Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Нас Тётушка порадовала

1EF35915-818E-4A96-A76F-041C1EABEA8C.thumb.jpeg.27221afb15fbba16809e090c2a190c0d.jpeg

в том году 28 апреля, в этом 22 мая, но сеяла значительно позже 03 марта.

Всем привет!

Передовикам Ура! Ура! Урааа!!! Леночек, молодец!:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олеся сказал(а):

 

 

Чудо какое-то! :1203: Лен, я тоже хочу такой ранний... :smile51: Подаришь пару семечек?  :embarrassed:

Привет, дорогая!

Хоть сейчас второй экземпляр в мешке- горшке забирай!!!:hi:

Обязательно осеменим Канаду!!!!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadin_K сказал(а):

Пожалуйста,  полное наименование томатика

Утро доброе всем!

Надежда, полное название томата - «Тётушка».

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenka сказал(а):

Привет, дорогая!

Хоть сейчас второй экземпляр в мешке- горшке забирай!!!:hi:

Обязательно осеменим Канаду!!!!

 

Можно ещё осеменить и Подмосковье?:connie_25:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lenka сказал(а):

Обязательно осеменим Канаду!!!!

А семена-то есть? А то у меня в прошлом году на весь кустик АДЫН семечк был!:09fp:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LanaD сказал(а):

А семена-то есть? А то у меня в прошлом году на весь кустик АДЫН семечк был!:09fp:

Светочка, даже и не посмотрела... 9 дней т. Майи было... вот и вкусили, помянув....

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lenka сказал(а):

Привет, дорогая!

Хоть сейчас второй экземпляр в мешке- горшке забирай!!!:hi:

Обязательно осеменим Канаду!!!!

 

Спасибо, солнце! Не, только меня обсеменим. Канада перебьется :05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

В 22.05.2021 в 06:55, Mokushka сказал(а):

 Девочки, раздирает похвастаться!

Моя деревня!

IMG_20210522_135351.jpg

IMG_20210519_235207.jpg

Раздолье! Вот так упасть среди одуванчиков, руки раскинуть и смотреть на небо!!!!!!!

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Раздолье! Вот так упасть среди одуванчиков, руки раскинуть и смотреть на небо!!!!!!!

 

 

IMG_20210524_081605.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

 

Приехала с дачи опять в расстроенных чувствах:09fp:. Мало того, что опять корчевали деревья, обрезала сдохшие ветки после холодной зимы, много веток на разных деревьях, первый раз такой выпад.

 ТАК  еще и молодые груши. у меня их 2-обе Просто Мария. Болеют-чернеют молодые листья, пока только чернеют, но по прошлому году, потом чернеет молодой прирост и ветка отмирает. Предполагаю бактериальный ожог. Что делать?

 В прошлом году прыскала Фитолавином, в этом Казумином уже 2 раз+ прилипатель. Ничего не помогает. В субботу вечером опрыскала, в воскресенье обнаружила новые поражения! Блин, что еще сделать? Может кто подскажет.

 И у меня появился кладик!:hi: Я всегда считала, что это из-за того, что, когда уезжаю оставляю его под укрывным надолго. Но нет! Причина не в этом! В этом году под укрывным жили помидоры 36 часов в начале мая.  А уже 2 недели стоят сухонькие и подвязанные! Опрыскала Луной Экспириенс, посмотрю, поможет или нет. Очень на него надеюсь!

 И сколько же тли!!!! Прыскала 1 куст Актарой, он отцвел, вокруг все выкашено, а цветущие-Теппеки, благо у меня его почти 40граммов.  Прям гроздья тли, листья уже светятся! Когда они успели так все обожрать!

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
В 22.05.2021 в 01:21, remko сказал(а):

Я сегодня любовно заботилась о голубике . Отгребала опад просыпала удобрения для голубики и проливала теовитом. В принципе все зеленое, но один родик бледноват, одна голубика маленько имеет бордовый оттенок на листочках.

Лен, а красные листья потом меняют цвет на зеленый? У меня все нижние листья красные. Вчера тоже их  подкормила серой.

 Очень нравятся голубики из Цеплухи! У меня, кстати, на них были цветочные почки, все выщипала. Надо чем опрыскать голубику? от вредителей и болезней?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, trofi сказал(а):

Приехала с дачи опять в расстроенных чувствах:09fp:...

Ну ты ёлка-палка, а я зашёл на форум написать – в городе жараа, хорошо, наверно, на даче?

Ссылка на сообщение

1 час назад, trofi сказал(а):

 

Приехала с дачи опять в расстроенных чувствах:09fp:. Мало того, что опять корчевали деревья, обрезала сдохшие ветки после холодной зимы, много веток на разных деревьях, первый раз такой выпад.

 ТАК  еще и молодые груши. у меня их 2-обе Просто Мария. Болеют-чернеют молодые листья, пока только чернеют, но по прошлому году, потом чернеет молодой прирост и ветка отмирает. Предполагаю бактериальный ожог. Что делать?

 В прошлом году прыскала Фитолавином, в этом Казумином уже 2 раз+ прилипатель. Ничего не помогает. В субботу вечером опрыскала, в воскресенье обнаружила новые поражения! Блин, что еще сделать? Может кто подскажет.

Я так 3 года груши спасала:sad: Растолочь 5 таб метронидазола (из аптеки, он же трихопол, пачка стоит недорого) на 1 ведро воды, 1 ведро на дерево. Если дерево взрослое и большое - до 10 таб. Я использовала 5 шт, у меня деревья небольшие. Проливать каждую неделю, пока распространение не прекратится. Можно использовать любой антибиотик последнего поколения.

Фитолавин не помог вообще.

