Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Туманова Владимира, Уфа


Рекомендуемые сообщения


Владимир,хочу Вас поблагодарить за присланные семена :thx:

Потрясающая четкость и оперативность.Всего неделя от заказа до получения :)

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к благодарностям выше.

Всё четко и оперативно, от оплаты до получения прошло 6 дней, в некоторых пакетиках семян больше чем заявлено (речь не идет о фирменных гибридах).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Владимир, здравствуйте! Есть ли у Вас опыт выращивания Лобелии Фан? В этом году вырастила 1 кустик (веточка) из семян, цветет, очень понравился, но не знаю как будет зимовать, и будет ли?

 

У меня в этом году перезимовала без укрытия, но зима была очень теплая. Летом была продолжительная жара, особо сильным цветением похвалиться не могу. К новой культуре надо приспосабливаться, делиться опытом.

 

Цитата Marinessa

Владимир, а Голден Тайгер и Леди ещё будут? Они у меня из корзины исчезли. Хотела подождать Схизантус, чтобы всё вместе заказать.

 

Обязательно будут, я покупал немного, не знал будут ли семена пользоваться спросом. Но народ налетел, аж по 5 пакетов покупали. Поэтому семена быстро закончились. Следующую партию закуплю побольше.

 

Цитата Danko

Добрый день,Владимир,вилмориновский салат гранулированный не планируете?

 

Сортов много и они дорогие, фермерской упаковки нет, только тысячные. Пока гоняюсь за разнообразием... А какой сорт хотите?

 

Девушки! За отзывы спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

У меня в этом году перезимовала без укрытия, но зима была очень теплая. Летом была продолжительная жара, особо сильным цветением похвалиться не могу. К новой культуре надо приспосабливаться, делиться опытом.

Спасибо, я попробую укрыть, у нас зиму обещают суровую, может быть перезимует с укрытием, а если нет ... значит это не наш цветок. Альстромерию я не смогла приручить как  ни старалась.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Сортов много и они дорогие, фермерской упаковки нет, только тысячные. Пока гоняюсь за разнообразием... А какой сорт хотите?

Там какой то номерной гибрид был в крупных зелёных гранулах, ну ооочень хороший, хотела затариться.

Ссылка на сообщение

Владимир, добрый день!

Письмо с семенами получила, всё отлично, Спасибо  :thx:!

(В субботу оплатила, в субботу отправлено, а сегодня, во вторник, уже у меня!)

Отдельное спасибо за бонусы!

 

Владимир, по Бегониям вопросы:

Семена в дражированные?

Получится ли что-нибудь путнее при выращивании рассады на подсветке (обычные люмки)?

Ожидается ли в ближайшее время пополнение ассортимента?

Ссылка на сообщение

  Наталья, добро пожаловать на форум!  :thx:

  Пишите в темах, что растили,  какие понравились и не очень.

Ссылка на сообщение

Владимир, как то быстро все желаемые к покупке перцы кончились  :(  Планируете ли вы  докупать закончившиеся семена в ближайшее время?

Ссылка на сообщение
Цитата Larix sibirica

Владимир, по Бегониям вопросы:

Семена в дражированные?

Получится ли что-нибудь путнее при выращивании рассады на подсветке (обычные люмки)?

Ожидается ли в ближайшее время пополнение ассортимента?

 

Бегонии сажаю и дражированные и недражированные, всходят нормально в таблетках. Выращиваю с обычной люм.подсветкой, спектр не подбирал. Цветут даже черенки в стаканах. Сажать можно в любое время года. На днях приходит посылка, будут и цветочки и овощи. 

Ссылка на сообщение

Цитата katsey

Владимир, как то быстро все желаемые к покупке перцы кончились  :(  Планируете ли вы  докупать закончившиеся семена в ближайшее время?

 

Ну я просто не ожидал, что будут раскупать по несколько пакетов. Все семена будут, не беспокойтесь. А,если по какой-нибудь  причине забуду, напомните. Перед закупкой более крупных партий я провожу тестовые исследования. Некоторые перчики появятся уже на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Бегонии сажаю и дражированные и недражированные, всходят нормально в таблетках. Выращиваю с обычной люм.подсветкой, спектр не подбирал. Цветут даже черенки в стаканах. Сажать можно в любое время года. На днях приходит посылка, будут и цветочки и овощи.

Владимир,ждем и цветочки ,и перцы.Про бегонии хочу добавить ,из опыта,если хотите пышные кустики с ранним цветением сажать уже в начале ноября надо , сажаю по неск.штук в таблетки и в парничок,таблетки лучше замочить в каком либо стимуляторе(у меня энерген) и брызгать потом  постоянно тоже с компотиком из этих ср-в. Весной даже начерить некоторые можно будет,дополнительная рассадка.

