Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
Девушки! Сорт на опознание. Суперкарлик. В теплице росли 3 куста, высота не более 40см. Помидоры были от 100г. В жару мельче и по-краснее. В начале сентября, после жары, выдал один куст помидорину в 300г, мякоть красная, сладость средняя. Не пасынковал, ни формировал куст вообще, к колышку привязал и все. Помидоры зрели как бы внутри куста, под листочками.

 
 
Ссылка на сообщение

Цитата bloss

  Сорт на опознание. Суперкарлик. В теплице росли 3 куста, высота не более 40см. Помидоры были от 100г. В жару мельче и по-краснее. В начале сентября, после жары, выдал один куст помидорину в 300г, мякоть красная, сладость средняя. Не пасынковал, ни формировал куст вообще, к колышку привязал и все. Помидоры зрели как бы внутри куста, под листочками.

  100% Монгольский карлик,  так как из одной помидорки растили.  В каталог  свой внесите  летнее фото  спелого  томата, 3 недели без солнца обесцветили.  В ОГ вяжет лучше, и спеет ярко-красным и слаще, но от совки и фиты  беречь надо.  В теплице лучше сажать у южного проема.

  У меня в августе гусеницы совки его  атаковали (малинник рядом, а я не обработала Лепидоцидом). В теплице их не бывает?

Ссылка на сообщение

 

Скорее Монгольский карлик или Незалежный. Хотя я считаю,что это один сорт. :-[

Цитата

 

Вер,точно карлик это,Незалежный покруглее и помельче,да и кустики у него не так распластываются,как у карлика ;) ,а вкусом одинаковые будут,согласна :)

Ссылка на сообщение

Добрый день! Семена получила ОЧЕНЬ быстро! Спасибо огромное!!! Всё аккуратно упаковано, очень оперативно отработан заказ! Буду заказывать еще!!! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Володя, очередное спасибо!

А по количеству - приятно удивлена. Из совка сыпал в некоторые пакетики) :hey:

Ссылка на сообщение

Поступление семян:

 

Арбузы: Farao, Golden Tiger, Lady, Odyssey  3шт - 24-32руб

 

Дыни: Bijour, Dakaro, Manuela (Nevo), Miron, Raymond 3шт - 23-30руб

 

Кабачок: Cavili  3шт - 29руб

 

Капуста пекинская: КС 888 фиолетовая  10шт - 30руб

 

Лук репчатый: Exhibition  0,5г - 36руб

 

Перец сладкий: Tevere, Klaudio, Aristotle, Red Knight, Flamingo, Nocero Rosso, Yanika  5шт - 9-46руб

 

Тыква: Crown Prince  3шт - 42руб  ОБОЛОЧКА  СИНЯЯ!!! 

Ссылка на сообщение

    Спасибо, Владимир! :hat:  Я на ваш сайт  с других тем посылаю,  успеваете?  Пойду, обрадую тыквоманов!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Спасибо, Владимир! :hat:  Я на ваш сайт  с других тем посылаю,  успеваете?  Пойду, обрадую тыквоманов!

 

Зульфия! Спасибо за протекцию! Крон принц нынче дорог. Семян взял мало, но, если будет пользоваться спросом, докуплю.

 

Поднялись оптовые цены на свежие семена от Vilmorin, томатные инденты до 14-16руб за шт. Закупать не буду. Есть столько более дешевых замен...

 

Уважаемые любители агрофитнеса! Я продолжаю принимать ЗАЯВКИ и, по мере возможности, выполнять.

Ссылка на сообщение

    Я в этом году  растила  Крон Принца от Саката с  Хупты- старые  семена были синим  обработаны, как ваши,    и КП из Чехии - бесцветные для европейских любителей,  разницы не заметила. 

  Но еще мощнее-урожайнее -устойчивее к холодной сырой погоде  гибрид Монарх  от Саката - улучшенный Крон Принц.  Еще не резала, но  обещана  более оранжевая  мякоть. Так что Вы  при заказе пишите "Монарх, если нет - Крон Принц", чтобы    оптовики были уверены в спросе и в следующие годы закупали лучшее, пусть дороже.  На семена тратимся 1 раз, а гарантированный урожай год кормит.

Ссылка на сообщение

Зульфия, решила вопрос про Крон Принца здесь задать. Надеюсь Владимир не будет против. Я никогда Принца не выращивала, его можно назвать ранним (в характеристиках вроде так пишут, но хочется знать из практики)?

Ссылка на сообщение

  Света,  Крон Принц - ранний для съема.  Но оптимально использовать зимой после дозаривания, как все серокорые тыквы  вида Крупноплодная. Хранятся до мая.

  У меня  при посеве на рассаду в середине мая, высадке в конце мая, сам разветвился и завязал первые тыквины в конце  июня.  Чем больше места  вокруг, тем больше плетей  оставишь,  и  с дополнительным укоренением больше тыквин нарастит. У  нас  в тесноте 1 растение КП  на одной плети  2 шт. 6+5 кг вырастило. Через полтора месяца тыквины окрасились в бело-голубой, плодоножки подсохли.  На тех кустах, что росли свободнее, на каждой из 2-3 плетей  по тыквине крупнее-6 кг, после съема первого урожая  на новых плетях вырос второй по 3-4 кг, но не успел созреть на кусту из-за холодного сырого сентября.  Мякоть плотная, нечаянно оторванная от плодоножки в конце июля тыква 4 кг дозаривается нормально - не вянет и не гниет.

Для сравнения, сортовые тыквы и Сдобная пышка в любое лето растят у нас по 1 шт. 5-6 кг  с корня, скидывая на вторых плетях    тыковки 20-25 см, как их не корми.

  Об особенностях на Северо-Западе расспроси Гулю - Любушку в теме "Как правильно выращивать тыквы"- для всех,  у нее росли  свободнее и еще урожайнее.

Ссылка на сообщение

Владимир, а семена герани планируете закупать?

Я в них не разбираюсь, посадила в этом году первый раз, понравились. Срезала с кустов наиболее понравившихся по цвету черенки по ка заморозков нет, но хотела бы и семена купить. Хочется что-то максимально яркое, если при этом возможна еще и махровость, то вообще будет здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Владимир, а семена герани планируете закупать?

Я в них не разбираюсь, посадила в этом году первый раз, понравились. Срезала с кустов наиболее понравившихся по цвету черенки по ка заморозков нет, но хотела бы и семена купить. Хочется что-то максимально яркое, если при этом возможна еще и махровость, то вообще будет здорово!

Света, из семян можно вырастить только простые пеларгонии, махровые размножают черенками.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...