В этом году тоже обработала Касумином (из Олиной СЗ этого года), по зеленому конусу. Радости моей не было предела - все листья зеленые были. То ли эффект обработок с прошлых лет наконец проявился, то ли Касумин помог. Сейчас, после цветения, опять нахожу засыхающие черные завязи на одной груши и чернеющие листочки - на другой :dash1:еще галового грушевого клеща обнаружила до кучи :09fp:Жду погоду и буду опять опрыскивать Касумином и, наверное, Вертимеком от клеща. Если не поможет - выкорчеваю нафиг ибо задолбалась я.

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anbelo сказал(а):

В этом году тоже обработала Касумином (из Олиной СЗ этого года), по зеленому конусу. Сейчас, после цветения, опять нахожу засыхающие черные завязи на одной груши и чернеющие листочки - на другой :dash1:

Я уже обработала 2 раза. Обработала вечером. А днем следующего дня прям под Касумином обнаружила поражения новые.

 Надо, наверное, купить ампицилин и фигачить раз в неделю до осени. они не цветут и не плодоносят, им все можно пока. Только где купить без рецепта?

 Кстати, по поводу выкорчевать я тоже думаю, выкинуть обе молодые к едрени фени! Достали! Да, взрослые груши, у меня их 4, тоже поражаются, но единичные листья, поэтому надо переждать детский период, чтобы заматерели, главное, чтобы приросты были! У меня их не было 2 года, все отмирало.  Это 3 год борьбы.(((

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, trofi сказал(а):

Надо, наверное, купить ампицилин и фигачить раз в неделю до осени

У меня тоже были такие проблемы с молоденькой грушей. Сначала фиталавин использовала,потом на антибиотик перешла. Все лето,раз в неделю,опрыскивала. Помогло. Грушка жива и здорова. А думала,что хана ей.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

У меня тоже были такие проблемы с молоденькой грушей. Сначала фиталавин использовала,потом на антибиотик перешла. Все лето,раз в неделю,опрыскивала. Помогло. Грушка жива и здорова. А думала,что хана ей.

Оля, а чем обрабатывали? Каким антибиотиком? Я заказала сейчас Офлоксацин. И как разводили?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, trofi сказал(а):

а чем обрабатывали? Каким антибиотиком?

Доксициклин 100 мг. Растворяла три капсулы на литр воды. Мне как раз литра на нее хватало.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Слушайте, что  в Москве творится в аптеках? Что-то произошло? Может я чего не знаю? Несколько дней назад не смогла купить гормональный препарат известного производителя, который всегда входил в список жизненно важных. Его нет нигде, есть других производителей и с другим названием, странных дозировок есть(видимо остатки), а стандартного обычного, которого я пью 20 лет, нет!  Сегодня пыталась купить ребенку фосфалюгель, в половине аптек его нет, в другой высокие цены, видимо новые поставки.

И вообще, дешевых отечественных препаратов мало или нет! Вот, даже в интернет-аптеках, даже на заказ нет!

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, trofi сказал(а):

Несколько дней назад не смогла купить гормональный препарат известного производителя, который всегда входил в список жизненно важных. Его нет нигде, есть других производителей и с другим названием

случайно не L-тироксин Берлин Хеми пытались купить, так его уже как полгода нужной дозировки нет, врач сказала, что  можно заменить эутироксом немецким - аналог, а вообще то да, уже с конца зимы и других импортных препаратов перебои постоянно - пора как хомяку запасы делать, только вот дорогие препараты так не запасешь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, olgalis2 сказал(а):

случайно не L-тироксин Берлин Хеми пытались купить, так его уже как полгода нужной дозировки нет, врач сказала, что  можно заменить эутироксом немецким - аналог, а вообще то да, уже с конца зимы и других импортных препаратов перебои постоянно - пора как хомяку запасы делать, только вот дорогие препараты так не запасешь.

С Эутироксом тоже фигня, то нет дозировки, то нет вообще.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, olgalis2 сказал(а):

случайно не L-тироксин Берлин Хеми пытались купить, так его уже как полгода нужной дозировки нет, врач сказала, что  можно заменить эутироксом немецким - аналог, а вообще то да, уже с конца зимы и других импортных препаратов перебои постоянно - пора как хомяку запасы делать, только вот дорогие препараты так не запасешь.

После турецкого аналога L-тироксина я боюсь экспериментировать. Купили, когда там отдыхали, потому что свой, немецкий, я забыла дома, через недели 2 поняла, что мне все время очень плохо: сильная тахикардия, одышка, головная боль. И только к концу пачки наступило озарение с чем связано состояние.:dnt:

 Эутирокс я уже купила, норм идет, но было тревожно менять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgalis2 сказал(а):

случайно не L-тироксин Берлин Хеми пытались купить, так его уже как полгода нужной дозировки нет, врач сказала, что  можно заменить эутироксом немецким - аналог, а вообще то да, уже с конца зимы и других импортных препаратов перебои постоянно - пора как хомяку запасы делать, только вот дорогие препараты так не запасешь.

Добрый день. На аптека.ру есть L- тироксин любой дозировке. Я покупала вчера свекрови.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Werulek сказал(а):

Добрый день. На аптека.ру есть L- тироксин любой дозировке. Я покупала вчера свекрови

немецкого Берлин-Хеми нет, а наш пожалуйста есть,только вот врач не советует на наш переходить

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 20.05.2021 в 16:56, trofi сказал(а):

скинь фотки голубики своей.

Лена,дошла я до своей голубички наконец-то,чтобы ее сфоткать,а то эти несколько дней то суточных  бройлеров купили 30 штучек,то индюшки лупились,то одно то другое)

качество фотографий не очень,на телефоне камера не очень. 

Голубика.jpg

Голубика1.jpg

Голубика2.jpg

Голубика3.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...