Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, galka68 сказал(а):

Посолишь перед подачей :cheesy:, привет

Привет! Расскажи про свою погоду. Про Германию по телеку  прямо больно смотреть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, мой рецепт точно под закатку. На работе коллега поделилась, я делала не один год, нам нравится -

Кабачки 3, 5 кг (прокрутить через мясорубкку), варить 1 час

Добавить 250 гр томатной пасты, 250 гр майонеза (использую майонез МЖК), 0, 5 ст масла, 0,5 ст сахара, 1 столовая ложка соли. Всегда пробую на вкус, могу  добавить соль и сахар, т.к. не всегда ровно 3, 5 кг кабачков :cheesy:

Варить ещё 1,5 - 2 часа, за 30 мин до окончания варки добавить головку чеснока ( я тру на мелкой тёрке, можно и через чесночницу), в конце 2 десертные ложки 9% уксуса за 5 мин до окончания варки. В процессе варки можно побландерить, но мне нравится крупинками. По стерил. банкам и закатать.

Попробуй приготовить половину порции, дай оценить своим, если понравится, можно закатать в зиму:08thanks:

 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, мой рецепт точно под закатку. На работе коллега поделилась, я делала не один год, нам нравится -

Кабачки 3, 5 кг (прокрутить через мясорубкку), варить 1 час

Добавить 250 гр томатной пасты, 250 гр майонеза (использую майонез МЖК), 0, 5 ст масла, 0,5 ст сахара, 1 столовая ложка соли. Всегда пробую на вкус, могу  добавить соль и сахар, т.к. не всегда ровно 3, 5 кг кабачков :cheesy:

Варить ещё 1,5 - 2 часа, за 30 мин до окончания варки добавить головку чеснока ( я тру на мелкой тёрке, можно и через чесночницу), в конце 2 десертные ложки 9% уксуса за 5 мин до окончания варки. В процессе варки можно побландерить, но мне нравится крупинками. По стерил. банкам и закатать.

Попробуй приготовить половину порции, дай оценить своим, если понравится, можно закатать в зиму:08thanks:

 

Спасибо большое, завтра попробую. А ты прямо варишь кабачки или тушишь после обжаривания?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас третий день жарко, в теплицах +40 и выше. 

Света, а у нас шикарно. Обещали с вечера понедельника похолодание, но уже сегодня у нас были облака и дождь был 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо большое, завтра попробую. А ты прямо варишь кабачки или тушишь после обжаривания?

Наташа, очищаю от кожуры и семечек (обычно варю уже из больших экземпляров :cheesy:), нарезаю кубиками,  чтобы в мясорубку пролезли. Складываю в нерж. кастрюлю, немного воды лью, чтобы на начальном этапе не подгорели, накрываю крышкой и просто варю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, очищаю от кожуры и семечек (обычно варю уже из больших экземпляров :cheesy:), нарезаю кубиками,  чтобы в мясорубку пролезли. Складываю в нерж. кастрюлю, немного воды лью, чтобы на начальном этапе не подгорели, накрываю крышкой и просто варю.

Оля, а зачем «чтобы в мясорубку пролезали»? В какой момент ты через мясорубку пропускаешь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а зачем «чтобы в мясорубку пролезали»? В какой момент ты через мясорубку пропускаешь?

Можно перед варкой сырые, а можно и отварные пропустить, хотя в рецепте сырые. По разному бывает :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, оляка сказал(а):

Можно перед варкой сырые, а можно и отварные пропустить, хотя в рецепте сырые. По разному бывает :cheesy:

Сырые будет вкуснее, не будет пюре, как от блендера 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас осматривала своё огородное богатьство.

Кукуруза начала формировать початки:

773F9302-32C1-4243-A2FF-5DDB0B1AC089.jpeg
На цветной капусте кочанчики не менее 2 кг:

26430DC2-A99E-4922-AB7F-CF0C643C8E2E.jpeg
А в Ленте сейчас цветная капуста по 200 р/ кг:

67AA30BD-7A19-4F9F-B254-039E2904AFFD.jpeg
Если подсчитать в текущих ценах Ленты выращенные нами овощи, мы все здесь практически миллионеры :cheesy:

4C92260E-0DB4-49E8-B1C5-F835AE12C6BD.jpeg

F66E33E6-D089-4E13-9ABD-89ED9A56604D.jpeg

F39C1AC7-4828-487F-8CE0-BB14B2F87621.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сырые будет вкуснее, не будет пюре, как от блендера 

Наташа, у меня ещё другой рецепт есть кабачковой икры. В нём варятся нарезанные овощи - кабачки, морковь, лук, перец болгарский. Отварные перекручиваются через мясорубку.  Мне так больше понравилось и стала это применять в том рецепте, который вчера написала. Так ещё лишняя жидкость убирается, т.е. кабачковый сок

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если подсчитать в текущих ценах Ленты выращенные нами овощи, мы все здесь практически миллионеры 

Но если посчитать сколько мы перед этим денег закопали, миллионерами мы не станем :cheesy:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас третий день жарко, в теплицах +40 и выше. 

