Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, trofi сказал(а):

И может кто подскажет, как доиспользовать Мегафол. Надоел уже. А куда его не знаю.

 Спасибо.

тоже валяется без дела, вместе с плантафолами

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Russi сказал(а):

тоже валяется без дела, вместе с плантафолами

Я опрыскиваю розы, пионы. Ну и томатам досталось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

И может кто подскажет, как доиспользовать Мегафол. Надоел уже. А куда его не знаю.

 Спасибо.

Лена, посмотри ролик. Им проводят обработки по листу с Плантофолом в стрессовых ситуациях

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Plena сказал(а):

У меня слива с шипами, очень вкусная и косточка в зрелых ягодах отделяется легко. Сорта не знаю, от друзей.

Венгерка))). Очень хороший сорт, старый, настоящий чернослив. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Восток Подмосковья в 5-30 утра было+6..Так что, кто не на дачах, спокойствие, никаких заморозков!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Белка сказал(а):

Девочки, и мальчики конечно :) .   А парники открыты сегодня ночью? И в ближайшие 4 ночи?

Я прям сейчас закрыла . У меня за бортом +9 , но очень холодный и сильный ветер. Неуютно брррр. Так что эту ночь помидоры будут сидеть взаперти :) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Я прям сейчас закрыла . У меня за бортом +9 , но очень холодный и сильный ветер. Неуютно брррр. Так что эту ночь помидоры будут сидеть взаперти :) 

А я наоборот настежь открыла  :mosking: .  Цветут ведь, ветерок нужен. Но у нас низина, ветер не сильный.

За бортом 14. Чехов. И ночью по полдвери настежь были.

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Цокотуха сказал(а):

Я прям сейчас закрыла . У меня за бортом +9 , но очень холодный и сильный ветер. Неуютно брррр. Так что эту ночь помидоры будут сидеть взаперти :) 

Взаперти не есть хорошо, форточки откройте. Взаперти на ночь до утра тогда уж.

У меня и ночевали и сейчас настежь, но с одной стороны дверь открыта только и у огурцов с перцами и у помидор

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

Ой, Леночка-Белочка @Белка, я отвечала @Цокотуха, а получилось тебе, удалить не получается:dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людасик сказал(а):

Ой, Леночка-Белочка @Белка, я отвечала @Цокотуха, а получилось тебе, удалить не получается:dnt:

Я ищу мне ответ и не найду никак. :mosking:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Белка сказал(а):

Я ищу мне ответ и не найду никак. :mosking:

А нету уже! Людасичек попросила намекнула - я сделала!:girl_cool::cheesy:

  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

А нету уже! Людасичек попросила намекнула - я сделала!:girl_cool::cheesy:

 :kiss: :rose::06yes::08thanks: Спасибо, Светик@LanaDОперативненько!:cheesy: :06yes:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Солнышко вышло- помидоры открыла, а то стояли дрыгли. Было правда оч зябко. До вечера постоят с открытыми дверями, а на ночь все же закрою, наверное

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Цокотуха сказал(а):

Солнышко вышло- помидоры открыла, а то стояли дрыгли. Было правда оч зябко. До вечера постоят с открытыми дверями, а на ночь все же закрою, наверное

Я прикрою, но см 10 оставлю. Не нравится мне когда конденсат утром.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

   а я  все равно на ночь закрываю теплицу, и двери и форточки, лучше утром встану и проветрю. У меня там не только помидоры, но и огурцы- перцы- дыни, рисковать не хочу, у нас в низине  и туманы и заморозки могут быть.. ничего с ними от конденсата не сделается, рано еще болеть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже всех закрыла и укрыла, а в теплице с дынями(дебют) -включу обогреватель. Там же у меня и огурчики только начали активно плодить.large.DSC00331.JPG.4a20d0a7f9b438aaef5ba4ac070948cb.JPGlarge.DSC00330.JPG.36f2b18620b3c4fe4a337566cb3dce9b.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Если есть возможность закрыть на ночь, то чего ж не закрыть, если у нас, например, обещают этой ночью плюс 3, а что по факту будет, не известно. Не замерзнут конечно, но легче перенесут похолодание закрытыми.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я на ночь сегодня закрыла, что-то сказали, что в Подмосковье не исключены заморозки (возможны), а на кабачки на улице нахлобучила ведра пластиковые, похолодало вечером, однако ещё сильнее!

Ссылка на сообщение

Но Вильфманд обещает  потепление :"... специалист пояснил, что потепление в регионе будет постепенным. Оно ожидается уже с 1 июня – дневная температура воздуха приблизится к отметке в +20°C. После этого каждый день показатель на термометре будет увеличиваться на 1-2°C. Также ожидается солнечная погода."

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 18:29, Plena сказал(а):

Лен, не может быть сортовой особенностью?

У  меня сейчас в таком положении гортензия Мохито, все внов купленные потихоньку после обрезки нарастают, а эта сидит с микроскопически распустившимися листочками и дальше никак не растет. Грунт одинаков, полив тоже, корни всем расправляла, уже думаю начинать волноваться. Или подождать?

:dnt:

Точно  не сортовая особенность. Прям не нравится она мне. Она мне не нравилась и сразу после покупки, еще без листьев.(( Но забирал муж, я не могла заменить.

На твоем месте я бы уже начинала волноваться, Лен. Точно что-то не в порядке. Может из последних сил гортензия микро листья распустила, я считаю, что все должны расти, если не растут, значит болеют.((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 23:03, Белка сказал(а):

Я опрыскиваю розы, пионы. Ну и томатам досталось. 

Я томаты вообще не прыскаю, только от болезней. У меня и без опрыскиваний кладик появляется в мае-июне.

 Пару лет назад опрыскала кальцием, пишу приятельнице, мол так и так... Она мне: молодец, опрыскала, жди кладик. И точно, приехала в пятницу, он появился. С тех пор только от болезней и прыскаю, и не профилактически, а с лечебными целями.

 А зачем розы и пионы опрыскивать? Или это ранней весной? У меня пионы-дворняжки, они и так растут.:cheesy: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Я томаты вообще не прыскаю, только от болезней. У меня и без опрыскиваний кладик появляется в мае-июне.

 Пару лет назад опрыскала кальцием, пишу приятельнице, мол так и так... Она мне: молодец, опрыскала, жди кладик. И точно, приехала в пятницу, он появился. С тех пор только от болезней и прыскаю, и не профилактически, а с лечебными целями.

 А зачем розы и пионы опрыскивать? Или это ранней весной? У меня пионы-дворняжки, они и так растут.:cheesy: 

Плантафол - удобрение же. По бутонам для цветения брызгала, фосфорным.  Пионы новые, вот и кормлю. И розочки кормлю. И томатам дала по бутончикам. Утро солнышко было, все просохли быстро.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас появилась уже тля, на молоденьких ростках на розах, а то ветрище, то дождь не дают обработать :( 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

У нас появилась уже тля, на молоденьких ростках на розах, а то ветрище, то дождь не дают обработать :( 

Я месила сразу все. Плантафол+Актара+ от клещей(не помню что, лень смотреть записи) и на розки. Пока чистенькие.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...