Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Ой,ну я не знаю тогда...это же ведь и самой ещё есть  :D :D в-основном,все женщины прекрасно готовят  :dnt: :dnt:

Юль, ты представляешь, ей всё равно чё есть :D

Ссылка на сообщение

Девочки, так бывает. У меня такая свекровь была. Все подряд навалит в суп. И хорошо. Я сама всегда готовила. Так прямо и говорила: Я сама люблю свое есть.

Она не обижалась, она у меня очень, очень хорошая была.

И что вы думаете? Я иногда у себя стала замечать равнодушие.  Раньше ни за что бы есть что то не стала. А сейчас съем. Может старость?

Ссылка на сообщение

А вообще вкус очень разный у всех. И как он формируется -трудно сказать. Мамуля моя не любила жареного-копченого. И в суп ни лук, ни морковку не жарила. И копчености... А мы с папой обожали. :niam: :niam: А маме даже запах ванили не нравился.  :dnt:

Так что может самой "стряпухе" нравится своя еда.

Старший сын у меня капризный в еде, так я даже нюансы как яичницу сжарить, чтобы он съел, знаю.А мама удивлялась, вроде все одинаково. Одни и те же продукты. Но вот надо было поймать момент, чтобы по краю корочка поджарилась "в хрусточку", а желток был еще мягкий, но уже не жидкий... Глазунья обыкновенная. А вы, говорите, шурпа...

Ссылка на сообщение

>:(

Цитата Ольга_из_Пскова

так я даже нюансы как яичницу сжарить, чтобы он съел, знаю.А мама удивлялась, вроде все одинаково. Одни и те же продукты. Но вот надо было поймать момент, чтобы по краю корочка поджарилась "в хрусточку", а желток был еще мягкий, но уже не жидкий... Глазунья обыкновенная.

Точно,Оль  :D у меня знакомый был давно-давно-яичницу признавал тоже определённо пожаренную-чтобы желток разболтан,а сама она была тоже не жидкая,но и не пережаренная, момент ловить надо  ;D вроде мелочи,но уметь надо)

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

А моя мама помидоров не ест, совсем. Даже запаха не переносит!

У меня тетушка родная такая. Помидоры не ест совсем. Если в гости приезжает, делаю салаты без томатов. Кетчуп стала немного кушать после 40лет только в готовых блюдах, но если не видно, муж приучил, он классно готовит. Соки и тем более компоты совсем не пьет, " там махрушки". Самое смешное, моя доча, тетушка у нее крестная, тоже в еде очень разборчива, томатики только желтые черри ест( обманом заставила попробовать Саммер Сан, сказала что это виноград), компоты не пьет, сок только прозрачный яблочный или виноградный. Со временем привыкаешь к вкусовым причудам, каждому своё.

Ссылка на сообщение

Ну моя свекровь ест всё, что я приготовлю, а меня вот поражает как можно из куска мяса приготовленного на буженину сварить суп, если рядом пакет с костями лежит  ??? Или как дожив до 68 лет ни разу не приготовить голубцы, гуляш, тефтели, жарёную курицу и прочее, хотя она всё это кушает.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, а у меня свекровь никогда в жизни не ела свинину, в любом виде, а сейчас она после инсульта сама не готовит, готовлю для неё я, относим ей уже готовую еду, а готовлю я почти всё из свинины, но я стараюсь покупать постную свинину, она спокойно ест и супы и котлеты и все что я делаю мясное из свинины и ничего у ней не болит с неё, а тут на днях я купила ветчинницу и сделала свою домашнюю ветчину, из куриной грудки и свинины, получилась отпадная ветчина, муж отнес ей попробовать и сказал из чего она сделана, так она категорически не стала есть "я не ем свинину", когда мне муж рассказал я чуть со смеху не лопнула, как же она есть всё остальное не зная, что там присутствует свинина. Мне кажется у каждого человека где то сидит в мозгах червячок, который настырно заставляет человека отрицать ту или иную пищу, где то когда то, возможно в детстве, попробовав этот продукт ему не понравилось и гадкий червячок запомнил и всю жизнь потом отрицает.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ага, есть такое, я вот не ем субпродукты кроме печени и сердца(могу перекрутить в фарш).

А я с детства не могу есть свежий лук, помню были детьми и соседский мальчик решил меня угостить луком Кабо, был такой сорт, я съела и потом как начал этот лук из меня выходить , готовить, готовлю, но есть не могу
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ой девочки, а у меня свекровь никогда в жизни не ела свинину, в любом виде, а сейчас она после инсульта сама не готовит, готовлю для неё я, относим ей уже готовую еду, а готовлю я почти всё из свинины, но я стараюсь покупать постную свинину, она спокойно ест и супы и котлеты и все что я делаю мясное из свинины и ничего у ней не болит с неё, а тут на днях я купила ветчинницу и сделала свою домашнюю ветчину, из куриной грудки и свинины, получилась отпадная ветчина, муж отнес ей попробовать и сказал из чего она сделана, так она категорически не стала есть "я не ем свинину", когда мне муж рассказал я чуть со смеху не лопнула, как же она есть всё остальное не зная, что там присутствует свинина. Мне кажется у каждого человека где то сидит в мозгах червячок, который настырно заставляет человека отрицать ту или иную пищу, где то когда то, возможно в детстве, попробовав этот продукт ему не понравилось и гадкий червячок запомнил и всю жизнь потом отрицает.