Ссылка на сообщение

Новые поступления семян:

 

Бегония гибридная (Begonia x hybrida) Funky® Pink

Бегония элатиор (Begonia elatior) Charisma Pink

Бегония элатиор (Begonia elatior) Charisma Scarlet

Калибрахоа (Calibrachoa) Crave Sunset

Калибрахоа (Calibrachoa) Kabloom Deep Blue

Калибрахоа (Calibrachoa) Kabloom Deep Pink

Калибрахоа (Calibrachoa) Kabloom Yellow

Калибрахоа (Calibrachoa) Kabloom White

Львиный зев (Antirhinum majus F1) Madame Butterfly Mix (махровый)

Пеларгония зональная (Pelargonium x hortorum) Moulin Rouge

Пеларгония зональная (Pelargonium x hortorum) Quantum Formula Mix

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Pink Passion, новинка 2015г

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Ramblin Neon Rose

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Ramblin Peach Glo

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Tidal Wave® Red Velour, новинка 2015г

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Tidal Wave® Cherry

Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Shock Wave® Pink Shades

Птилотус возвышенный (Ptilotus exaltatus) Joey - красивая редкость из Австралии

Схизантус визитонский (Schizanthus wisetonensis) Angel Wings Mixed

 

 

Баклажан Бибо F1, белый

Баклажан Рома F1

Горох безлистный Ползунок-сахарок

Горох Беркут

Горох Динга

Капуста белокочанная Бурбон F1

Капуста белокочанная Итон F1

Капуста белокочанная Конкистадор F1

Капуста белокочанная Куизор F1

Капуста белокочанная Леннокс F1

Капуста брокколи Батавия F1

Капуста брокколи Лорд F1

Капуста цветная Кердэс F1

Капуста цветная Уайт Эксел F1

Перец сладкий Клаудио F1

Перец сладкий Аристотель F1

Перец сладкий Омброне F1

Перец сладкий Ред Кнайт F1 (Красный Рыцарь)

Перец сладкий Стенли F1

Перец сладкий Тевере F1

Перец сладкий Чёрный куб

 

Ссылка на сообщение
Птилотус эндемичное растение Австралии. Долгое время был запрет на вывоз этого растения из страны и даже семян, но немцы подсуетились...



Птилотус Joey® - массовое размножение птилотуса вызвышенного стало возможным благодаря разработке промышленной технологии семенного размножения, предложенной немецким производителем «Benary». Наибольшую известность получил выведенный ими сорт ‘Joey‘ (Джой). Растение формирует компактный куст не более 40 см высотой, с многочисленными плотными колосовидными соцветиями до 10 см длиной, неоново-розового цвета. Прекрасно чувствует себя в контейнерной культуре и зацветает в течение 12 недель после посева.

Для выращивания в открытом грунте в умеренной зоне птилотусы сеют на рассаду в конце февраля – марте. Семена очень мелкие, поэтому их рекомендуется высевать на поверхность субстрата и сильно не присыпать землей. Посевы должны находиться при температуре 22-25°С и при средней влажности. Лучше всего посеянные семена накрывать пленкой и ежедневно их проветривать. После того, как появились сеянцы (5-7 дней), пленку убирают, постепенно приучая их к влажности в помещении. Когда земля хорошо прогреется, птилотусы высаживают в открытый грунт. Эти растения не способны пережить даже минимальные минусовые температуры, поэтому даже многолетние виды в умеренных широтах выращиваются как однолетники.
Ссылка на сообщение

Владимир если еще не поздно можно добавить вот эту бегонию я когда делала заказ они почему то исчезла из ассортимента мой номер 307

 

Бегония гибридная (Begonia x hybrida) Funky® Pink

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lena1999

Владимир если еще не поздно можно добавить вот эту бегонию я когда делала заказ они почему то исчезла из ассортимента мой номер 307

 

Бегония гибридная (Begonia x hybrida) Funky® Pink

 

Хорошо, добавлю. Сегодня собирался Ваш заказ собирать.

Ссылка на сообщение

Внимание тех, кто пользуется почтовой службой mail.ru. При переписке сообщения могут попадать в папку СПАМ. Если  ждете ответа, а его все нет, посмотрите там. Один товарищ уже осерчал на меня..., хотя я отсылаю все уведомления вовремя!

Ссылка на сообщение

Владимир, привет. Спасибо за заказ. Все доехало . Если не очень сложно, напомните характеристики лопатинского томатика. На сайте не нашла, на форуме есть разные мнения. Какой у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Владимир, привет. Спасибо за заказ. Все доехало . Если не очень сложно, напомните характеристики лопатинского томатика. На сайте не нашла, на форуме есть разные мнения. Какой у вас?

 

Томат Лопатинские - среднеспелый, крупноплодный сорт для теплиц и открытого грунта. Растение высотой до1 м. Плоды плоско-округлые, ровные, красного цвета, массой до 600-800г. Сорт дает стабильные урожаи даже в неблагоприятные годы. Пригоден для употребления в свежем виде, домашней кулинарии и рыночных продаж. Посев на рассаду производится за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. При высадке в грунт на 1 кв.м размещают 3-5 растений. Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями. Выращивают в 2-3 стебля с подвязкой. (Сибирский Сад)

Ссылка на сообщение

Девочки, кто только собирается сделать здесь заказ, возьмите пожалуйста в компанию... Очень хочу схизантус  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Внимание тех, кто пользуется почтовой службой mail.ru. При переписке сообщения могут попадать в папку СПАМ.

Спасибо, Владимир! У меня как раз в СПАМ попали реквизиты. Хорошо, что обратил ранее внимание. :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...