Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопросы по каталогу сортов - 2


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Сейчас Света пополняет каталог сортов томатов.

Пожалуйста, пополните своими наблюдениями уже открытые темы в каталоге.

Светик - ты умница!!!

Галя, так это ж продолжение. А если пойти по ссылке "в начало" - там есть личные впечатления (ну, в двух сортах  :-[- точно).

Про СВЕТИКА - полностью поддерживаю! :yep:

Ссылка на сообщение

 

Галя, так это ж продолжение. А если пойти по ссылке "в начало" - там есть личные впечатления (ну, в двух сортах  :-[

Цитата
- точно).

Про СВЕТИКА - полностью поддерживаю! :yep:

Наташ, Света сейчас заполняет каталог новыми сортами, которые не были внесены в него. Она пишет описание, которое находит на пачке этого сорта или в интернете. А фотографии копирует из альбомов форумчан, т.к. по каким-то причинам тЕ, кто их выращивал, не захотели или не смогли сами это сделать. Так что это не продолжение.

Вот, например - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4603.msg398811/topicseen.html#new, описание с пачки, а фотография Феечки.

Ссылка на сообщение

 

Галя, так это ж продолжение. А если пойти по ссылке "в начало" - там есть личные впечатления (ну, в двух сортах  :-[

Цитата
- точно).

 

Только у части сортов ссылки - у тех, что совпадают с сортами в каталоге на старом форуме.

Ссылка на сообщение

У меня вопрос по теме. Если у меня вырос другой совсем помидор,чем выложен в каталоге,надо ли об этом  писать в том же сорте,или как?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня вопрос по теме. Если у меня вырос другой совсем помидор,чем выложен в каталоге,надо ли об этом  писать в том же сорте,или как?

Думаю, что надо. Может, он и окажется настоящим. :D Только допиши, откуда у тебя были семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташ, Света сейчас заполняет каталог новыми сортами, которые не были внесены в него. Она пишет описание, которое находит на пачке этого сорта или в интернете. А фотографии копирует из альбомов форумчан, т.к. по каким-то причинам тЕ, кто их выращивал, не захотели или не смогли сами это сделать. Так что это не продолжение.

Вот, например - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4603.msg398811/topicseen.html#new, описание с пачки, а фотография Феечки.

 

Только иногда так получается, что сорта любительские или народные оказываются под таким же названием, как "магазинные", ну, вы меня понимаете.. Я конечно стараюсь рассматривать с пристрастием все фото, но всё равно могу ошибиться, поэтому прошу не ругаться сильно. Думаю, совместными усилиями разберёмся и наведём порядок.

Я стараюсь не бросать открытые темы в каталоге, если что.

 

Спасибо всем за фотографии!  :thx: Найти их в альбомах я могу только если название полное, или если оно есть в описании (тоже полностью), сокращённые названия отыскать не в моих силах.

Ссылка на сообщение

Девочки! Очень хотелось бы, чтобы при описании сорта люди писали происхождение семян.

То есть, нужно писать, какого именно производителя семена посадили и что из этого получилось.

Из-за возможного пересорта описание на пачке и "по факту" часто совсем разные.  :(

 

Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

А что означает количество гнёзд в описании томатов?

А как у птичек - кол-во домиков, где помидоры потомство своё выращивают :P .

То же самое, что и семенные камеры.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

А что означает количество гнёзд в описании томатов? Первый раз встретила такое...

Это камеры с семенами.

Ссылка на сообщение

Девочки, очень хотелось бы, чтобы при описании того или иного сорта, писали срок созревания, у очень многих сортов этого нет.

Ссылка на сообщение

    Еще лучше, если о сроках созревания будем писать не только в основном описании, но и дополнять в отзывах  из регионов. 

  Например, авторы сорта Дикая роза из Приднестровья    заявляют в Госреестре, что это ранний сорт. В их южных условиях  вполне возможно.  В Уфе  он средне-поздний.  А  Ира из Павловска писала, что отказалась от него из-за позднеспелости, не успевает раскрыться.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...