Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец из семян магазинного перца


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга_из_Пскова

Наташа, когда семена сеешь? А когда высаживаешь в теплицу?

Семена я сею 24-26 января. Уже взошли.А в теплицу высаживаю на майские праздники .Они очень долго раскачиваются,к концу августа навязали очень много и к заморозкам успели вырасти,хватило и на лечо и заморозила,зелёные доспели в коробке.

Цитата Виктор

А позвольте спросить, когда вы покупаете перцы, из которых добываете семена, осенью или весной? в каком месяце?

 

Перцы покупала для еды осенью- зимой и из них брала семена.

Ссылка на сообщение

Наташа, я садила после 20февраля, в первых числах июня высадила в ОГ, без укрытия. В этом году числа 10 посею, т.к. у меня тоже созревал в доме. Я купила перец принесла домой и сразу посадила.

Ссылка на сообщение

Мне эксперимент с перцем понравился.  Взошли лесом семена, без плясок и танцев. Перцы выросли как и "мама", толстостенные и крупные. Но поздновато для меня, плюс ещё холодное лето было...  Думаю, сеять можно! Семена с Хупты прорастали хуже, и урожай был примерно одинаков.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

А позвольте спросить, когда вы покупаете перцы, из которых добываете семена, осенью или весной? в каком месяце?

А я вот сегодня купила перчик...скушала и тут же семена бросила в земельку :)

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

А я вот сегодня купила перчик...скушала и тут же семена бросила в земельку :)

Ой, ой! Уже бросают!  :) А я себя по ручкам бью. Хотела дождаться числа 5 февраля. Завтра тоже магазинный брошу в земельку. :appl: Ведь, если поздний, то пусть уже растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

А позвольте спросить, когда вы покупаете перцы, из которых добываете семена, осенью или весной? в каком месяце?

 

Позапрошлом году сеяла магазинную ласточку. Купила перец осенью.  В конце января посеяла.  В июне пересадила в теплицу.В августе уже ели перчики

Ссылка на сообщение

Цитата Астильба

Ой, ой! Уже бросают!  :) А я себя по ручкам бью. Хотела дождаться числа 5 февраля. Завтра тоже магазинный брошу в земельку. :appl: Ведь, если поздний, то пусть уже растет.

 

Уже можно сажать? ??? Не будет рассада очень вытягиваться? :-[

Ссылка на сообщение

 

Уже можно сажать? ??? Не будет рассада очень вытягиваться? :-[

Цитата

Я сеяла в прошлом году числа 5 февраля. Рассада не тянулась вообще. Подсветки нет у меня, но окна на юг и юго-запад.  Это были обычный Винни Пух и Белозерка. Их высаживала уже с бутонами под укрывной на майские. А вот семена магазинного перца бросила в плошку в конце февраля, взошли они очень быстро, но в рассаде все равно не догнали из пакетиков. Поэтому, думаю, не вытянутся.

Ссылка на сообщение

 

Уже можно сажать? ??? Не будет рассада очень вытягиваться? :-[

Цитата

Я вот сажаю магазинный уже несколько лет. Всходит по разному. В прошлом году только через 3 недели показался.

В этом наверное на 5 день вошел.

Сажаю рано, в январе, подсвечиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Посеяла  свежие от купленного оранжевого, потихоньку вылезают. Часть оставила на середину февраля.  Буду сравнивать. Почему-то думается, что они поздние.

Семядольки расправили.

Сегодня пересадила в ящик.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Перцы взошли с загнутами и скрученными семядолями. Стояли под подсветкой. Убрала на окно. Темп.20град. Что делать?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Семядольки расправили.

Сегодня пересадила в ящик.

 

Ух ты, как рано все высадили. Я второй год регулярно эту практику использую. В прошлом году садила на 8 марта, поспели в конце августа. Нынче посеяла на 23 февраля, сегодня уже пара белых хвостиков из земли торчат. Согласна с предыдущими авторами - всхожесть у магазинных перцев 100-процентная. Да и не жалко их. Сажу в свое удовольствие, потом только выбирать и слабых отсеивать. В огороде они самые крутые по величине и мощности куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

А позвольте спросить, когда вы покупаете перцы, из которых добываете семена, осенью или весной? в каком месяце?

