Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2022 в 21:18, Олеся сказал(а):

Не поняла... Ты переименовала сорт?

Да, Олеся, на что не пойдешь, чтобы угодить обеим бабушкам. :lol::smile219: А  ты думаешь как рождаются сорта? ))

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, axleto сказал(а):

Да, Олеся, на что не пойдешь, чтобы угодить обеим бабушкам. :lol::smile219: А  ты думаешь как рождаются сорта? ))

 

Я не одобрямс . Я надеюсь, что сорта рождаются по-другому. Мы как бы всеми силами боремся против двойников. А теперь что получилось? Человек взял два сорта,Лавандовое озеро и твою якобы Бабу Иру. Посеет, а вырастет одно и то же. А может, он, как я, каждое место бережет. Я бы точно не обрадовалась такому подарку :-( Уж извини. Говорю, как есть. Каждый сам может своей личной бабушке подарить семена и придумать название. Бабушка то делиться с коллекционерами не станет.  А вот так для всех... Галь, сообщи теперь обществу, что скрывается под твоей Бабой Ирой.  :lol: Лавандовое озеро, если я правильно поняла. :05hid:
Теперь забрасывай меня меня тухлыми помидорами.. Мне уже все равно :pom:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Олеся сказал(а):

Я не одобрямс .

Согласна, распространять подобный сорт уже не комильфо. А лично бабушка пусть думает что ей нравится. Вот так и берутся бабы Нины, деды Гриши.... и т.п. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наша бабушка не будет делится семенами. Она и всю рассаду перепутает.  Я наших бабушек к своей рассаде не подпускаю. Потому что уже перепутали мне все один раз. Просто бабушки  порадовались  семенам. Спасибо вам , девочки!!!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня февраль уходит солнечным денечком! Пусть уйдут с ним все неприятности, горести, тревоги и болезни! Пусть весна несёт радость, позитив, любовь и мир! С началом Масленичной недели нас всех! Вкусных блинов, добрых вестей, желанных гостей, любви, добра и мира!

IMG-20220228-WA0008.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Оленька @Оля Псковишна, с Днём рождения тебя! :08thanks: Здоровья, счастья, любви, во всем удачи, мира, добра и тепла! :08thanks:

IMG_20220228_102118.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана @vesta154, с Днём рождения тебя! :08thanks: Здоровья, счастья, весеннего настроения всегда и исполнения желаний!:08thanks:

IMG_20220130_115723.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ура! Весна! Здоровья, счастья и солнечного весеннего настроения всем нам и обязательно мира!!!

IMG-20220220-WA0011.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! Соседи, подскажите пожалуйста не очень опытному дачнику, от слова совсем, а перцы поздно уже сеить? (сладние и горькие). 

А гномы уже пора? ))))))))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лейла81 сказал(а):

Добрый день! Соседи, подскажите пожалуйста не очень опытному дачнику, от слова совсем, а перцы поздно уже сеить? (сладкие и горькие). 

А гномы уже пора? ))))))))

Добрый! Гномы можно сеять и перцы не поздно, особенно ранние и среднеспелые сорта. Среди острых бывают поздние сорта типа Колокольчика и Рокото, вот их поздновато.

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение

Сейте по кипятку.   Если для ОГ , то совсем не поздно. Если для теплицы, то просто отодвинется начало плодоношения. А если есть условия и подсветка, то вполне все подрастает. Я свои замочила 25февраля  на три дня и 28 февраля разложила по стаканчикам с грунтом.

Ссылка на сообщение

Спасибо! За ответы. 

Пошла искать, что значит по кипятку теперь))))))))

Изменено пользователем Лейла81
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем!

какие посадить низкие для огорода?

