Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сам себе доктор


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

При этом надо учесть, что у Галюши дочка медик...

Да, Галочка. Поэтому теперь я знаю, сколько у нас непрофессионалов в медицине. Есть доктора с большой буквы, их много, но много и тех, "кто мимо проходили", когда учиться надо было. В поликлиниках их больше всего. Мне грустно от того, что если наступает критический случай, мы звоним подруге дочки (боюсь сбрехать какой, но она занимает пост в наше скорой помощи). Она врач-реаниматолог очень хороший. Поклон ей до земли, выручает. Ой, девочки, сколько случаев было (не только у меня), что если бы не она, не знаю что и было бы.

Мы с дочкой разные. Она, как медик, приверженец традиционной медицины. А я...не люблю лечиться. Я даже таблетки пью только в крайнем случае, когда уже нет другого варианта. Мой организм от них просто обалдевает, непривычный. Хотя я далеко не здоровый не человек.

Ссылка на сообщение

Я расскажу,как меня лечили.Был в моей жизни момент,когда пошла черная сплошная полоса.Неприятность за неприятностью.И стали меня донимать боли в груди.Идти не могу,задыхаюсь.Боль постоянно и денно и нощно.В один прекрасный день тороплюсь на важную встречу и вдруг в груди,как взрыв.Боль сильная и в глазах темно.Я не помню,как на лавочке оказалась и сколько просидела там.Встала,а ноги идти не хотят.А в груди помимо боли еще и жжение появилось.Как будь-то горчишник забыли снять. Вот я и пошла к врачу.Описала свое состояние,боль и слабость.Терапевт отправила меня по врачам.Первым делом ЭКГ.Врача нет,была медсестра.Я бурчу под нос себе:придумали давление повышено.

-Молоденькая нашлась.У тебя климакс на носу.Теперь всегда давление такое будет.

-Да у меня всю жизнь пониженное!

-Это утебя надпочечники больные.Лечиться надо!

Кардиограмму благополучно затеряли,т.к.врач домой брала для расшифровки и....

Невролог следующий.Время 18 часов.Выходит врач и говорит: все.Завтра приходите.Мы попытались (два человека)возмутиться,что еще час работы и нас двое всего..

врач сказала,что все уже ушли,и что она одна здесь сидеть не будет.Пошла в другую смену к другому неврологу.Рассказыва,что слабость.Сплю на ходу.Выписала феназепам.Спрашиваю:зачем?-Чтобы лучше спали.УЗИ делать пришла.Прием с 12 до 15. Время 14.05 Врач только пришла на прием.За 30 минут 10 человек прошли УЗИ.

Я сказала своему организму:Хочешь,чтобы черви ели,умирай.Не хочешь,значит ,сердечко ,работай и не дури!Прошло 12 лет.Да,ребята,только в связанном виде и на носилках.Больше здоровья потеряешь в походах по поликлиникам.

Ссылка на сообщение

В  1996 году горели пруды-накопители  нефтеперерабатываюшего завода. Накапливались там твердые отходы нефтехимии лет как бы не 40,  много в общем.  Горело больше 2 недель. От нас  это меньше 10 км, ветер с самого начала дул в нашу сторону, когда на дороге ничего не стало видно от дыма и появилась ужасный запах, сначала подумала, что у меня на плите что-то  загорелось, потом выскочила на улицу,  подумала, что  в огороде что-то горит.  Потом чуть поменьше, но  стояла ужасная вонь.  Недели через три от начала у меня появилась сильная слабость, еле ходила,  к врачу ходила в течении трех недель, под конец меня привозил водитель мужа, доводил до скамеечки,  там сидела и ждала вызова, сама дойти  от машины была не в состоянии, лет тогда было 36, совсем не старая. :)

По всем анализам и обследованиям выходило, что  у меня все прекрасно, даже на малярию сдавала, хотя откуда бы ей взяться.

Случайно в это время съели нехороший арбуз  и у всех было расстройство желудка, ну и выпила в ночь левомицетин. Утром  уже чувствовала себя лучше, на следующий день выпила три таблетки, через день  к врачу уже дошла от машины сама. Когда ей сказала про левомицетин, ответ ее меня просто убил... ну вот и надо было с самого начала его пить...

