Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анюта

Подскажите, пожалуйста! Осенью смотрела видео одного из клубов природного земледелия. Упоминалось, что лук при выращивании рассадой можно на ночь ставить в холодильник. Днем он у меня на балконе, но ночью там пока +2 градуса. Холодно ему?.. В холодильнике +9.

Для рассады лука самый оптимальный режим - это днем на солнце или в тепле, ночью в холоде или можно наоборот: днем на холодном балконе, а ночью  дома в тепле.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа! И я еще добавлю немного. Твой лучок надо немного "расчесать". То есть аккуратно приподнять каждый стебелек вверх, немного подрезать макушку, чтобы ровно стоял и подсыпать 0,5см. торфа или земли.

И еще, мне кажется, что у тебя слишком высоко обрезаны емкости, может быть укоротить на пару см. или это так кажется?

Александра, спасибо за совет. А высоко или нет обрезаны емкости- я не знаю. Я вообще точно не поняла зачем такие высокие борта оставлять. Но считала, что это придумано для того, чтобы поднять луку влажность внутри емкости, но с другой стороны, оставить доступ для света. Если ты считаешь, что борта высокие- я их подрежу.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Для рассады лука самый оптимальный режим - это днем на солнце или в тепле, ночью в холоде или можно наоборот: днем на холодном балконе, а ночью  дома в тепле.

Можно уточнить? я не поняла... У меня балкона нету. Выращиваю на окне. Но я думала, что луку нужна все время холодная температура. У меня все время окно открыто. И ночью и днем. Ночью, конечно холоднее. Очень плотные шторы не дают холоду уходить в комнату. Так вот вопрос: днем надо закрывать окно, чтобы луку тепло было? Или по прежнему оставлять окно открытым? Завтра покажу фотки, но мне кажется, мой лук растет очень-очень медленно.

Ссылка на сообщение

Настя!  Если Вы сеяли свой лучок недели три назад, то сейчас ему уже  нужен немного другой температурный режим, чем тот который мы делали в первую неделю после всходов.  Сейчас при хорошем освещении или солнечной погоде  днем пусть будет чем теплее, тем лучше, а ночью прохладно. Все, как в природе.  Я выношу свой в теплицу, где днем много света, солнца и тепла и +25" и оставляю на ночь,  под утро +4" и это нормально.

Ссылка на сообщение
Спасибо! Видать, от обилия информации и судорожного поиска холода я упустила из виду, что днем тепло надо. Поэтому, наверное, они и не растут.
Вот мои ляли. Посадка 06,03,17

(позвонила мужу домой, чтобы окно закрыл )))
Ссылка на сообщение

А я вчера подстригла свой лук второй раз :o уже первое настоящее перо.. оставила высоту сантиметров 7, наверное...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата svetlyachok

сейчас посадить семенами лук прямо в ОГ? Будет ли толк?

у меня с таких посадок получился севок-выборок 3-4 см в диаметре - нехватило ему времени. Но я ничем не кормила.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Девочки, доброго времени суток.

Скажите, можно ли сейчас посадить семенами лук прямо в ОГ? Буде т ли толк?

  Если сорт раннеспелый,то конечно толк будет.Садите.Только убирать его нужно будет в конце августа,начале сентября.Кстати,такой лук хорошо хранится.
Ссылка на сообщение
Была в садовом магазине и сфотографировала рассаду лука.

Обратите внимание на цену!  :ogo:
Дописываю. Это, правда, летний лук, который не хранится : Красный длинный из Флоренции и Белый лук. Лук на хранение или Эксибишн рассадой не продают. Продают севок Кармен, Штутгартен и Стурон. Эксибишн вообще наверное почтой надо выписывать на сайтах.  :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Кто-нибудь сажал семенами красные сорта лука? поделитесь опытом какие сорта. В этом году сажала первый раз семенами Эксибишен, очень хороший лук получился. Конечно не по 700 гр., а 200-300 гр. Лук сочный и вкус понравился.  Хочу попробовать посадить красный лук семенами.

Ссылка на сообщение

Цитата Luba-do

Кто-нибудь сажал семенами красные сорта лука? поделитесь опытом какие сорта.

тут посмотрите , сорта сезона и их урожай
https://youtu.be/SRNxNyLNEIg
в прошлом году садил брунсвик вот такой почти весь был

Ссылка на сообщение
Цитата Luba-do

Кто-нибудь сажал семенами красные сорта лука? поделитесь опытом какие сорта.

