Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

    Форму лодочкой  можно объяснить условиями выращивания - холодной погодой при закладке первых кистей, что характерно для многих  регионов, когда пестики сращиваются.  В тепле плоды формируются вокруг одного пестика, плод получается округло-сердцевидный у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,семена я посылала Олегу авторские,от самого Егорова. У меня есть ещё 4 шт,кому нужно ,могу прислать. Фото у меня нет,а летом совсем нет свободного времени.

Ссылка на сообщение

В это холодное лето ВП прекрасно себя показал, был одним из первых, самый большой плод весил 900гр., у меня таких тяжёлых ни когда раньше не было. Вязал хорошо, цвет не сбрасывал. Семена от Nadin, буду повторять обязательно.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    ВП от Егорова  растил в 2015г  rudik - Олег из Костромы  из семян  Люды Ка.  Фото есть в его альбоме.    Олег, напиши про вкус и урожайность! :hat:
 


Цитата Люда Ка

Девочки,семена я посылала Олегу авторские,от самого Егорова. У меня есть ещё 4 шт,кому нужно ,могу прислать. Фото у меня нет,а летом совсем нет свободного времени.


Олег мне привозил летом 2 спелых помидорчика ВП: от Люды  :thx: (от Егорова) и из семян Александрова. Оба были с желтыми плечиками. От Егорова цвет плода был чуть более розовый, чем от Александрова.  И от Егорова помидорка была вкуснее — сладкая, сахарная.

ВП от Н.Егорова:



Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Олег мне привозил летом 2 спелых помидорчика ВП: от Люды  :thx: (от Егорова) и из семян Александрова. Оба были с желтыми плечиками. От Егорова цвет плода был чуть более розовый, чем от Александрова.  И от Егорова помидорка была вкуснее — сладкая, сахарная.

 

Лена, а Вы семена с них собрали? Будете растить для сравнения?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Интересно, что у  ВП  самого Егорова  желтые плечи  на фото, значит,  жаркое лето было.

Лето было холодное , и так несколько лет подряд.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Лена, а Вы семена с них собрали? Будете растить для сравнения?

 

Света, чуток семян собрала в самый последний момент - когда попробовала и очень понравился.  Растить буду обязательно, но скорее всего не 2016 году - слишком много новеньких сортов хочется попробовать.  Если хочешь попробовать вырастить этот сорт — напиши адрес в ЛС. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Лена, а Вы семена с них собрали? Будете растить для сравнения?

У Егорова вышла книжка в 2002 году,а А пишет,что с2001 г растит этот сорт. У Егорова 3-4 года уходит на создание сортаяяяяя.мне он выслал в2005 году,значит у Олега и у меня настоящий ВП,он округлый,с розовым оттенко Сладкий,сахаристый.
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 4 months later...
В сезоне 2016 года сорт Вова Путин как обычно не подвёл. Плоды каждый год получаются на одном кусту как сердцевидные, так и в виде лодочки.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Форумчане, подскажите, как быть.

Сейчас существует две версии ВП.

1. Из семян от Егорова. Плоскокруглый, некоторые плоды иногда округлые, крупные, красные с малиновым оттенком, куст до 1,5 м. Если брать во внимание исторические факты, то это оригинальный сорт ВП.

2. Из семян Александрова. Сердце/лодочки, красный, до 2м. Уже несколько лет гуляет по стране.

 

Оба сорта достойные и оба имеют право жить без переименования.

В своем каталоге хочу в примечаниях к названию добавлять "от Егорова" и "от  Александрова".  Они совершенно разные и сажать стоит оба  :niam:, или на выбор по условиям выращивания или предпочтениям.

 

Какие у вас соображения по этому поводу?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Красная Шапка

Оба сорта достойные и оба имеют право жить без переименования.

В своем каталоге хочу в примечаниях к названию добавлять "от Егорова" и "от  Александрова".  Они совершенно разные и сажать стоит оба  :niam:, или на выбор по условиям выращивания или предпочтениям.