И для чего  тогда врачи нужны, если сами себе  назначения будем делать...

Потом уже  через какое-то время  врачи говорили, что им было указание никому не  ставить никаких диагнозов, которые как-то могут быть связаны с возгоранием. Возможно и анализы  были неправильные, ставили всем нормальные. У женщин большей частью как у меня симптомы, у мужчин  кажется с сердцем. Беременным всем  рекомендовали сделать аборт.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики....неужели ни кто не расскажет случай, как врачи помогли и как вы благодарны им.... :'(

Я очень благодарна хирургу, который точно поставил диагноз, без сдачи анализов, и если бы не он....я бы понеслась на операционный стол сама ;D

А он сдержал меня и сказал....эх коллега :D

Негатив должен сменяться позитивом :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики....неужели ни кто не расскажет случай, как врачи помогли и как вы благодарны им.... :'(

Я очень благодарна хирургу, который точно поставил диагноз, без сдачи анализов, и если бы не он....я бы понеслась на операционный стол сама ;D

А он сдержал меня и сказал....эх коллега :D

Негатив должен сменяться позитивом :)

Ну почему же не сказать  ::)

У меня дочка в детстве часто болела ангиной ,  причём бывало по два раза на месяц , наша педиатор замучилась к нам на дом ходить  :- И вот как то придя очередной раз сказала :- Если бы я не была врачом , то посоветовала вам горло смазать керосином .  ???

 

Ну я так и сделала , после чего температура спала на глазах и быстро вылечилась. В последствии  , наверно  ещё пару раз болела ангиной , которую лечили уже керосином , и потом совсем перестала болеть ангиной .  Спасибо ей большое за это народное средство  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики....неужели ни кто не расскажет случай, как врачи помогли и как вы благодарны им.... :'(

Вера, сынок сегодня пошел к очередному,  8-му по счету  врачу, сказал что первая адекватная с конца января, изучила всю карточку и направила  совсем в другое место. Сейчас едет там проходить. Очень хочется верить, что это так.

Веруня, а вообще это не та тема, где врачей хвалить, ведь здесь же про самолечение говорим, поэтому так и получается. :-[

Есть и хорошие врачи и благодарны им, просто разговор идет о другом, уж не обижайся, пожалуйста. :-*

Ссылка на сообщение

Надюшенька, ну что ты....какие обиды ;D

Просто не про самолечения начинают говорить, а какие плохие врачи....

Вот я и подумала, если все плохие....а где же хорошие? ;D

Сын вернётся напиши в личку....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки и мальчики....неужели ни кто не расскажет случай, как врачи помогли и как вы благодарны им.... :'(

Если бы  не отдельные врачи, то мои дети могли бы просто не выжить... Я им ооочень благодарна! 1-панкреатит, который диагностировал у годовалого ребенка районный гастоэнтерлог через неделю лечения от кишечной инфекции  платными докторами, чуть ребенка не потеряли тогда... И -ужасающий гаймороэтмоидит с реактивным отеком глаза, развившимся за сутки...  :- :-Тогда Тоже мне ребекна просто спасли! ОООЧЕНЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ БЛАГОДАРНА! :thx: :thx: :thx: Много таких примеров! :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

А у меня и папу и маму врачи на тот свет отправили,при том что мама отдала 45 лет работе в больнице.Просто отказалась приехать скорая,просто не пришла фельдшер.Маме стало плохо во вторник,а в четверг она умерла,к ней никто не пришёл за 3 дня.Хотя сами врачи сказали,что её свободно можно было спасти.За папу я боролась 5 лет .Его замучили направлениями в тубдиспансер,оттуда выгоняли,с рекомендациями ,что у него нет туберкулёза и его срочно нужно лечить.Но у нас его даже не хотели нормально обследовать.Он умер от рака легких.Я сама гипертоник с 10-летним стажем,но лечусь сама.В больнице не была 13 лет и не пойду.Прохожу флюорографию в выездных кабинетах и всё.И ещё бываю  в платных у стоматолога и окулиста.Извините...высказалась...просто наболело... :(

Ссылка на сообщение

Высказались, наболело! Всё это понятно! У каждого есть истории о "плохих и хороших" врачах! Об этом можно говорить бесконечно! Но напомню, что тема не про это!

