Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natylichka

Подскажите, я не нашла готовый набор доступный сейчас для заказа. Заказываю вот такие светодиоды 10pcs 3w полный спектр 380-840nm высокой мощности. Какой мощности драйвер к ним заказать, если подключать на него 10 светодиодов? 30W хватит?

Наташа, надо смотреть в выпадающей строке Tapy. Там первая строчка просто один драйвер, вторая одни лампы, а третья уже лампы с драйвером.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Наташа, надо смотреть в выпадающей строке Tapy. Там первая строчка просто один драйвер, вторая одни лампы, а третья уже лампы с драйвером.

 

Спасибо, это-то я сразу поняла) Просто этот продавец, который данный товар продает в отпуске сейчас и отправки временно не производит, а другие аналогичные я нашла только дорогие из США. Но я уже заказала отдельно светодиоды и драйвер (нашла один в один, как в наборе), 350р. получилось. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natylichka

Валентина, а как они доставку производят, прямо до дома что-ли? Я там домашний адрес оставила

Почтой, на адрес.
Ссылка на сообщение
Цитата Natylichka

Спасибо! :thx:

посылки приходят на почту, иногда бросают в почтовый ящик, а посмотри эту ссылку    http://www.ebay.com/itm/252153512578?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=550987607768&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

и ещё

 

  http://www.ebay.com/itm/231816507282?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=531065631029&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 

Ссылка на сообщение

    Мне  Яндекс шлет рекламу фитосветильников.  Сейчас вылез  сайт spasibo5.ru ,  даже рекламку без ошибок набрать не сумели,  и привели  фото испытания с Минифермера.  Проверяйте, где что покупаете!

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

посылки приходят на почту, иногда бросают в почтовый ящик, а посмотри эту ссылку    http://www.ebay.com/itm/252153512578?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=550987607768&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

и ещё

 

  http://www.ebay.com/itm/231816507282?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=531065631029&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Спасибо, Виктор! Я их видела, они сейчас недоступны для заказа, там сверху строчка, написано: Этот продавец будет отсутствовать до 04.02.2017 и в данный момент не может обработать заказ.

А мне как можно быстрее надо, так что я уже заказала по отдельности светодиоды полного спектра и драйвер, по деньгам так же вышло, как и в наборе. :) Теперь буду ждать доставку, надеюсь побыстрее придет  :)

Ссылка на сообщение

Виктор, не подскажешь чем отличаются драйверы с этих ссылок, от драйвера показанного Наташей? Там цифры только над домиком разные, что они обозначают?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Мне  Яндекс шлет рекламу фитосветильников.  Сейчас вылез  сайт spasibo5.ru ,  даже рекламку без ошибок набрать не сумели,  и своровали фото испытания с Минифермера.  Проверяйте, где что покупаете!

Зульфия, я позвонил туда, ни чего страшного, это продукция минифермера, разница только в цене на эту лампу в 99 рублей. Когда я спросил у минифермера, о гибкости цены, то мне объяснили что скидки по карте и для дилеров по договору с регулярной поставкой, которым и является этот spasibo. ru

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Виктор, не подскажешь чем отличаются драйверы с этих ссылок, от драйвера показанного Наташей? Там цифры только над домиком разные, что они обозначают?

честно - не знаю, что обозначают эти цифры, а так, они ни чем не отличаются,

Ссылка на сообщение

Цитата Natylichka

Спасибо, Виктор! Я их видела, они сейчас недоступны для заказа, там сверху строчка, написано: Этот продавец будет отсутствовать до 04.02.2017 и в данный момент не может обработать заказ.

А мне как можно быстрее надо, так что я уже заказала по отдельности светодиоды полного спектра и драйвер, по деньгам так же вышло, как и в наборе. :) Теперь буду ждать доставку, надеюсь побыстрее придет  :)

вот ещё https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-2016-New-Arrival-3W-full-spectrum-400nm-840nm-led-grow-lights-with-6-10x3W/32662982517.html?spm=2114.13010608.cb0001.8.UALdvi&scm=1007.13441.64707.0&amp%3Bpvid=ec472e64-0b49-4f83-8a63-0891ebc1ddc1&amp%3Btpp=1 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Почему их забраковал Александр-Amator ?