Я растила Ялтинский, семена были Гавриша. Ниче, неплохой получился, хоть и холодное было лето. Это салатный лук.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я растила Ялтинский, семена были Гавриша. Ниче, неплохой получился, хоть и холодное было лето. Это салатный лук.

так к слову просто , ялтинский лук возможно вырастить только в близи ялты , все остальное не то ,  только форма похожа

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

так к слову просто , ялтинский лук возможно вырастить только в близи ялты , все остальное не то ,  только форма похожа

Не соглашусь, ела я Ялтинский в Крыму, от того, что вырастила в этом году из семян Гавриша, не отличается ничем.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Если сорт раннеспелый,то конечно толк будет.Садите.Только убирать его нужно будет в конце августа,начале сентября.Кстати,такой лук хорошо хранится.

Цитата
.Кстати,такой лук хорошо хранится.

Нет Лена, сохранность лука это сортовая принадлежность. Сладкие луки не долго хранятся. Жгучие долго.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

так к слову просто , ялтинский лук возможно вырастить только в близи ялты , все остальное не то ,  только форма похожа

Думаю, так и есть. Но все равно, неплохой лучок получился, сочный и сладкий. Правда, я настоящий ялтинский ела так давно, что уж и не помню, какой он на вкус и цвет. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Не соглашусь, ела я Ялтинский в Крыму, от того, что вырастила в этом году из семян Гавриша, не отличается ничем.

ялтинский лук это уже бренд и в ялте очень трудно найти тот самый настоящий , если только не с грядки сорвать

Ссылка на сообщение

Вчера в Ленте купила две луковицы Ялтинского. Цену точно не помню,но больше 100 руб за кг. За 2 штуки заплатила 44 руб с коп. Крупный,плоский. Не пробовала на вкус,забыли в машине.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Лена, сохранность лука это сортовая принадлежность. Сладкие луки не долго хранятся. Жгучие долго.

Есть ряд сладких салатных луков, которые хранятся вполне себе неплохо в квартирных условиях. Один из них Ред Барон. Второй лук названия не помню, но он светлый и вроде бы как сорт испанский, покупаю его в Метро, головы крупные, хранится месяца 4 точно.

Люди все что тут продается и продается на рынках Крыма за очень, очень редким исключением, к ялтинскому луку не имеет отношение. Многие просто забыли его вкус и вид, помнят, что он плоский и сладкий. да это все так, но не помнят, что у ялтинского лука сколько чешуй и вид этой чешуйки. Так вот у ялтинского лука чешуи не прилегают плотно в головке, толщина чешуи может доходить на 1,5 см, если толщина менее 0,8 это уже не ялтинский лук, у ялтинского их всего 4-5 этих чешуй и между чешуями пустоты. И главное у ялтинского лука шейка высокая, у него сохлая часть не распологается на плечиках. И самое главное, ялтинский лук растет только на красноземах Ялты, больше нигде. В Крыму его не могут вырастить даже в Алуште и в Евпатории. Но есть очень много похожих луков и гибридных и сортовых и тоже сладких, вот ими весь Крым и завален на рынках.

Что там Гавриш продает в семенах даже и не знаю, но вырастает плоский, мелкий, вкус сладковатый, растет везде.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

  И самое главное, ялтинский лук растет только на красноземах Ялты, больше нигде. В Крыму его не могут вырастить даже в Алуште и в Евпатории. Но есть очень много похожих луков и гибридных и сортовых и тоже сладких, вот ими весь Крым и завален на рынках.

 

 

Вот!!! Вот точно!!! Помню мне моя хозяйка в Крыму тоже самое говорила, - " не покупай лук нигде здесь, только в Ялте настощий, и то там смотреть нужно!!! И вообще настоящий только своим продают, а всем остальным, тем более туристам-отдыхающим, обыкновенный плоский."

Ссылка на сообщение

И еще, ялтинский лук не храниться вообще, у него срок потребления месяц, дальше он сахариться и увядает. А т.к. ялтинский лук весьма рано созревает, то сейчас его просто нет, все он либо съеден либо перестал быть потребительским. Так что сейчас в октябре ВЕСЬ плоский лук не ялтинский.

Ссылка на сообщение

В этом году тоже садили севком лук, некоторые головки лучше чем из севка были, на следующий год половину лука так посадим, сразу в землю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...