Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Просто кто ни разу не попадал на скандал в  жж с его участием, не знает какой это грязный рот. Ни читать, ни готовить  не захочется.   Прости. Олеся, что у тебя.

Всем привет!

 

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Шелковница сказал(а):

У него есть канал на Ютубе и ЖЖ

Отписалась от его ЖЖ, очень неприятная манера общения с людьми в комментариях. Какая то просто кулинарная мания величия:dnt:

Ссылка на сообщение

Я с ним была знакома до того, как он стал издавать книги, переехал в Москву из Ферганы и открыл ЖЖ... Действительно, не стоит продолжать эту тему :grin:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Вчера получила заказанные книги. :02mail: 

Олеся, я одновременно с тобой купила книги для внуков. Но отправляла по почте сама—надо было открыточки вложить и каждому в отдельный конверт, а то ж подеруться:09fp:мое письмо не дошло :dnt:

наверное у Лабиринта есть личный Боинг до Канады)))

а вообще я очень рада, что книга понравилась по внешнему виду, и колбаски тоже хорошие получаются, будь уверена!

а про копчение буду твоих выводов ждать. У меня коптильня в гараже стоит один раз юзанья. Как—то лежала в клинике, соседка из соседнего бокса была очень приятная, сошлись характерами и увлечениями. Я даже не помню уже чего мой супруг накопал у нас в саду и привёз к ее выписке. А она где—то в Атоммаш работала. Так вот с дочернего сибирского предприятия она мне заказала из толстенной неподъемной нержавейки коптильню и передала нам в город... шикарный подарок. Пользоваться вот пока не умеем(((

Ссылка на сообщение

Тань, так ты наверняка обычной почтой отправляла. А мне Лабиринт отправил DHL, потому и дошло меньше чем за неделю.

А мы много коптим. В основном рыбу и курицу. Но только горячее копчение в примитивной коптильне. А в прошлом году купили электрическую коптильню с регулируемой температурой, в которой можно и холодным дымом коптить, но что-то не освоили пока. Может, эта книга даст толчок :mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

А мы много коптим. В основном рыбу и курицу. Но только горячее копчение в примитивной коптильне.

И у нас такая коптильня в ходу. Но мы всегда рыбу. Обычно ту, которую муж зимой ловит, - окуней. Вкусно и в холодном виде, и сразу после копчения, горяченькими. Иногда покупаем скумбрию. Муж ей в брюшко кладет разные травы, которые в саду найдет. Ну это уже прям праздник живота получается!

Олесь, я в Каталоге выложила фотки твоего Юпитера и Мега Марва. Если у тебя есть - дополни своими, пожалуйста. Юпитер не знаю, как правильно писать, назвала тему по-русски.

Ссылка на сообщение

Только что, Олеся сказал(а):

Тебе они понравились?

Да, очень. Я почти все посеяла твои семена. Все хороши оказались - и Девочка, и А.Брендивайн, и Гаргамель...в общем, благодарить тебя не устаю. А, еще Датло. Я свои семена умудрилась как-то загубить, мне Svetikk вырастила рассаду. Кстати, надо загрузить в Каталог.

Ссылка на сообщение
Только что, Олеся сказал(а):

В альбомах хорошо, если четверть фоток сохранилась. А остальные где?

Отстали от поезда в процессе переезда, наверное. А в компе не сохранились фотки?

Ссылка на сообщение

Вставила Юпитер.

Мега Марв не могу найти.

Свет, а ты Ювель сажала? Очень похож на Юпитер, но темно малинового цвета.

1592077662_GreatTomatos-0006.thumb.jpg.56d8845c567ff57219a5b15ba63c486d.jpg747812389_GreatTomatos-0008.thumb.jpg.e18f671608b0c0c611c02734271a5ea0.jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Олеся сказал(а):

 

Странно... В альбомах хорошо, если четверть фоток сохранилась. А остальные где? :dnt:

Картина примерно как -если взять большой многоподъездный дом перевернуть его и вытрясти всё имущество в одну большую кучу во дворе... И потом всем кропотливо пытаться там что-либо найти из своих вещей привычек, навыков, фотографий...:09fp:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олеся сказал(а):

Свет, а ты Ювель сажала?

Неа, не сажала. Красивый, особенно на разрезе. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

 

Странно... В альбомах хорошо, если четверть фоток сохранилась. А остальные где? :dnt:

Олеся, напиши в личку Помидороведу. Он спрашивал про сохранность фотографий.

Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый! 

Олеся, вчера на встрече до встречи получила первую твою книгу в подарок от Людмилки474 !!! Довольная!!!! И она меня ещё сделала молодой хозяйкой:) 1901 года!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Всем вечер добрый! 

Олеся, вчера на встрече до встречи получила первую твою книгу в подарок от Людмилки474 !!! Довольная!!!! И она меня ещё сделала молодой хозяйкой:) 1901 года!!!!

Вот это подарок, так подарок! :thumb:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Вставила Юпитер.

Всем привет:smile219:

Вот этого красавца заимела на прошлой встрече! Олеся и СветаР, спасибо! Вопрос о сажать -не сажать решился однозначно, САЖАТЬ!  Главное - цвет любимый.

И про коптильню. У нас самодельная. Еще дядя на славном заводе ТМЗ сваял. Его сейчас на авито продают (завод):crazy: Из толстой нержавейки. Тяжеленная, но любимая. Мы ее все время с собой на рыбалку берем. Дети прям ждут эту копченую рыбу. У и на даче, конечно, пользуем.

Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 08:30, Олеся сказал(а):

Нет, спасибо!  Лично знакома. Таких подлецов  и нечистоплотных людей  еще поискать. Ни хочу  рядом иметь ни капли его энергии. :angry:

Поддержу тебя , принципиально не захожу и не смотрю, что он трындосит. 

Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка :))

Похвастаюсь и я у Олеси)))

ЛенОк завалила моих детей подарками, а мне Галчонок прислала :07preved:конверт полный ценного меха!)

Девочки, спасибище, :08thanks: :kiss:

Ссылка на сообщение

Девочки, так приятно вас читать! :kiss: Может, где-то и есть более информативный форум. но наш - самый счастьедарительный :kiss:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Да! Да! Да! :dance::dance::dance:

Дорогая, Оленька! Ты никак опять в полет собралась( по количеству смайликов- видать дальний)?!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Муж очень скептически смотрел на мою луковичку, которую я за пазухой несла из магазина)), все спрашивал с какого боку у этого чеснока цветы вылезут:lol: да еще и в канун Рождества

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Дорогая, Оленька! Ты никак опять в полет собралась( по количеству смайликов- видать дальний)?!:cheesy:

А что такое?))))

Ты вчера во встречах тоже Тусю видела на экскаваторе :))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...