Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Astero сказал(а):

В той подкормке соотношения азота к калию 1:1,2. В универсол 14-7-22 соотношения азота к калию 1:1,5. Это даже для плодоносящего томата много. ...

По таблице РЦ  — 1 : 1,25 при высадке в грунт, доводя до 1 2 ко времени массового плодоношения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня я ударно сделала все запланированные работы и незапланированные и свалилась от усталости. С утра досадила георгины, потом высадила тыквы, затем накормила всех в теплицах и огуречник, затем увидела на смородине тлю и понеслась ее обрабатывать. Завтра обработаю яблони и груши ибо со смородины прибила понесут на яблони и груши. Надо съездить в город, купить мурацид, муравьев море. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

увидела на смородине тлю и понеслась ее обрабатывать. Завтра обработаю яблони и груши ибо со смородины прибила понесут на яблони и груши

Лена, а чем обрабатывать будешь?

Я совсем с химией не дружу, прозевала обработку малины, а молодые побеги макушку кое-где склонили - малинная муха. Побеги вырезала, а обработать и нельзя, бутоны на малине, а некоторые уже распустились. Все равно выборочно прошлась Моспиланом, им можно только по бутонам. Целый день в инете инфу смотрела. 

Пожалуйста, делитесь, кто чем и что обрабатывает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Вот хочу поделиться роликом про томатики Черри! Красота!!!

Оля @Золушка, найди нам на след год такие пожалуйста, думаю, что интересно будет их вырастить!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, remko сказал(а):

Надо съездить в город, купить мурацид, муравьев море. 

Лена!!! Мы в Беларусской хате с Астеро спорим про муравьев! Оказывается они совсем и не вредят!:cheesy: и зачем же с ними бороться?:shocked:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лена!!! Мы в Беларусской хате с Астеро спорим про муравьев! Оказывается они совсем и не вредят!:cheesy: и зачем же с ними бороться?:shocked:

Нин, они еще как вредят, во первых тля, нахрена она мне. Во вторых эти твари отлично сжирают произрастающие семена. Этот процесс я лично наблюдала в огуречнике. В третьих они кусаются и при прополке или рыхлении грядок это приносит дискомфорт, я вчера днем вся была искусана пока вычищала клумбу для георгишек. И если муравейник расположился в корневой, то растение чахнет, уж сколько раз наблюдала это и на клубнике и на огуречнике. Кроме того муравьи ждут червячков дождевых. Польза то от них какая? Не может кому то это не мешает, мне они не нужны от слова совсем. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Людасик сказал(а):

Добрый день всем!

Вот хочу поделиться роликом про томатики Черри! Красота!!!

Оля @Золушка, найди нам на след год такие пожалуйста, думаю, что интересно будет их вырастить!

 

 

Люд чем тебе Порпора и Рапунцель не угодили? 

Ссылка на сообщение

47 минут назад, remko сказал(а):

Люд чем тебе Порпора и Рапунцель не угодили? 

:cheesy:, не не угодили, я не растила такие, щас погуглю, гляну, что за звери:cheesy:

Ты растила? Хорошие?

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Люд чем тебе Порпора и Рапунцель не угодили? 

Лена, погуглила, почитала - очень заинтересовали! Как я могла их пропустить в закупке!:dnt: Очень хочу! Тогда уж, какая там Сакура, если подобные уже есть в закупке! На след год буду брать!

Кто их растил уже (Парпора и Рапунцель), напишите, как они не в теории, а в жизни?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Парпора

эти растила-красивые,но не очень сладкие у меня получились-пробую в этом году Сладкий миллион.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людасик сказал(а):

:cheesy:, не не угодили, я не растила такие, щас погуглю, гляну, что за звери:cheesy:

Ты растила? Хорошие?

Рапунцель растила, порпору выращиваю в этом году. Рапунцель всем хорош, но кисти постоянно валялись на земле, да и семена закончились. Сладкие. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки , а на сколько кустов хватает 200 литровой бочки подкормки от Астеро?  У меня в теплице 46 кустов  , хватит одной бочки?

Ссылка на сообщение

1 час назад, VeraV сказал(а):

Девочки , а на сколько кустов хватает 200 литровой бочки подкормки от Астеро?  У меня в теплице 46 кустов  , хватит одной бочки?

У меня теплица 3х4    42 куста.    На полив примерно раз в 5 дней уходит 100-120 литров.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про Сакуру в каталоге 

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людасик сказал(а):

Добрый день всем!

Вот хочу поделиться роликом про томатики Черри! Красота!!!

Оля @Золушка, найди нам на след год такие пожалуйста, думаю, что интересно будет их вырастить!

 

 

Людочка @Людасик ,  черри , я выращивала от Ангелины, очень ароматные и урожайные. Вот каждый год собираюсь их посадить, но постоянно подпирают новинки!!!! 

                http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=92&search=океан

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VeraV сказал(а):

Девочки , а на сколько кустов хватает 200 литровой бочки подкормки от Астеро?  У меня в теплице 46 кустов  , хватит одной бочки?

