Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта 2016 года заслужили ПМЖ или еще один шанс в 2017?


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Девочки , а Паленка ф1 как она ?

 

Та...средней паршивости. Для консервирования если только...

Ссылка на сообщение

Девушки, а в банки вы какие выращиваете?

Что-то у меня все полопанные  :D стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Девушки, а в банки вы какие выращиваете?

Что-то у меня все полопанные  :D стоят.

Леночка , у меня банки деты , гибриды и дерево , но я же без шкурки , лысых закатываю  :D , так лопать там нечему , теоретически все могу закатывпть , которые плотные )

Ссылка на сообщение

C этого года заслужили ПМЖ:

Сластёна, Фатер Рейн, Зелёная Копия, Низами, Пальмира, Розовый тигр (черри), Фиолетовая Фея, Кальвадос, Заржавленное Сердце Эверетта, Персимон, Лебединая Песня, Чёрный Принц, Полиш Пастель, Золотая Медаль, Петруша-огородник, Любовь Ирана....

Сажаю 2-4 года и посажу ещё: Де-барао царский, Олимпийский огонь, Грейпфрут, Циндао, Полосатый Шоколад, Фляшентомат, Ослиные Уши, Медовая Капля, Блаш, Сердце Кенгуру, Оранжевый из России, Июньский, Танцы со смурфиками, Сибирский Хоттабыч....

Стараюсь по форуму меньше ходить, а то опять хотелок наберётся  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

C этого года заслужили ПМЖ:

Сластёна, Фатер Рейн, Зелёная Копия, Низами, Пальмира, Розовый тигр (черри), Фиолетовая Фея, Кальвадос, Заржавленное Сердце Эверетта, Персимон, Лебединая Песня, Чёрный Принц, Полиш Пастель, Золотая Медаль, Петруша-огородник, Любовь Ирана....

Сажаю 2-4 года и посажу ещё: Де-барао царский, Олимпийский огонь, Грейпфрут, Циндао, Полосатый Шоколад, Фляшентомат, Ослиные Уши, Медовая Капля, Блаш, Сердце Кенгуру, Оранжевый из России, Июньский, Танцы со смурфиками, Сибирский Хоттабыч....

Стараюсь по форуму меньше ходить, а то опять хотелок наберётся  :D

Ага , смотри что б после твоих публикаций у других хотелок не прибавилось  ;D

Ссылка на сообщение

А у меня так и вообще - весь список посадок этого года заслужил перевод в "постоянные жители огорода"! Но новички наступают... :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А у меня так и вообще - весь список посадок этого года заслужил перевод в "постоянные жители огорода"! Но новички наступают... :- :-

Огласите весь список (с).

:D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Огласите весь список (с).

:D

Вот то же самое хотела написать :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Огласите весь список (с).

:D

 

Ну, тада не бейте  :pom: :pom: Список длинный! :hid: Ну правда же, все сорта теплицы достойны повтора, и будут повторены в 2018 и последующие годы, в 2017 заканчиваю тестировать новинки (в том числе и новые для меня),отмечу уж очень, ну очень-очень понравившиеся (рыдаю, но воткнуть уже некуда :'( ) ! Ну, и те, кого таки умудрилась втиснуть!

А в ОГ повторяю практически все ( два сорта от сердца оторвала! :- ) как и огуречник, в клумбу, и в контейнеры.

 

Теплица

К стенке ( т.е. те, кто пониже)

1.Амана оранж

2. Aurea

3. Бельмонте 

4. Бычье сердце черное – был пересортом, некрупные кистевые черныши-сердечки, но очень удачным.

5. Дакоста Португальская

6. Заржавленное сердце Эверетта  :yep: :niam:

7. Красная мишень - :yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

8. Полосатый шоколад -  :yep: :niam:

9. Сызранка - розово-перламутровые-  :yep: :niam:

10. Большой белый бифштекс

11. Большой желтый Симпсон -  :yep: :niam:

12. СТО пудов

13. Куртово Конаре 

14 Полиш пастель -  :yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

15. Голубика -:yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

16. P20 + Beauty King - :yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

17. Полиш пастель – :yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

18. Чудо Уолфорда -  :yep: :niam:

19. Amazon Chocolate

 

К дорожке

1. Абруццо - :yep: :niam:

2. Yellow leaf sweet cherry potato –  :yep: :niam: :niam:, опять же, рыдаю, но нужно попробовать хорватские черрики от Нинули

3. Фиолетовая фея – :yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

4. Перцевидный (Черная Аурия) -  :niam:, но я не справилась с вершинкой :(, со временем повторю - надо ж переупрямить!

5. Винный болгарский великан - :yep: :niam:

6. Де барао Царский  -  :yep: :niam:

7. Гигантская желтая сливка - наш семейный сорт, сердце кровью обливается, но потеснила в угоду новичкам  :-

8.Оранжевая клубника  :yep: :niam:

9.Оранжевая клубника плоскоокр.

