Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Досветка рассады


Рекомендуемые сообщения

Цитата rudik

Прочитала что не подходят, но все равно купила...Классная логика!

А еще есть такая поговорка :" Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые (бесполезные) вещи".

И прочитала позже, а насчет бесполезности это мы посмотрим, а потом не у всех есть столько времени и желания я о супруге, чтобы сидеть и собирать из светодиодов, т.к. чтоб эту сделать мне пришлось не мало повоевать и упросить, а самой сделать ну в общем руки у меня не оттуда наверно ;D. Так что сошлись на ленте скрипя сердцем.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Я такая радостная, мне супруг наконец-то сделал вот такую подсветку, хоть я тут и прочитала что якобы из светодиодной ленты не подходят для рассады, но света явно больше, чем при освещении 2-умя лампами Флуора.

 

Лена, как симпатично получилось ! Аккуратненько так ! муж - молодчинка  :yep:  :-[ еще бы между ними полосочки добавить с "нужными" светиками - был бы супер "детский сад"  для растишек  :-*

А мои светики еще в дороге (кажен день отслеживаю эту Почту России  ;) ) жду-недождусь...но решила для себя точно - досветка будет комбинированная, а то на одних "правильных" светиках раззориться можно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

И прочитала позже, а насчет бесполезности это мы посмотрим,

Стас правильно писал - растюхи по любому вырастут  ;). мои сейчас живут под 24w-ными энергосберегайками на 2700К и 4000К за задернутыми шторами  уже как 2 недели, далеко не образцовые, но гораздо лучше - чем в прошлом году просто на подоконнике :-[

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Если нет времени пошарить интернет, то я бы поверил наслово)))

Так я не спорю, и верю ведь Stas профессионал, я имела ввиду эффективность в сравнение с тем что у меня получалось ранее в рассаде.

Вопрос к Stasu можно попробовать уговорить на сборку следующей подсветки 2 этажа, но при помощи вот таких линеек http://alled.ru/rubicon-f5630-fito-module.html не подскажете сколько их надо на размер уже готовой рамы из алюминия 150*50, т.е рама такая же как и на фото, но больше пока ни чего не приобретено.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Олег, ну сначала купила, а потом прочитала - так же тоже может быть :)

это первое - потом Ста сам писАл - если не гнаться за эффективностью и экономией - то любой свет вроде в плюююс, ну почти любой... это второе  ;)

Саш, ты прав!

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

И прочитала позже, а насчет бесполезности это мы посмотрим, а потом не у всех есть столько времени и желания я о супруге, чтобы сидеть и собирать из светодиодов, т.к. чтоб эту сделать мне пришлось не мало повоевать и упросить, а самой сделать ну в общем руки у меня не оттуда наверно ;D. Так что сошлись на ленте скрипя сердцем.

Елена, это уж точно! Нас допроситься че нить сделать, замучаешься.. Вот если бы это наша идея была :D Отказать с умным видом эт мы можем ;D

А вот то что вы своего добились, респект как говорится и уважение :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата aynat1891

Орхидеи карликовые, высота самой высокой цветущей 38см., высота растения над горшком 28см.  Высота нецветущих над горшком 15-20см.


Татьяна, для того чтобы получилась 2х ярусная подсветка (и верхушкам, и низам), предлагаю такой вариант... :-X.



Извиняюсь за "художества" :-[.
Ссылка на сообщение

Спасибо за схему! Еще один вопрос. Если плафон лампы сделать  не из алюминиевого материала, например пластика, а сведодиоды прикрепить на специальные подложки, достаточно ли будет теплоотдачи, чтобы не испортить диоды? Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение

Что такое "специальные подложки"?

Это маленькие "звёзды" к которым припаиваются светики?

Если да, то тогда нет, не пойдут, этой площади мало :-X.

На красный, надо кусочек алюминия не менее 5 х 5 см,

а на синий / зеленый не менее 6 х 6 см.

Лучше еще побольше :hey: :-X.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Стас к сожалению  опять долго  не мог добраться до  форума а как добрался ШОК!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o                        Ты один из немногих кто может что-то толкового сказать, причем так что понятно , а этот спец по канделам ватам люксам правописанию и прочей научной терминологии на  форуме любителей помидоров как минимум смешон А по простому жаба душит Ведь твои лампочки круче на порядок (Для этого клоуна я знаю что такое порядок в математике) А если он хочет исправлять ошибки то ему в контакт Я не знаю пропустит ли это сообщение уважаемый помидоровед но  очень-бы хотелось   

Ссылка на сообщение

Подключила сегодня первый раз светильник.  :mail2:Еще не знаю понравится ли это рассаде,но из соседних домов уже позвонили знакомые и сказали,что пол района мы осветили. ;D ;D ;D ;D А это я еще и завесила все белым материалом.Да и вторую лампу еще не включила

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Подключила сегодня первый раз светильник.  :mail2:Еще не знаю понравится ли это рассаде,но из соседних домов уже позвонили знакомые и сказали,что пол района мы осветили. ;D ;D ;D ;D А это я еще и завесила все белым материалом.Да и вторую лампу еще не включила

 

 

У меня сосед рад. У него машина за домом стоит и пол ночи досвечивается .

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

У меня сосед рад. У него машина за домом стоит и пол ночи досвечивается .

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D А я бегаю и судорожно ищу чем все прикрыть и соседей не раздражать. С точки зрения освещения машин я не подумала.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Подключила сегодня первый раз светильник.  :mail2:Еще не знаю понравится ли это рассаде,но из соседних домов уже позвонили знакомые и сказали,что пол района мы осветили. ;D ;D ;D ;D А это я еще и завесила все белым материалом.Да и вторую лампу еще не включила

 

Натусь, а у тебя какой? от Стаса? или прожектор?  ;)

Ссылка на сообщение

Муж на улицу пошел смотреть эффект от лампы. Это мы еще на 9 этаже. Я представляю эффект на 2 этаже. Управляющая компания фонари выключила бы.

Ссылка на сообщение

А у нас первый этаж  :- я уже вся издёргалась - как на соседские нервы действуют мои светильники  :hey: И что вообще обо мне люди думают  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А у нас первый этаж  :- я уже вся издёргалась - как на соседские нервы действуют мои светильники  :hey: И что вообще обо мне люди думают  :-X

Что думают? Наши знакомые из дома напротив предположили,что скоро к нам приедут сотрудники НОН. А я уже думаю о жалюзях. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Что думают? Наши знакомые из дома напротив предположили,что скоро к нам приедут сотрудники НОН. А я уже думаю о жалюзях. :)

 

А сами вы как воспринимаете этот свет? Не раздражает?

Ссылка на сообщение

Я уже оградила полки изоспаном.  :D Нас не заметят, и еще 11 этаж... Над нами пятиэтажники.

Все окна обеспечены подсветками. Разными, что посмотрим, какой лучший.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А сами вы как воспринимаете этот свет? Не раздражает?

Я окно загородила черным укрывным в 2 слоя и белой тканью. Пока спать не ложилась,то не раздражает. У меня сегодня первый вечер лампа работает.

Ссылка на сообщение

Стас, :- у меня сильно греется драйвер. Это так должно быть в норме или что-то мы не так сделали?. Светики мигать начали,муж к драйверу прикрутил радиатор от видеокарты,он охладился чуть и мигания прекратились. Драйвер прикручен на деревянной стойке стелажа.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...