светодиоды полного спектра питаются напряжением 3,6 вольта, 10 штук- 36 вольт, а драйвер макс -35 вольт, желательно чтобы максимально было чуток больше

Ссылка на сообщение

    В Инете читаю " замена старым  люминесцентным лампам  Т8 - длинные светодиодные".  Их можно вставить в имеющиеся светильники? 

  Например, в светильник 1200мм  длиной нужна люминесцентная лампа 36 Вт      или

светодиодная марки  PVE- T8-18-1200-STICKTUBE  18 Вт  бывают теплого и белого цвета  за 675 руб.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Вроде у Светы такой же, только цифры над домиком другие. У Светы 1715, а на этом-3015.  Как понять после редакции?

После редакции Вы выложили другое фото. Второй вариант подойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    В Инете читаю " замена старым  люминесцентным лампам  Т8 - длинные светодиодные".  Их можно вставить в имеющиеся светильники? 

  Например, в светильник 1200мм  длиной нужна люминесцентная лампа 36 Вт      или

светодиодная марки  PVE- T8-18-1200-STICKTUBE  18 Вт  бывают теплого и белого цвета  за 675 руб.

 

Это почти прямая замена люминисценткам, почти потому что из самого светильника надо все выкинуть. Оставить только гнезда куда лампы вставляются и питание к гнездам провести, 220 вольт.

В самой светодиодной все внутри и корпус и светики и драйвер.

В принципе ей и светильник как таковой не нужен.

Два провода и в розетку.

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

После редакции Вы выложили другое фото. Второй вариант подойдет.

 

Валентина, я сначала не то фото драйвера прикрепила, пока загружала нужное и редактировала сообщение уже откомментировали первую фото, видимо так. Значит драйвер на фото, которая выложена сейчас подходит.

Ссылка на сообщение

Цитата 13amator

После редакции Вы выложили другое фото. Второй вариант подойдет.

Понятно. Фото Наташи, я не видела первого. :hat:
Ссылка на сообщение

Тот, что на фото 9 светиков полного спектра зажжет на 100%. А если цифра в токе завышена и он выдает всего 580-600 мА (скорее, так и будет), то и 10 потянет.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Тот, что на фото 9 светиков полного спектра зажжет на 100%. А если цифра в токе завышена и он выдает всего 580-600 мА (скорее, так и будет), то и 10 потянет.

Андрей! я таких пару штук замерял, ток в одном 520ма, а в другом, 540, и напряжение чуток больше

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

Андрей! я таких пару штук замерял, ток в одном 520ма, а в другом, 540, и напряжение чуток больше

При 520 они с запасом 10 зажгут. И светодиодами нагрузка меньше - дольше прослужат. Так что это редкий случай, когда завышенные характеристики на благо  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

При 520 они с запасом 10 зажгут. И светодиодами нагрузка меньше - дольше прослужат. Так что это редкий случай, когда завышенные характеристики на благо  ;)

В них как правило стоит BP3126 и парой резисторов ток можно подвинуть.

Как пример 1и 1,3 ома дают 470 mA на выходе.

Ссылка на сообщение

 

В них как правило стоит BP3126 и парой резисторов ток можно подвинуть.

Как пример 1и 1,3 ома дают 470 mA на выходе.

[/quote

ну вот, Александр! а нет ли у тебя схемки этого драйвера, и не те ли это  сопртивлюшки, что идут на первую ногу ВР 3126

Ссылка на сообщение
Цитата 13amator

В них как правило стоит BP3126 и парой резисторов ток можно подвинуть.

Как пример 1и 1,3 ома дают 470 mA на выходе.

ну вот, Александр! а нет ли у тебя схемки этого драйвера, и не те ли это  сопртивлюшки, что идут на первую ногу ВР 3126

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...