10.Томатоберри –:yep: :niam: ( с трудом, но втиснула на повтор в 2017)

11.Малахитовая шкатулка -  :yep: :niam:

12. Розовая крупная от Нинули-  :yep: :niam:

13. Розовый мохнатый кабан

14. Айсберг -  :yep: :yep: :niam: :niam:

15. Армянские

16. Казахстанский желтый -  :yep: :niam:

17. Красное масляное сердце -  :yep: :niam:

18. Топол – красный –  :yep: :niam:

19. Розовые цветочки- кокт

 

ОГ

2-3.Банановые ноги 

5.Ведерница

6.Сибирское застолье

7.Fiasсheto

8.Весенние заморозки

9.Французский гроздевой

10. Maglia Rosa

11.Ниагара

12.Ларису Ивановну хочу

13.Солоха

14.Лорд

15.Киви

16.Кирюха

17.Индиго роуз

18. H-34Rot

19.Мохнатый кейт

20.Голубая прелесть

21-22.Черри  сливка консервная

23.Зелёная груша

 

 

Ранние в огуречник

Июньский

Весенние заморозки

Ранняя любовь

 

На улицу в клумбу

Утенок

Коралл

Fuzzy Wuzzy

 

Контейнеры

Тайни тим

Бонсай

Пендулина оранж

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

12.Ларису Ивановну хочу

 

Вот это да!

Можно, небольшое описание этого помидора? Мою подругу так зовут, если сорт хороший, то я бы пошла в тему "просилок" и попросила бы его в подарок Ларисе Ивановне.

Ссылка на сообщение

Никого из сортов 2016 года в 2017 повторять не буду  :D.

Ну если только Сызранскую пипочку.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Никого из сортов 2016 года в 2017 повторять не буду  :D.

Ну если только Сызранскую пипочку.

это как?  :o

Ссылка на сообщение

Мест нет, места все заняты новыми сортами и гибридами.

Если останется одно местечко в теплице, повторю Гребешок красный. Желающих на него много, а семян нет. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Мест нет, места все заняты новыми сортами и гибридами.

Если останется одно местечко в теплице, повторю Гребешок красный. Желающих на него много, а семян нет. :dnt:

все билеты куплены  ;D мест нет  ;D, что-то я вчера подумала, что моих старичков тоже надо будет подвигать, точнее я их в деревню переселю за 300 км от меня , мама пусть сажает )))

Ссылка на сообщение

У мамы я буду дублировать новые сорта, чтобы поглядеть кто как себя ведет при разном уходе и на разной почве.  :)

Еще у соседки буду не дублировать, а как это уже называется?  :D

Соседке и маме в этом году понравился Перуанский мешочек. У меня росли 2 куста, оба выросли детами и быстро закончили плодоносить.

Ссылка на сообщение

Светлана, Полиш пастель два куста будет? Или повтор случайный? тогда еще местечко одно освободиться)

Ссылка на сообщение

Светлана, Полиш пастель два куста будет? Или повтор случайный? тогда еще местечко одно освободиться)

 

Ой, спасибо! :thx: нет, увы, просто случайный повтор, это место учтено и расписано! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ой, спасибо! :thx: нет, увы, просто случайный повтор, это место учтено и расписано! :-

ага , а теперь я пялюсь в твой стратегический план ....и писяюсь расписываю свои

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Вот это да!

Можно, небольшое описание этого помидора? Мою подругу так зовут, если сорт хороший, то я бы пошла в тему "просилок" и попросила бы его в подарок Ларисе Ивановне.

 

Я об этом сорте писАла тут, увы, без меня семок с них не взяли, все ушли в баночки, а к моему приезду кустик пал в неравной схватке с ФФ :'( :'(, благо Ларочка-larina выслала мне их приличненько, на следующий год хватит, буду блюсти, как евнух любимую наложницу султана ;) :D

Ссылка на сообщение

Света, вот это список!!! Больше половины и не слышала, хотя читаю и читаю...

А всего в теплицу ты сколько посадишь?

Ссылка на сообщение

Светлана (LanaD), а чем Вам нравится Ранняя любовь, у меня в планах на 2017, или ткните, где можно почитать :-[

Ссылка на сообщение

Повторю в следующем году Юбилейный Тарасенко- за устойчивость к ФФ, Семко F1, Утенок. Золотая рыбка, Ильди - за прекрасный сладкий вкус и форму.

Про других подумаю. Черныши в этом году у меня не удались. Всех дозаривать пришлось, вкус непонятный получился.

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Светлана, а можно про сорта одинаково удавшиеся и в ОГ и в теплице? Список у Вас, конечно, впечатляющий :ogo:!

Елена списочки свои подниму и поконкретнее все напишу на следующей неделе, пока некогда, то закрутки, то дача, еще там работ полно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...