Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Напились мои хосточки всласть...Два дня дождей, а еще и гроза с ливнем и градом приперлась:09fp:...боялась даже идти на хосты смотреть, но Бог миловал

20230524_180114.jpg

20230524_180100.jpg

20230524_175823.jpg

20230524_175804.jpg

Красотки, и гейхера! Моя лаймовая гейхера из зимовки не вышла, следа не осталось. А хосты не полностью развернулись. Сейчас четыре сорта выглядят совершенно одинаково, хотя они точно разные (в прошлом году сортность подтвердили), растут рядом и, как назло, бирки от них исчезли :angry:. Буду методом исключения определять, остальные помечены. Хорошо, сортов не так много.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 Буду методом исключения определять, остальные помечены. Хорошо, сортов не так много.

Я крайне редко подписываю, а если и подпишу, то бирочки обязательно потеряются. Сегодня смотрела на новеньких прошлогодних, совершенно не помню...буду потом сверять с заказом, когда листья развернут.

Лена, вот в очередной раз - как же жаль, что мы не близко! Накопала бы тебе всяких-разных, некоторые уже неприлично разрослись, и гейхеру бы копнула...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а у кого есть жимолость каприфоль?

Лена, поотговариваю тебя...извиняюсь заранее.

1 час назад, YULIA сказал(а):

Лен,а мне с ней не повезло.:cray2:Постоянно болела мучнистой,

Вот такая же картина и у меня была. В августе уже никакого вида совершенно, ободранная-замученная. Избавилась.

Лена, подумай хорошенько. А еще посоветую сходить к соседке в середине августа и взглянуть на ее растение. Если тебе все понравится - сажай смело. 

21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Я крайне редко подписываю,

Ого, Наташа, неужели наизусть всех помнишь? Я без бирок никуда. Сейчас пока в цветниках все растения небольшие, эти бирки прям густенько так "растут". Через пару недель все скроются под листвой.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот такая же картина и у меня была. В августе уже никакого вида совершенно, ободранная-замученная. Избавилась.

Лена, подумай хорошенько. А еще посоветую сходить к соседке в середине августа и взглянуть на ее растение. Если тебе все понравится - сажай смело. 

Нет, вдоль забора теперь точно сажать не буду. Я почитала, её еще и обрезать-формировать надо. Пусть посидит одним кустиком отдельно, посмотрю. 

Света, а как у тебя флоксы в этом году, чистые? Ты их уже обрабатывала? У меня никак руки не дойдут, а кустики уже приличные. Надо прям завтра-послезавтра заняться, заодно с розами. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ого, Наташа, неужели наизусть всех помнишь? Я без бирок никуда. Сейчас пока в цветниках все растения небольшие, эти бирки прям густенько так "растут". Через пару недель все скроются под листвой.

Неа, не помню...  у многих и имен-то нет, особенно у  тех, что куплены давненько. Знаю имена только самых- самых любимых, остальных только в лицо)). Вот моя самая яркая желтая хосточка, имени  не помню, но при желании можно определить имя)) Если честно, не особенно именами заморачиваюсь...а  постольку в лицо всех помню, дублей уже не хапну

20230524_201943.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ого, Наташа, неужели наизусть всех помнишь? Я без бирок никуда. Сейчас пока в цветниках все растения небольшие, эти бирки прям густенько так "растут". Через пару недель все скроются под листвой.

Я тоже бирки втыкаю. Только розы все знаю. Очень мне понравился способ подписывать растения на плоских камнях, типа морской гальки, лежат под растениями сами по себе красивые, никто их не повытаскивает, но такую гальку негде взять.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Если честно, не особенно именами заморачиваюсь...а  постольку в лицо всех помню, дублей уже не хапну

У меня в excel списки всех посаженных растений есть, так что дубли тоже не хапну :cheesy:. Я хостятник собираюсь делать и надо знать кто есть кто, чтобы при пересадке учесть размеры и терпимость к солнцу. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Если жимолость МР хватает, мне оно не надо.

Лен,прости влезу)) Золотые шары тоже МР хватают,я обрабатывала их.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, а как у тебя флоксы в этом году, чистые? Ты их уже обрабатывала?

Пока чистые, но в это время они всегда чистые. Надо уже обработки начинать, а то пропускаю вечно, всё на что-то надеюсь. Ни разу еще не обошлось без разной степени мучнистой.

11 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот моя самая яркая желтая хосточка,

Ах, какае чудесное солнышко!:good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,прости влезу)) Золотые шары тоже МР хватают,я обрабатывала их.