может быть свекровь

по религиозным понятиям свинину не ест.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ну моя свекровь ест всё, что я приготовлю, а меня вот поражает как можно из куска мяса приготовленного на буженину сварить суп, если рядом пакет с костями лежит  ??? Или как дожив до 68 лет ни разу не приготовить голубцы, гуляш, тефтели, жарёную курицу и прочее, хотя она всё это кушает.

Маша, наши свекрви поди родные сестры  :D Есть готовить тоже совсем не умеет  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Маша, наши свекрви поди родные сестры  :D Есть готовить тоже совсем не умеет  :dnt:

Я думала моя только такая :D

Ссылка на сообщение

А моя свекровушка готовить умела и понимала в этом толк. Но в виду своего хронического заболевания не всегда могла уследить. И частенько ели "подрумянившиеся" пирожки и котлеты. Но мы все ей это прощали всегда.

А бывало, сыпанет перца жгучего в суп, прям в кастрюлю...Мужики едят, только покрякивают, а я есть не могла, очень остро. Она видела и понимала, пошутит насчет себя - и все хорошо.

Дай Бог здоровья здравствующим свекровям.

Ссылка на сообщение

Ой,девочки, а я вот смотрю на свою и удивляюсь как она раньше жила-ничего не умела, просто некоторые элементарные вещи которые каждая из нас делает это ей в диковинку.У нас наоборот отношения невестка-свекровь(я веду себя как свекровь, а она как невестка).Я росла без мамы училась всему сама, теперь вот ей объясняю что раковину надо помыть хотя бы один раз в день :-

При этом она очень добрая и ни когда не вмешиватся если мы с мужем ругаемся.Она говорит лучше переждать бурю(а буря это я :D)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ой,девочки, а я вот смотрю на свою и удивляюсь как она раньше жила-ничего не умела, просто некоторые элементарные вещи которые каждая из нас делает это ей в диковинку.У нас наоборот отношения невестка-свекровь(я веду себя как свекровь, а она как невестка).Я росла без мамы училась всему сама, теперь вот ей объясняю что раковину надо помыть хотя бы один раз в день :-

При этом она очень добрая и ни когда не вмешиватся если мы с мужем ругаемся.Она говорит лучше переждать бурю(а буря это я :D)

Машка, зато, какая ты будешь классная свекровь- тёща, вкусно готовишь. :yep: :yep: :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Машка, зато, какая ты будешь классная свекровь- тёща, вкусно готовишь. :yep: :yep: :yep: :D

Оль, я буду свекрухой из монолога Светланы Рожковой "А пылюку ты сегодня вытирала"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Оль, я буду свекрухой из монолога Светланы Рожковой "А пылюку ты сегодня вытирала"  ;D ;D ;D

Даже так? :D Не верю. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Маша, твоя свекровь ждала тебя  :) Знала, что такая хозяюшка достанется.  :thx:

Ага, Лен, мы вот второй год у неё живём, я у неё хлам выкидываю, свекровь только и горит-и не лень тебе :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

может быть свекровь

по религиозным понятиям свинину не ест.

 

Нееееееееееееее, она православная и не верующая, в церковь ходила только за пирожками, там такие вкусные пирожки пекут и продают в церковной лавке, она просто всегда говорила, свинина жирное мясо а у меня печенка болит, зато сейчас ничего не болит, ест и не знает что ест свинину.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Надеюсь что нет, но предпосылки есть :D

Дави их на корню. :D Мне мама никогда не указывала, поддерживала. А свекровь сунулась учить, не, мы столько соли и масла не едим. :- Хорошо отдельно жили всегда.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Дави их на корню. :D Мне мама никогда не указывала, поддерживала. А свекровь сунулась учить, не, мы столько соли и масла не едим. :- Хорошо отдельно жили всегда.

Надеюсь у нас это временно и в ближайшем будущем мы съедем :)

Ссылка на сообщение

Как не хватает мне моей свекрови. Моя опора и поддержка, моя подушка ( в смысле слезы лить), мой самый надежный тыл.  Ни разу мы с ней не ссорились за всю жизнь. На даче толпы моих подружек принимала, свекрови моих подружек в гости ездили, двоюродных сестер подружек принимала.  :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...