Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где терпкий аромат полыни-2015


Nadine

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром подошла к окну посмотреть как за окном лупит дождь и увидела чудо... расцвел первый крокус, выросший из неизвестной луковички, которую я осенью принесла с работы и просто положила сверху в горшок. Но она очень хотела жить, пустила корешки, недавно появились первые стрелочки. Чуть присыпала землей, поставила  на солнечное окошко и забыла про нее. И вот  сегодня она меня порадовала...
Значит, уже весна, пора все сеять и открывать наконец дневничок сезона 2015.  :)
С весной всех!!! Неважно, что на дворе февраль, где-то еще  горы снега и предстоят  сильные морозы... пусть в душе будет весна!
Ссылка на сообщение

Надюша, привет! Рада видеть твой дневник, буду в гости приходить :)

А на фото твой цветочек? Красота! Прям настоящая весна!

Ссылка на сообщение

Надежда, как здОрово что вы открыли дневник! :thx: :thx: :thx:

Крокус на подоконнике какое чудо! Желаю в этом году побольше такие садоводческих чудес! Радости, здоровья и благополучия! :hey:

Ссылка на сообщение
Первыми я в этом году посадила  перчик Колокольчик и Бурракерских любимцев 11 января. Но сначала бросила несколько семянок бальзамина, проверить грунт,  как в нем будет расти. Вот теперь они  живут все вместе. надо бы уже и пропикировать помидорчики.
Помидоры посеяла 1 февраля, аж 45 сортов, списочек напишу в выходные. НО выбрала я их за красивые глаза  за красивое название,  или описание в каталогах, не все, конечно, часть маленькая есть и своих, остальные посею в выходные и неделькой позже.
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Я сама сегодня до работы как на крыльях долетела 2 км, аж и не заметила, даром, что под дождем...такое настроение было приподнятое.

Ссылка на сообщение

Надюша, с новосельем! Я торопыга, как всегда не дочитав, обалдела - у нас сугробы, а людей ПОД окном крокусы цветут!  ;D

Ссылка на сообщение

Надюша, как здорово, что ты завела новый дневник!  Крокус- чудо, напоминание о весне...Даже ароматом его нежных лепестков повеяло.

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:Надюшка! Я тебя не поздравляю,я просто радуюсь,что тебя можно найти дома,а не где-то ты зависаешь!

Надюш,вчера ездила в Ашан и Леруа.Что-тоничего нет.Загляделась на махровую петуньку,черную,рука пакетик сняла,а семян нет,с обратной стороны порвано и пробирку стащили.Я пакетик на место и подальше .Купила черемшу от Биотехники!Ну ничего нет,на чем бы глаз остановился!

У меня крапива взошла(целый один росток!)

Ссылка на сообщение

Надюш, как здорово  :yep: У тебя уже весна вовсю! И рассада растёт и цветочки цветут.

Интересно будет посмотреть твой посадочный списочек, сама на названия падкая  :-[

Бальзамин ты чего-то рано посадила.

 

С открытием дневничка  :thx:  :thx:  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Наденька,с новым домиком! :thx:

Цветочек-прелесть!

А я сразу глянула на бальзаминчик и подумала,что это помидорки уже такие огромные.Аж обзавидовалась.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое всем за поздравления!  :thx: :thx: :thx:

Вечерком отвечу, поработать надо хоть немного... :-X

Я бальзаминчик чисто для проверки посадила, он же быстро всходит, подумала, если грунт не очень, то и он расти не будет. А он вон как пошел. Надо хоть один в горшочек теперь пересадить. На картинке красивый был. Там еще куча семянок осталась, успею в апреле его вырастить.

Цитата Лека

семян нет,с обратной стороны порвано и пробирку стащили.Я пакетик на место и подальше .

Оля, это судьба... хватит видно тебе тех семян, что уже есть... ;D

Я  всегда заглядывала  сюда, может не надолго... :-[

Ссылка на сообщение

Наденька,с открытием!!! Молодцы вы южане,очень плодотворно потрудились прошлый год,великолепные сорта,погода вам в помощь! Многое уже достигнуто,открыт отличный сайт :yep:,будем в этом году ждать пополнение в ассортименте! Удачи во всем!!! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Надюшка :thx: :thx: :thx:

Поздравляю всех нас с твоим дневничком :thx: :D :thx:

Как хорошо,что ты его открыла! :mail2: :mail2: :mail2:

Поздравляю!Всего тебе доброго и урожаев :hey: :hey: :hey:

Буду растить твои томатики второй год!!!

Спасибо!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Алена,  нормальный Колокольчик стоит.

Ты его теперь поставь  на окошечко, поближе к стеклу, где прохладнее и посветлее, чтобы он сильно не тянулся. Перчик  не так сильно , как помидорки тянется, поэтому  все хорошо должно быть с ним.

Катюша, Леночка, спасибо!  :thx:

Списочек есть, я его пытаюсь поделить по цвету и форме, что-то застопорилась работа. Но надо закончить, так как  нужно еще посадить тех, которые обделила. Пока у меня много плоскоокруглых, надо сердечек и сливок добавить.

 

Ссылка на сообщение

Надюша!!! Мне теперь есть куда писать-отчитываться о проделанной работе!!! Я перцы острые 01,02, и сладкие 05,02 посадила.ЖДУ...... Знаю полнолуние и всё такое....,а вот настроение было.

Ссылка на сообщение

Надюша ! С открытием дневничка!!! :mail2: Удачи тебе, сил и здоровья, и, конечно же, вот такущих  :hey: :hey: :hey: урожаев любимых помидорок! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Надюша, с открытием дневника, с началом посевной! А у меня под окном крокусы все повылазили, тюльпанчики начали пробиваться, скоро примулы зацветут, если не "вдарят" морозы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...