 

Тема называется Самолечение. За и против.

 

Про это и поговорим

Про то, что ангину лечат керосином знаю давно, родственники работают на авиаремонтном заводе. Там чистый керосин, они и сами лечат ангины им и приносят по чуть-чуть страждущим.

Ещё на себе испытала лечение ангины мороженным. Во первых обезболивает горло хорошо холодным мороженным, а потом это какая-никакая еда. И вкусно...Очень быстро у меня проходит ангина с таким лечением!  :)

Ссылка на сообщение

Оплохих врачах как раз  в тему, т. к. после общения с ними мы и занимаемся самолечением.

Ссылка на сообщение

Цитата Александра54

Оплохих врачах как раз  в тему, т. к. после общения с ними мы и занимаемся самолечением.

+1

Ссылка на сообщение

Поставила себе диагноз: синусит  :D.

Назначила лечение: амоксициллин, ингаляции антигистаминным раствором, ринофлуимуцил, мазь левомеколь (турундочки в нос), супрастин. Мужа сейчас в аптеку зашлю. :mail:

Вот еще бы вспомнить как называется этот раствор, который желтоватого цвета в ампулах продается. Его тоже закапывают. Забыла. На букву Д кажется  ???.

Ссылка на сообщение

Да у меня уже не насморк, а нос не дышит и я разговариваю, как слон бу-бу-бу.

Прочитала про Синупрет. Спасибо, Оль, как раз мне оно надо  :yep:.

Ссылка на сообщение

Встретила знакомую , не видела год. Не узнала её в прямом смысле , прошла мимо  . Похудела, помолодела  лет на двадцать. На мой вопрос ,что с ней случилось ,ответила. что  7 месяцев принимает морозник. Я когда-то раньше читала о нём , что ядовит, что его запретили  продавать.

Никто не принимал? Напишите отзывы. Уж очень результат впечатлил, хотя может знакомая что-то и не договаривает!

Ссылка на сообщение

Сейчас весна без морозника обойдёшься, а то вдруг чего.

Она наверное впервую очередь влюбилась, вот и помолодела и похудела, верное средство, влюбиться :-* :-* :-* :-* :-* :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Поставила себе диагноз: синусит  :D.

Назначила лечение: амоксициллин, ингаляции антигистаминным раствором, ринофлуимуцил, мазь левомеколь (турундочки в нос), супрастин. Мужа сейчас в аптеку зашлю. :mail:

Вот еще бы вспомнить как называется этот раствор, который желтоватого цвета в ампулах продается. Его тоже закапывают. Забыла. На букву Д кажется  ???.

Диоксидин называется

Ссылка на сообщение

Тань, если ядовит,то может она себе печень и поджелудочную угробила,от этого и похудела. :-[Яд остаётся ядом. Его сейчас и так везде в избытке. Пожалейте себя и будьте здоровы. :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Надюшенька, ну что ты....какие обиды ;D

Просто не про самолечения начинают говорить, а какие плохие врачи....

Вот я и подумала, если все плохие....а где же хорошие? ;D

Сын вернётся напиши в личку....

А мне тоже надо в Веруне, я уже закончила 3.5. месяца походов по больницам. Все что можно прошла... диагноз поставлен..... и сижу в инете изучаю, как лечиться ( не смешно?)

 

Верочка, как к тебе на прием попасть? Ты наш форумский спасатель!

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

А мне тоже надо в Веруне, я уже закончила 3.5. месяца походов по больницам. Все что можно прошла... диагноз поставлен..... и сижу в инете изучаю, как лечиться ( не смешно?)

 

Верочка, как к тебе на прием попасть? Ты наш форумский спасатель!

Маришка пиши в личку ;) чем могу.....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...