Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Стен Лей


Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый индетерминантный сорт. Рос в открытом грунте, высотой был до 1,3 метра. Весом плоды были в районе 250-300 грамм (поставшиком заявлено 500-800).  Но у меня куст рос в очень неудачном месте, практически в самом темном углу, вдобавок в одной лунке с другим сортом, поэтому всех своих возможностей не раскрыл.  Некомфортные условия, тем не менее, не повлияли на его вкус  :yep:

Из выращиваемых в этом году около 20 би-колоров этот сорт был самым вкусным, сбалансированным, сладким.  Не терял вкуса в любое время лета  :niam: :yep:

Плоды плоско-округлые, чуть ребристые, мясистые.  Сорт стал любимцем.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Имя Стэнлей(Стенлей),мужское. Раздвоенное Стен лей звучит по китайски. Леночка,откуда томатик?

Ссылка на сообщение

Ой, я не знаю насчет имени.  Но если честно - пыталась разыскать этот сорт в английском варианте.  Не нашла.

 

Семена от Алексея Кулика, у него происхождение указано - США.

 

Вот описание из его каталога:

 

Стен Лей(США). 

Сред.1,50.500-800.ок-пл

Сильнорослый. Желтоватые с густыми желтыми разводами, чуть ребристые. Непревзойденный сок, красив и сладок. Очень урожаен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 9 months later...
  • 4 months later...

Росло 2 куста в Ог и два под ПК крышей, в ОГ был невысокий, где-то 1,30  метра, очень дружно созрели 3 кисти, немного не уследила, чуть переспели, стали почти красные, только на разрезе было видно, что биколор. Под крышей, да еще и с сеткой затеняющей наверху, были посветлее.  на разрезе которые красные, это из ОГ.
Сладкие, вкусные.
В ОГ рос в 1 стебель, в теплице в 2 и в 3. Для меня оптимально 3 стебля.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Томат сорта Стен Лей выращивала в ПК теплице. Семена от А.И.Кулика. Куст получился в 3 стебля ( т.к разделилась макушка ), высотой в 1.80м, крепкий, сильный. Сорт - урожайный. Плоды очень красивые, вкусные, мясистые и сладкие. Средний вес плодов 250-300 г







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Рос 1 кустик в 2 ст на сквозняке и солнцепёке в ПКТ. Вызрело 15 штук среднего размера. Хорошо навязал внизу и на среднем ярусе. Выше сняла ещё несколько зелёных плодов. Созревшие "на корню" имели необыкновенный вкус! Лучшего у биколоров я не встречала. (выращивала около 10 сортов)


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Стен Лей в теплице был высотой около 1.5 метра, урожайный, среднего срока созревания. Плоды крупные, желто-оранжевые, плоскоокруглой формы. Очень вкусные, сладкие, с фруктовым привкусом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Растила Стен Лей прошедшим летом. Рос в ОГ. Ростом был около 1,3 м. Как и все томаты этого лета получился поздним. Плодов было немного, но крупные, вкусные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Выращивал в теплице в 2019 году. Место у них было неудачное, однако он показал себя очень хорошо. Вкус очень понравился. Хорошо ощущался фруктовый вкус. По вкусу он у меня на 3 месте после Харвард Сквер и Вольф Зосси. Высота куста была около 1,5 метров, урожайность  2,2 кг с куста, средний плод массой до 200 г. Первое время сложно было понять когда плод дозрел полностью, но потом приноровился.

 

IMG_20190816_102057 1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

В прошлом 2019 году эти томаты у меня дали плоду нескольких типов с тонкими перегородками и большим количеством семян. Плоды неправильной формы. И плоды правильной формы более мясистые. Как ни странно вкус этих плодов отличался. Неправильной формы плоды обладали более нежным и фруктовым вкусом, а на разрезе более нежными цветами. В этом году пробую плод неправильной формы.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А вот такая красота у меня дозрела на днях. Просто безумно вкусно. Не перезрел и не не дозрел.

 

IMG_20200830_212715.jpg

Изменено пользователем Владимир Баранов
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивала в ПК теплице. Урожайность средняя, масса плодов около 200-250 гр. Вкусный и красивый. Понравился.

Семена от Лены @Кемеровчанка. Спасибо!

IMG_20200808_144357.thumb.jpg.fb3b7eb56adbd196587beb2ace470be0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...