.

 Еще привила кивано на лагенарию 2 штуки. По итогам дня могу сказать: прививать легче всего было момордику, у нее ствол такой прям твердый и уже хороший в диаметре. Прямо красота получилось. Теперь бы ещё срослось, вообще бы была круто. Надо попробовать остальные арбузы привить в более старшем возрасте,а то надоело тощие глисты прививать.

IMG_4678.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У тебя процесс полным ходом, а я ни чего не успеваю, если учесть, что я черепашка и мне надо на дачку доехать, то время катастрофически не хватает ААААА, когда я все успею?? Была дома 2 дня, меня там просифонило, завтра надо ехать срочно...Мои дети сегодня ходили котеек смотреть, эта та самая кошка на которую у нее нет аллергии, у нее 4 котенка , одного нам обещали. Прислали мне видео, скопировать не получается, такая милота...

Лиза, а ты про актинидию не спрашивала? А я прививать уже наверно не смогу, пальцы того...буду сажать замоченными семенами.

Изменено пользователем Apelsinka
Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

У тебя процесс полным ходом, а я ни чего не успеваю, если учесть, что я черепашка и мне надо на дачку доехать, то время катастрофически не хватает ААААА, когда я все успею?? Была дома 2 дня, меня там просифонило, завтра надо ехать срочно...Мои дети сегодня ходили котеек смотреть, эта та самая кошка на которую у нее нет аллергии, у нее 4 котенка , одного нам обещали. Прислали мне видео, скопировать не получается, такая милота...

Лиза, а ты про актинидию не спрашивала? 

Прости меня, все так закрутилась,что совсем забыла. Сегодня напишу, спрошу. Но вроде черенками размножается,так что нарезать черенки можно будет. Я кстати тут обзавелась малиной одной, в нашем региональном топике про нее спрашивала. Если кратко -она высокая, не вымерзает и вкусная, но не ремонтантная. Если разведу, тоже пришлю. Я кстати подумала, не обязательно  осени ждать. Шелковица ещё спит,а вот абрикос уже проснулся. Так что можно часть сейчас отправить,часть осенью. У меня ещё малина Оранжевое чудо пару побегов дала, могу и их отрезать . В общем, или в vk напиши, или тут в ЛС, может давай я сейчас часть отправлю. Лучше примется за лето,а малина хоть маленький, но урожай даст.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня тутовник дома уже плодоносит, правда в этом году на месяц запоздала в прошлом году в марте заплодоносил, но ягодки уже ем вкуусыые! Один черенок попробую в грунт высадить , в друг расти будет кустиком.

 

Фото-0009 (3).jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

А у меня тутовник дома уже плодоносит, правда в этом году на месяц запоздала в прошлом году в марте заплодоносил, но ягодки уже ем вкуусыые! Один черенок попробую в грунт высадить , в друг расти будет кустиком.

 

Фото-0009 (3).jpg

Вау, а мне как минимум еще месяц до ягод ждать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Есть вот такой черенок, надо?

Фото-0025.jpg

Фото-0026.jpg

Наверное,нет. Твоя бедная мурайка что-то вообще расти не хочет. И те малыши,что взошли, что-то сидят и ничего. Думаю, все-таки виновато плохое освещение. Хотя есть и еще один вредитель. Кажется мне,что мама мурайку банально заливает. Зачем мучить ещё одно растение.

Ссылка на сообщение

Мурайя растение не торопливое, растет, как цитрусы циклично т. е. замирает на время. потом опять начинает расти. Ее нельзя сажать в большой горшок. т.е если кустик маленький стаканчик маленький. иначе она пыжится корнями заполнить пространство чтобы начать растить верхушку. к ней просто надо привыкнуть. Ты же хотела домашний тутовник, передумала?

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Мурайя растение не торопливое, растет, как цитрусы циклично т. е. замирает на время. потом опять начинает расти. Ее нельзя сажать в большой горшок. т.е если кустик маленький стаканчик маленький. иначе она пыжится корнями заполнить пространство чтобы начать растить верхушку. к ней просто надо привыкнуть. Ты же хотела домашний тутовник, передумала?

Очень хотела. И сейчас хочу. Но вот смотрю на мамины комнатные растения и жалко мне их. Вытянутые  чахлые какие-  Особенно гераньки вытянулись сильно. Завтра обрезать буду и пытаться их реанимировать.

Ссылка на сообщение

Герани надо на улицу, им там лучше будет, они от тепла и полива тянутся. А ты вроде столик у окна определяла для тута.

Ссылка на сообщение
Только что, Apelsinka сказал(а):

Герани надо на улицу, им там лучше будет, они от тепла и полива тянутся. А ты вроде столик у окна определяла для тута.

Я с рассадой в этом году что-то переборщила. Вроде всего по счету, но в ассортименте))). Поэтому столик пока под рассадой. Тем более, когда тебе сейчас отправлять. У тебя забот море. Лучше давай на следующий год. Может муж в еще одной комнате проводку нормальную сделает и тогда у меня будет целая комната для рассады и растений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Во всю зацвели абрикосы. Переживала,что не успеваю опрыскать медовым раствором,а зря. Услышала какой-го гул, подойдя ближе в деревьям, поняла,что там огромное количество пчел, шмелей и какой-то красных бабочек буквально облепили ветки. Все хотела сфотографировать, но свободная минутка для этого выдалась только под вечер, но даже в 7 вечера мои маленькие опылители еще трудились. Их конечно, меньше было, но все равно не мало.large.IMG_4685.JPG.9afeddda4e597603093c0311b97d54bf.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня было солнечно и очень тепло, на солнце было +25. Занимались с сыном грядками в парнике. Еще утром с ужасом обнаружила,что кто-то сьел листья острого перца (Ну, вот что ему бедному так не везет:sad:). Думала, вроде погрыз или кошки,или мыши. В итоге,когда начали копать центральную грядку, увидели ходы. В самый большой ход сын "по приколу" решил палец засунуть,а я тут же копнула. Из норы, перескакивая руку сына, выскочила какая то огромная крыса. Ловили мы её в 6 голов - муж, дочь, сын,я и кот с кошкой. Бедная крыса несколько кругов гоняла по парнику, пока не проскочила в дверь. Мы думали, уже потеряли её, но тут собака залилась. Оказывается крыса забежала под будку собаки. Муж поднял будку и моя Альма с ловкостью спецназовца и остервенением маньяка разорвала крысу на части.Даже толком разглядеть не дала. Надеюсь, это скончалась именно виновница погрызенных листьев. Хотя зверушку было жалко, ей наверно было очень страшно, когда мы её гоняли по парнику, чтобы поймать,да ещё и кричали на эмоциях, особенно дочь, когда крыса бежала в её сторону. Из всей этой истории сделала вывод,вернее, еще раз убедилась - кот у меня для мебели:lol:, он от крысы забился в самый угол от страха,а вот молодая кошечка была активна, но крыс бегал просто молнией и ей его не получалось поймать. Хотя она уже ловила и мышей и пару крыс поймала в сарае, где хранится зерно. В общем, будущий охотник растет.

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Тыквомания накрывает. Еще не успела урожай вырастить в этом году,а уже поглядываю на новые сорта. Вычитала про Джарахдейл . На следующий год надо будет обзавестись, уж очень отзывы интригующие -какой-то неповторимый аромат.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...