  У меня из купленного зимой израильского оранжевого перца  выросло в  благоприятном 2013г  высокое малоурожайное растение под дугами (перестояла  рассада в малом 0.5 л объеме грунта),  при этом рядом Оранжевый бонус  от Сиб Сада был усыпан крупными плодами.

  В прошлом году у свекра был положительный опыт с  зимним  желтым  позднеспелым  кубовидным перцем.

  В этом году посеяла  из купленного осенью на рынке южного огромного темно-красного плода ( мало мне  :-[  известных 50 сортов-гибридов)...

Ссылка на сообщение

Сеяли сухими семенами в подготовленные боксы с крышкой - всходили 100% день на третий-пятый. Но сам перец был куплен зимой.

Сейчас посеяны, тоже сухими, пошел третий день - утром всходов не было. Но и перцы были куплены еще по осени.

 

Ковыряли из кубовидных перцев  :)

Результат выращивания: прекрасно. Очень урожайный, рассада и вообще растения крепкие, среднерослые. Плодоносил до морозов, перцы получались крупные, с толстой стенкой и объемные - идеально для фаршировки.

Впервые в жизни мы были завалены урожаем перцев)) неожиданно даже.

Но ничего, сортовые перцы в 2015 году дали нам отдохнуть и вернуться к реальности >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Милочка

Замачивать ли гибриды перца из магазина? У меня перец сладкий Фламенко F1 Русский огород "Семена НК".

  Если семена перца  в пакетике свежие - со сроком реализации до 2018 или 12.2017г, должны взойти сухие.  Старые дорогие гибридные семена я замачиваю для надежности, высаживаю с наклевышами в отдельные стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Милочка

Замачивать ли гибриды перца из магазина? У меня перец сладкий Фламенко F1 Русский огород "Семена НК".

Я такие семена не замачивала, взошли все, уже распикировала.

Ссылка на сообщение

Цитата Милочка

Замачивать ли гибриды перца из магазина? У меня перец сладкий Фламенко F1 Русский огород "Семена НК".

Тоже мучилась этим вопросом. У меня семена были обработаны тирамом, а обработанные семена советуют не замачивать. Но я всё-таки замочила на влажных дисках и, когда наклюнулись, сразу посадила. Уже все взошли.

Ссылка на сообщение

Рамиро прошлогодний (семена, собранные в прошлом году из магазина) очень хорошо  и быстро взошел. Я его выращивала, правда в теплице, прошлым летом, очень понравился, крупненький, толстенький, длинненький и обильненький (много было).

Для эксперимента посеяла 20 штук, добытых из огромного магазинного желтого перца. Если вырастут в рассаде, буду сажать в ОГ, т.к. места в теплице нет, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение

Я всё-таки цветные семечки, обработанный тирамом не стала замачивать и посадила вчера сухими. А гибриды беленькие замочила. Буду сравнивать, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

А у меня растишки из магазинного перца уже взошли. Что интересно, посадила их замоченными на сутки в простой мокрой тряпочке 23 февраля. В подготовленную плошку вошло 38 семян. Ну, думаю, хватит. На следующий день жаба задавила и оставшиеся 80 просто понатыкала в другую плошку, где земляника не взошла. И эту плошку поставила рядом с компьютером под лампу. Все равно почти целый день сижу возле компа - чего свету зря пропадать. Они позавчера стали проклевываться, на сегодня из 80 проросло 60. Быстро зеленеют и выпрямляются, шляпки сами посбрасывали, стоят крепенькие,сампатишшшные! Думаю, что и еще остальные выйдут. Куда их девать? Но это уже проблема на будущее.

Перец, посаженный на день раньше только сейчас стал свои петельки показывать и очень недружно. Получается, что семена на свет отзываются даже на самой начальной стадии,в земле свет чувствуют?

Кто с таким сталкивался, поделитесь впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...