Какие у вас соображения по этому поводу?

Люблю выдумывать названия по фактам. Для вас придумалось "Вова Егорыч" и "Вова Александрыч". :D

Ссылка на сообщение

Первый был как от Марины из Сочи, так и писала, Сочинский.

Согласна, надо как то их обозначить. Может писать Вова-Е, Вова-А.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Первый был как от Марины из Сочи, так и писала, Сочинский.

Согласна, надо как то их обозначить. Может писать Вова-Е, Вова-А.

Светик, как Вова Путин с витаминами, один с Е, другой с А  ;D  Извини, извини, смеюсь просто...

Конечно, их надо как-то пометить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Форумчане, подскажите, как быть.

Сейчас существует две версии ВП.

1. Из семян от Егорова. Плоскокруглый, некоторые плоды иногда округлые, крупные, красные с малиновым оттенком, куст до 1,5 м. Если брать во внимание исторические факты, то это оригинальный сорт ВП.

2. Из семян Александрова. Сердце/лодочки, красный, до 2м. Уже несколько лет гуляет по стране.

 

Оба сорта достойные и оба имеют право жить без переименования.

В своем каталоге хочу в примечаниях к названию добавлять "от Егорова" и "от  Александрова".  Они совершенно разные и сажать стоит оба  :niam:, или на выбор по условиям выращивания или предпочтениям.

 

Я для себя так и делала с маркировкой. :)

 

Какие у вас соображения по этому поводу?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Мой Вова Путин (от Егорова)

Похвастать нечем я не ухаживала.  :-[
Рос в теплице, созрел в числе первых, очень очень вкусный, сладковатый. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Выращиваю третий год, сорт прописался в любимцах :-* Неприхотливый, хорошо вяжет в 1 и 2 стебля, у меня рос в теплице, у подруги прекрасно себя показывал в ОГ в Калуге. Плоды красные округло-сердцевидные, очень вкусные :niam:, до 600гр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Вероятно, у меня Вова Путин был от Егорова - с плоскоокруглыми красными плодами. Я такой цвет называю- цвет советского пионерского галстука. Кусты росли на центральной грядке в теплице, вымахали под два метра.

Не знаю почему, но у меня сорт получился поздним - долго раскачивался: долго наливались плоды, потом медленно краснели. Может потому, что семена я получила из Беларуси, а там климат сильно от Урала отличается. Урожайность была довольно хорошая. В конце концов помидорки наросли крупные 300-500 гр., очень вкусные.

  Семена сердцевидного В.Путина тоже есть, но в этом сезоне до него очередь не дошла. При выборе сортов в лотерею выиграли другие сердцевидные  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Инн@

  Вероятно, у меня Вова Путин был от Егорова - с плоскоокруглыми красными плодами. Я такой цвет называю- цвет советского пионерского галстука. Кусты росли на центральной грядке в теплице, вымахали под два метра.
Не знаю почему, но у меня сорт получился поздним - долго раскачивался: долго наливались плоды, потом медленно краснели. Может потому, что семена я получила из Беларуси, а там климат сильно от Урала отличается. Урожайность была довольно хорошая. В конце концов помидорки наросли крупные 300-500 гр., очень вкусные.
  Семена сердцевидного В.Путина тоже есть, но в этом сезоне до него очередь не дошла. При выборе сортов в лотерею выиграли другие сердцевидные  :)

точно,ВП от Егорова поздний,очень долго раскачивается и цвет пионерского галстука :)

а это ВП сердечный,он же лодочный :D огромные помидоры,очень вкусные. Сердечный мне больше понравился :-*
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У меня Вова Путин от нашей Лидочки.
Не получился вообще. На кусту было 3 вида разных по форме томатов - бочонки, сердца и лапоть. На вкус вообще никакие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня был вот такой:

По срокам созревания: средний-чуть средне-поздний
За вкус ставлю 4.
Дегустировали всей семьей несколько раз, не верилось, что у томата будет вкус не на 5. Но до 5 так и не дотянул все же
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...