Галя, а у вас как?

Привет , девочки, мои дорогие:08thanks:. Хочешь рассмешить Бога- расскажи о своих планах. Вчера встала в 5 утра, уже было +26, пока полила, обрезала, в 11 было уже 33, думаю ну опрыскаю улицу в часов 7 вечера, то закатки, то ягода , в 5 мужу помогала он крышу накрывал в беседке, ну и пошла опять полить огурцы, мужу говорю, что-то висит такое темное, жара, ветра ноль, муж на яндекс карту посмотрел и говорит: дождь в другой стороне, ветра нет ничего не принесёт. Ну и развела я опрыскиватель. И тут минут через двадцать, как дунул ветер, такой, что кукуруза сложилась и как стемнело, свет вырубился , молнии, дождь, гром, стена воды. Я бегом собирать все, ведро золы взяла и все кусты обсыпала. Пока обсыпала до белья вымокла. Темень была такая, что как будто ночь. А сегодня опять жара. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, у меня ещё другой рецепт есть кабачковой икры. В нём варятся нарезанные овощи - кабачки, морковь, лук, перец болгарский. Отварные перекручиваются через мясорубку.  Мне так больше понравилось и стала это применять в том рецепте, который вчера написала. Так ещё лишняя жидкость убирается, т.е. кабачковый сок

Оля, а я пока все овощи сначала жарю. На это время уходит очень много. Никак не соберусь просто потушить без предварительной обжарки и продегустировать. Если разницы нет, то экономия времени огромная 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пока обсыпала до белья вымокла. Темень была такая, что как будто ночь. А сегодня опять жара. 

Галя, добрый день!
Зато засухи в этом году нет :smile180:

26 минут назад, оляка сказал(а):

Но если посчитать сколько мы перед этим денег закопали, миллионерами мы не станем :cheesy:

Вот только не надо выдавать нашу самую страшную тайну :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, galka68 сказал(а):

свет вырубился , молнии, дождь, гром, стена воды.

Помидоры как? Выстояли?

Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 13:48, Nata N. сказал(а):

Вот нашла сейчас готовую продукцию и не дорого:

12280194-A603-433F-ABFE-1BA2C0C11E63.png

Прошло менее суток от заказа до получения. Спасибо огромное за информацию, Наталья. Сейчас начну резать баклы.

Всем хорошего дня!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Nata N. сказал(а):

то экономия времени огромная 

Добрый день!Самый ленивый вариант мой-все овощи (ну очень крупно порезанные) кладу в рукав для запекания и в духовку,как испекутся  через мясорубку+соль,сахар,специи и довожу до кипения,уксус в конце.Когда закипает начинает плюхать,тут можно обжечься.В принципе любая пюреобразная масса плюхает.Если в рецепте  есть растительное масло прокаливаю его хорошо,сразу в казане в котором все смешиваю.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Самый ленивый вариант мой-все овощи (ну очень крупно порезанные) кладу в рукав для запекания и в духовку,как испекутся  через мясорубку+соль,сахар,специи и довожу до кипения,уксус в конце.Когда закипает начинает плюхать,тут можно обжечься.В принципе любая пюреобразная масса плюхает.Если в рецепте  есть растительное масло прокаливаю его хорошо,сразу в казане в котором все смешиваю.

Оля, приветик!
Я, когда начинает плюхать, сверху накрываю рассекателем для жира.

Оля, вариант с запеканием какой для меня интересный!

Я пока только баклажаны запекала в соус из баклажанов. Вкусно!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Марат сказал(а):

Прошло менее суток от заказа до получения. Спасибо огромное за информацию, Наталья. Сейчас начну резать баклы.

Всем хорошего дня!

Марат, добрый день!
А ко мне ещё едет 

DD4327F8-CE65-4232-98CF-C60240F6323F.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Марат сказал(а):

Прошло менее суток от заказа до получения. Спасибо огромное за информацию

Марат, рассказывай - не очень хлипкая конструкция? На какой вес рассчитана, ну и реальное фото давай!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Марат, рассказывай - не очень хлипкая конструкция? На какой вес рассчитана, ну и реальное фото давай!

А этой сушилки на Wildberries уже нет в наличии (((

А на ЯндексМаркете они уже  702, ,998, 1100

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А этой сушилки на Wildberries уже нет в наличии (((

Привезут, сезон только начался :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Помидоры как? Выстояли?

Да, я их перед этим ещё шпагатом увязала. 
чуть позже расскажу, что у меня в большой теплице. Точнее там ничего хорошего :cheesy:

на улице выкинула Аббатисту, рекордсмен по вершинке в этом году.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...