Спасибо, Шары рядом с флоксами, значит, обработаю вместе.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Пока чистые, но в это время они всегда чистые. Надо уже обработки начинать, а то пропускаю вечно, всё на что-то надеюсь. Ни разу еще не обошлось без разной степени 

А у меня без всяких пятнистостей((...нужно чем-то ядреным пройтись

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Тучи весь день кругами бродили, а мы сад обрызгали, пронесло. А феромонные ловушки  уже пора развешивать? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер добрый! Тучи весь день кругами бродили, а мы сад обрызгали, пронесло. А феромонные ловушки  уже пора развешивать? 

Таня,вот Оля (Золушка)отвечала кому-то 

С диспансером разобрались. Но! Ещё рано вешать ловушки от плодожорок! Вешаем, когда начинают опадать лепестки с цветов той культуры, для которой он предназначен (слива, яблоня). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

А у меня без всяких пятнистостей((...нужно чем-то ядреным пройтись

Наташа, а ядерным, это чем?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера заходили в Леруа, купила свежей химии. Так -то много лежит, но думаю, может  постарела уже.:crazy:  опрыскать надо на днях, малина  рядом с деревьями .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня,вот Оля (Золушка)отвечала кому-то 

С диспансером разобрались. Но! Ещё рано вешать ловушки от плодожорок! Вешаем, когда начинают опадать лепестки с цветов той культуры, для которой он предназначен (слива, яблоня). 

Спасибо, Оля, значит пора

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тоже целый день на небо глядела, кругами тучи ходили,на сливе тля, завтра нужно к вечеру всё обработать 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, а ядерным, это чем?

Оля, пока не решила, почитаю в инете...а потом посмотрю, что у меня в наличии))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Тоже целый день на небо глядела, кругами тучи ходили,на сливе тля, завтра нужно к вечеру всё обработать 

На смородине, на жасмине, еще и долгоносики полетели:09fp:Началась борьба

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, пока не решила, почитаю в инете...а потом посмотрю, что у меня в наличии))

Если никакой химии нет в наличии, можно пищевую соду+борную+прилипатель=полить из лейки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

флоксы в этом году, чистые?

У меня в этом году какие-то небольшие чёрные гусеницы жрут листья у флоксов. Не нашла, кто это, впервые вижу. Надо обрабатывать. Розы вчера опрыскивала, листовертка появилась. 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Неа, не помню...  у многих и имен-то нет, особенно у  тех, что куплены давненько. Знаю имена только самых- самых любимых, остальных только в лицо)). Вот моя самая яркая желтая хосточка, имени  не помню, но при желании можно определить имя)) Если честно, не особенно именами заморачиваюсь...а  постольку в лицо всех помню, дублей уже не хапну

20230524_201943.jpg

Наташа! Очень эффектная! 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, YULIA сказал(а):

Лен,а мне с ней не повезло.:cray2:Постоянно болела мучнистой,чем ч только не брызгала,ничего не помогало,так  еще и розы с крыжовником заражала.Пришлось убирать,а так красиво беседку оплетала.

 

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Если жимолость МР хватает, мне оно не надо. В прошлом году кустик маленький не болел, посмотрю, как сейчас будет, пока не отцветет все-равно не пересаживают. 

А у меня жимолость каприфоль растет вместо беседки, т.е от улицы загораживает сплошной стеной и сверху тоже как крыша. И под этой крышей стоит большой стол на котором мы все делаем когда жарко. И за много лет Каприфоль у нас ничем не болела ни разу. И цветет очень красиво. Ну а уход у нас за ней состоит только в том, что надо вовремя сделать обрезку и поливать. :))

Здравствуйте все!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Суолг сказал(а):

У меня в этом году какие-то небольшие чёрные гусеницы жрут листья у флоксов. Не нашла, кто это, впервые вижу. Надо обрабатывать. Розы вчера опрыскивала, листовертка появилась. 

Оля, это шелкопряд, который жрет все подряд. Сегодня обратила внимание на молодую яблоньку, у которой все листья в дырках. Стала разглядывать и увидела этих тонких черных гусениц. Также сидели на розах, одну увидела на хосте. Завтра буду обрабатывать. Хотя вчера на поминках говорили, что их ничего не берет.  

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня и здоровья!

У меня два кабачка уши высунули :dance:

Девочки, а у кого есть жимолость каприфоль? Соседка в прошлом году дала отросток, я прикопала, сейчас она такая пышная становится. Если её к металлическому штакетнику подсадить, она ведь за него не будет цепляться, надо дополнительно сетку, или шпалеру? Если между заборными столбами, несколько рядов проволоки горизонтально натянуть практически вплотную к забору, а жимолость перед ним высадить, она сможет сама виться? 

У меня каприфоль очень хорошо вьется по решетке на окне террасы. И даже пытается на электрические провода залезть. Приходится раз в сезон   Залезать и резать. И стыдно признаться- совсем за ней не ухаживаю. Не поливаю, не кормлю. Беспризорная. Каждый раз думаю, что все  не жилец, ан нет живучая. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...