у меня просто все в теплице просят такие (((

Ссылка на сообщение

@axleto @Олеся девочки мои любимые! Получила сокровисче! Это что-то! Я ожидала пару-тройку сортов, а в результате получила головную боль «кого сажать»! :mosking: Спасибо вам! Хотела сказать «в наше непростое время», а потом подумала…  времена все непростые, но как говорил мальчик-паж из Золушки: «дружба способна совершать настоящие чудеса» 

Олеся, фб опять накрылся, не знаю насколько временно. Поэтому заглядывай почаще сюда) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.02.2022 в 10:21, Людасик сказал(а):

Оленька @Оля Псковишна, с Днём рождения тебя! :08thanks: Здоровья, счастья, любви, во всем удачи, мира, добра и тепла! :08thanks:

IMG_20220228_102118.jpg

Людочка и присоединившиеся) Спасибо!!! :08thanks: К вам не заглянула, а меня, оказывается,  тут поздравили. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки! Объясните пожалуйста, в каких случаях вызывается геодезист? Всегда, когда устанавливается забор?  Мы не вызывали, устанавливали по колышкам. А в феврале соседский участок купили. Они вызвали геодезиста.  Оказывается, у нас забор не там стоит. Мы залезли на их участок. Теперь будем переносить забор.   У меня там деревья сидят , уже лет 8 яблони и груши. Их сажали когда ещё даже забора не было. Что теперь с деревьями делать. :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Марин, мы когда участок покупали тоже вызывали геодезиста хотя колышки стояли.  Убедиться что они выставлены правильно нужно было обязательно. Вот теперь проблемы..:sad:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Добрый вечер, девушки! Объясните пожалуйста, в каких случаях вызывается геодезист? Всегда, когда устанавливается забор?  Мы не вызывали, устанавливали по колышкам. А в феврале соседский участок купили. Они вызвали геодезиста.  Оказывается, у нас забор не там стоит. Мы залезли на их участок. Теперь будем переносить забор.   У меня там деревья сидят , уже лет 8 яблони и груши. Их сажали когда ещё даже забора не было. Что теперь с деревьями делать. :cray2:

А разве у вас нет плана участка с данными координат. У нас есть.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марин, мы когда участок покупали тоже вызывали геодезиста хотя колышки стояли.  Убедиться что они выставлены правильно нужно было обязательно. Вот теперь проблемы..:sad:

Мы ж не знали ничего. Первая наша дача. Вот теперь знаем. Все познаём на своих ошибках. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Можно еще с соседями договориться и внести корректировочные сведения на регистрацию. Совсем не обязательно забор переносить. Если вы прихватили сотку у соседей, ну купите ее у них.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Можно еще с соседями договориться и внести корректировочные сведения на регистрацию. Совсем не обязательно забор переносить. Если вы прихватили сотку у соседей, ну купите ее у них.

Зависит от настроя соседей.

Марин, можно попробовать договориться выкупить у них этот захват. Но тогда вы должны будете взять на себя все расходы по межеванию, отделению этого захвата и оформлению договора купли-продажи. Ещё вашим расходом станут 13% от суммы договора, которые в виде налога с продажи придут продавцу, тк у него не прошло 3 года с момента приобретения земли.

А сколько захват?? Если немного, то можно оформить как исправление реестровой ошибки. Заручившись согласием соседей (желательно письменным) и опять же взяв на себя все расходы по оформлению. Если не готова заниматься лично, лучше сразу нанять специалиста. 

Даже сейчас вам лучше пригласить геодезиста, чтобы он вынес ваши координаты в натуру. Цена вопроса 15-20тр (это у нас, Пушкино).

Несколько лет назад прикупили рядом участок, в первую очередь вызвали геодезиста, чтобы он нам обозначил точные границы. По ним и ставили забор.

Земельная тема она такая.......витиеватая.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас нашли кучу фотографий, даже где деревья сажали в 15 году. Видно эти колышки. Но толку нет от этих фотографий. Никуда же их не приложим. Мы сначала тоже подумали купить эти метры. А теперь вообще не знаем как быть. Может проще перенести забор. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...