Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы, продолжение


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Вот мечта у меня - чтобы всех вас, моих любимых, собрать бы за РЕАЛЬНЫМ столом!  ::) ::) Вот было бы здОрово! :-* :-* :-*
:hid: :D




Цитата LanaD

Ещё раз спасибо, :thx:  тем более надо пробовать, раз такие хорошие результаты выдал! Вот прям на оконном огурчике и попробую - один в наполнитель засуну, один в сфагнум, и сравню результат!


Светик, привет, с новосельем! :-*


Когда огурчики сеять думаешь?
Ссылка на сообщение

ну ты даешь! У тебя и сфагнум есть? ;D ;D ;D

Мы в первую нашу встречу  с девочками так ржали над этим сфагнумом...Кто помнит,Марина,Галя? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

ну ты даешь! У тебя и сфагнум есть? ;D ;D ;D

Мы в первую нашу встречу  с девочками так ржали над этим сфагнумом...Кто помнит,Марина,Галя? ;D ;D ;D

Помним, помним. :D :D :D А что у вас мха нет, спросила Марина. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

ну ты даешь! У тебя и сфагнум есть? ;D ;D ;D

Мы в первую нашу встречу  с девочками так ржали над этим сфагнумом...Кто помнит,Марина,Галя? ;D ;D ;D

Неллик, это трудно забыть. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:hid: :D




Светик, привет, с новосельем! :-*
4-5

Когда огурчики сеять думаешь?


Светик, девочка моя, если "хотим", так приезжай! :thx: :thx: Я даже размещу у себя в лёгкую! :-* :-*

А огурчики оконные - я планирую в ближайшие благоприятные по форумскому ( а какому ж ещё  :hid: :hid:) календарю дни - 4-5 января!
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Неллик, это трудно забыть. ;D ;D ;D

 

 

ААААААА!!!!  :o :o :- :-  Чё ж  я,  как тундра нераспаханная, ничё не знаю!!! :- :- :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А потому не знаешь,что ты и про форум наш тогда,похоже,не знала ничего... :hid:

 

Так я ж и не спорю, но мне ж любопытно!!! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

О!!! Это надо зайти в нашу первую встречу в Москве...не знаю когда это было...может даже на старом форуме...Это надо рассказывать ,а не писать...это что-то вобще...даже сейчас ржунимогу... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

О!!! Это надо зайти в нашу первую встречу в Москве...не знаю когда это было...может даже на старом форуме...Это надо рассказывать ,а не писать...это что-то вобще...даже сейчас ржунимогу... ;D ;D ;D

 

В сложившейся ситуации вижу единственный выход - встретиться, и рассказать воочию!  :) :) Я тоже хочу "ржунимагу"!!! ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

В сложившейся ситуации вижу единственный выход - встретиться, и рассказать воочию!  :) :) Я тоже хочу "ржунимагу"!!! ::) ::) ::)

Девчонки, привет! :hey:

Давайте определяйтесь, когда в январе сможем встретиться-так чтобы и ты, Светик, и Нелли смогла  :thx:

Я не могу только 16 января.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Нелли

О!!! Это надо зайти в нашу первую встречу в Москве...не знаю когда это было...может даже на старом форуме...Это надо рассказывать ,а не писать...это что-то вобще...даже сейчас ржунимогу... ;D ;D ;D

Неллик, по-моему эта ржачка про сфагнум была в ноябре 2013 на встрече ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Ну вот,а я до 15 не могу,16 может быть,но раз Светика не будет,тогда перенесем...а 23  и 24 еду к подруге на ДР...а как на30 января? Вроде пока ничего нет на горизонте...тогда запланирую ... :hid:

Ссылка на сообщение

Ой,что-то мы не в той теме про встречу...Светик,может ты от себя уберешь,а во встречи копирнешь...? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ой,что-то мы не в той теме про встречу...Светик,может ты от себя уберешь,а во встречи копирнешь...? :hid:

 

Пусть пока побудет, вдруг кто во "Встречах" не увидит, а тут наткнётся... ::) ::) ::)

А во "Встречи" копирнула :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, девочка моя, если "хотим", так приезжай! :thx: :thx: Я даже размещу у себя в лёгкую! :-* :-*

А огурчики оконные - я планирую в ближайшие благоприятные по форумскому ( а какому ж ещё  :hid: :hid:) календарю дни - 4-5 января!

 

Да разместиться есть где, только никак не соберусь в путь-дорогу.  :P  :-[

 

Так-так-так, надо и мне подтянуться, давно на огуречные оконные грабли не наступала. У тебя подсветка будет?

Ссылка на сообщение

Не-а. ..грабли так грабли!  :hid: :hid:Авантюра должна быть полной! 8) ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Не-а. ..грабли так грабли!  :hid: :hid:Авантюра должна быть полной! 8) ;D

 

Ну тогда я на те же грабли.  ;D Ты сорт уже выбрала?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну тогда я на те же грабли.  ;D Ты сорт уже выбрала?

 

Светик, мне Светочка-Svetikk  :thx: презентовала 3 семушки Городского огурчика, сортотип "балконные", от Манула, вот две семки и попробую в январе посадить!

Ссылка на сообщение
Как и обещала - выкладываю рецепт тортика от Настёны

Ещё раз фото



Рецепт тортика вишнёвого от Настёны
Для коржа
2 яйца
100гр сливочного масла
120 гр сахара
20 гр. какао
100 гр. муки
Пакетик разрыхлителя

Крем – 400 мл сливок 33-35%
100гр. сах пудры
50 гр миндаля
250 гр вишни ( если свежей)
50 гр. горького шоколада

Смешать муку, какао, разрыхлитель и масло, добавить сахар
Отдельно взбить яйца, добавить в мучную смесь
Выложить на противень тонким слоем, выпекать15 мин на 180 гр.
Измельчить шоколад и миндаль
Взбить сливки, добавив сах.пудру, добавить шоколад и миндаль, в самом конце – вишню.
Высокую круглую форму выстелить пищевой плёнкой
Из коржа вырезать дно по диаметру чуть меньше диаметра формы, остальной корж нарезать треугольничками, выложить ими форму, вылить крем, сверху положить вырезанный круг. Торт отправить в холодильник на ночь. Утром торт перевернуть на блюдо, украсить (по желанию) взбитыми сливками, тёртым шоколадом, сах.пудрой, вишенками.

Выложу рецепт ещё и в Обжорки, и в альбом добавлю описаие
Ссылка на сообщение

Светочка! С новосельем, я тоже буду сажать огурчики в январе. Колибри.Читала у тебя про полоски на стакане. Что за хрень?

Если отверстие закрываешь, то напрасно-земля из стаканчика не вываливается.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Светочка! С новосельем, я тоже буду сажать огурчики в январе. Колибри.Читала у тебя про полоски на стакане. Что за хрень?

Если отверстие закрываешь, то напрасно-земля из стаканчика не вываливается.

 

Привет, Леночек! Я в стаканчиках дырки в дне не делаю, :-X проблемы перелива нет! А про полоски - прочитала где-то (склорез :-[)  что так удобнее доставать ком земли, не разрушая, хочу попробовать ::) ::)

Ссылка на сообщение
Дорогие гости моего дневничка! В преддверии Нового года распахиваю настежь двери в свой виртуальный домик!  , заходите даже если я вдруг отлучусь (предпраздничная суета, знаете ли  :-[ :-[)

Желаю вам всем в наступающем году сбытия всех мечт (какими бы смелыми, и даже безумными они не казались), любимых и любящий людей вокруг и еще... найти под ёлочкой   тот самый подарок, о каком мечталось!С праздником!!!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...