Мне пришлось 2 бочки загружать на 5 четырехметровые грядки, одну трехметровую и 2 огуречника площадь метр. Я не каждому капаю, а лью из шланга каждому корню считаю 10 секунд примерно. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  Друзья и подружки, у кого растет Триколор, у всех такой куст худосочный с задрипанной макушкой?

Да и Тайга не намного лучше!

IMG_20210605_194834.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mokushka сказал(а):

  Друзья и подружки, у кого растет Триколор, у всех такой куст худосочный с задрипанной макушкой?

Да и Тайга не намного лучше!

IMG_20210605_194834.jpg

Наталья, Тайга у нас точь-в-точь, как на Вашем фото. Сначала думала, что это мои огрехи в агротехнике. Но все остальные томаты выглядят фотогеничнее :cheesy: Может быть это особенность сорта?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Mokushka сказал(а):

  Друзья и подружки, у кого растет Триколор, у всех такой куст худосочный с задрипанной макушкой?

Да и Тайга не намного лучше!

 

И Тундра с таким же строением, все нормально, потом станет немного помощнее, но все равно будет с редкими листьями, на нашем агрессивном солнце такой тип томатов страдает от ожогов, он же из серии Северный сад, видимо специально выводился таким чтобы все помидорки были на солнце. Относитесь очень бережно к листьям, ничего не удаляйте, а помидорки будут вкусненькие. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Девочки, моего кота постоянно атакуют и дразнят сороки, вот думаю, может по ним духовушкой долбануть. Совсем обнаглели. Полагаю у них где то в окрестностях гнезда, но на участке у меня ни нет ни одной березы и елки. Даже поесть ему спокойно не дают. Заходят внаглую на веранду, орут, трешат, пугают его, отвлекают. Но он почему то на них не нападает, молодой сильный кот, в прошлом году с птицами справлялся на раз, а тут совсем спасовал. Вот сволочные птицы. 

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Девочки, моего кота постоянно атакуют и дразнят сороки, вот думаю, может по ним духовушкой долбануть. Совсем обнаглели. Полагаю у них где то в окрестностях гнезда, но на участке у меня ни нет ни одной березы и елки. Даже поесть ему спокойно не дают. Заходят внаглую на веранду, орут, трешат, пугают его, отвлекают. Но он почему то на них не нападает, молодой сильный кот, в прошлом году с птицами справлялся на раз, а тут совсем спасовал. Вот сволочные птицы. 

Лена..... дети сами должны разбираться😂😂😂И уметь за себя постоять)))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

И Тундра с таким же строением, все нормально, потом станет немного помощнее, но все равно будет с редкими листьями, на нашем агрессивном солнце такой тип томатов страдает от ожогов, он же из серии Северный сад, видимо специально выводился таким чтобы все помидорки были на солнце. Относитесь очень бережно к листьям, ничего не удаляйте, а помидорки будут вкусненькие. 

  Наталья, спасибо!

А что значит ничего не удалять?

Пасынки не трогать?

Они лезут из всех щелей!

Сколько стволов пускать на этой тройке?

  Получается, зря их посадила к Южному стеклу теплицы?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Девочки, моего кота постоянно атакуют и дразнят сороки, вот думаю, может по ним духовушкой долбануть. Совсем обнаглели. Полагаю у них где то в окрестностях гнезда, но на участке у меня ни нет ни одной березы и елки. Даже поесть ему спокойно не дают. Заходят внаглую на веранду, орут, трешат, пугают его, отвлекают. Но он почему то на них не нападает, молодой сильный кот, в прошлом году с птицами справлялся на раз, а тут совсем спасовал. Вот сволочные птицы. 

Считаю, не поможет, птицы умные, скорее раздолбаешь свою веранду. Лучше сделай коту укрытие для еды, коробку побольше. Скорее сороки сами жрут кошачью еду, вот и гоняют конкурента.

Возможно ему уже от них досталось, поэтому он их побаивается теперь.

Не знаю, как сороки, но вороны точно могут котика  за шкирку уволочь.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

Пасынки не трогать?

Они лезут из всех щелей!

Сколько стволов пускать на этой тройке?

  Получается, зря их посадила к Южному стеклу теплицы?

Как не удалять? Я удаляю! формирую такие в 3 стебля, как раз для формирования сердец! Чтобы и крупные и сладкие. Наташа права- эти растения слабо облиственные

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Считаю, не поможет, птицы умные, скорее раздолбаешь свою веранду. Лучше сделай коту укрытие для еды, коробку побольше. Скорее сороки сами жрут кошачью еду, вот и гоняют конкурента.

Возможно ему уже от них досталось, поэтому он их побаивается теперь.

Не знаю, как сороки, но вороны точно могут котика  за шкирку уволочь.

Ну на веранде я палить не собираюсь, базируются они на березах и елках соседнего участка, участок брошенный, вот там я по ним и долбану, как усядутся. Он их игнорирует, не боится, просто отвлекается, когда ест. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...