Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Polnoch777

Калужская область-все сюда!!!!

Рекомендуемые сообщения

Нашла фото Золотых куполов, правда мутное какое-то. Для масштаба зубочистка лежит.

20190903_191204[1].jpg

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня есть кустики без названия красная малина, вот ее и летом было немного , поели и сейчас висят, но мне осенние ягоды не нравятся, так. для попробовать в рот, с летней не сравнить. А летняя в этом году Гусар очень хорошая была.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Девушки, а как вы малину  ремонтантную в зиму отправляете? Отстригаете все побеги? Я в первый раз с малиной дело имею - не знаю ничегошеньки. Этой весной посадила Оранжевое Чудо и Атлант - не скажу, что очень много было ягод, но прилично. Очень вкусные и крупные обе.  Сейчас у них такие побеги здоровенные отросли - стоят жирные и с кучей ягод.. Ягоды, конечно, на мой вкус несъедобные, но такие же крупные, как летом. Подскажите, пожалуйста, что со всей этой красотой делать?

Поделиться сообщением

Привет. Я срезаю все побеги, некоторые срезают только часть, чтобы получить летний урожай на прошлогодних побегах

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Девочки, привет, я срезаю у 3-4 шт половину побега, т.е. оставляю 60см, а остальные под корень. Мне летние ягоды нравятся больше по вкусу.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, у кого остались зеленые помидоры срочно варите конфитюр с острым перцем! Такая вкуснятина :03niam: Я сегодня остатки зеленых выбрала, вторую партию сварила. Завтра красные на кетчуп переведу и УРААААА я завязала с заготовками :02mail::dance:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Доброе утро. К нам вернулось бабье лето? Уже который день погода замечательная. Вчера с удовольствием поработала на огороде.  Вроде все было сделано, убрано, но все равно находится работа. Сделала грядки для посадки лука под зиму. Вернее, сделала их повторно,  так как те , что я делала недели две назад , решила их отдать под клубнику фриго.  Теперь буду ждать конца октября , чтоб посадить лук. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да... с одной стороны хорошо, теплая осень, с другой не очень. Боюсь как бы жимолость не зацвела :09fp:

На дачу что-то и ехать больше не охота, уже наработалась наверно  :smile51: А дела там всегда есть. В выходные обрезала смородину, крыжовник, клематисы и пионы, подготовили места под жимолость из СП, муж отключил воду. Из обязательных осталось обрезать и укрыть виноград и розы. Ой, про капусту не забыть бы, пока не срезала, растет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nadia сказал(а):

Боюсь как бы жимолость не зацвела

моя зацветает, и в прошлом году цвела. зелени уже нет, а цветы есть. Что-то надо делать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, remko сказал(а):

моя зацветает, и в прошлом году цвела. зелени уже нет, а цветы есть. Что-то надо делать?

Лена, ничего не сделаешь :sad: урожай теряем

Поделиться сообщением

Привет, девочки! Нет у меня не цветет жимолость, но пару листиков зелененьких видела сегодня. Я  вчера почитала форум, девочки с Подмосковья вели разговор об опрыскивании кустов и деревьев железным купоросом + лимонка + мочевина, вот сегодня все опрыскала, смородину, жимолость, малину, вишни, яблоньки небольшие, ну и розы, гортензии. Погоды хорошие стоят, так и крутимся на огороде. По-тихоньку составляю список посадок томатов на 2020г. Для теплицы уже набросала, а для ОГ еще нет.

Поделиться сообщением

В 18.10.2019 в 23:49, Росинка сказал(а):

Я  вчера почитала форум, девочки с Подмосковья вели разговор об опрыскивании кустов и деревьев железным купоросом + лимонка + мочевина, вот сегодня все опрыскала, смородину, жимолость, малину, вишни, яблоньки небольшие, ну и розы, гортензии.

Наталья, добрый день! Если не трудно, напишите, пожалуйста, пропорции этого состава. Есть ли смысл им обрабатывать, если листва уже облетела?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Привет, девочки, Иван Русских (это его рецепт) говорил, что это нужно делать в конце сентября или начале октября именно по листьям, я брызгала их уже наполовину или где-то больше не было, но были на розах , яблонях, частично на смородине, частично на вишнях, я тоже уже поздно брызгала, просто раньше не видела такую инфу, на одной смородине на красной вообще листьев давно не было, а я ее все равно побрызгала, потому что она в тени сидит и больше всех болеет, не могу сказать, будет ли толк но хуже точно не будет. А пропорции такие: На3х л банку не полную воды 1ст.ложку лимонной кислоты, размешать, когда растворится добавить 500гр железного купороса и все тщательно размешать до растворения. Вода теплая. Потом все это в 10л ведро, добавить еще воды  чтобы было 10л и 700гр мочевины. Все смешать и в опроыскиватель.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Росинка сказал(а):

Привет, девочки, Иван Русских (это его рецепт) говорил, что это нужно делать в конце сентября или начале октября именно по листьям, я брызгала их уже наполовину или где-то больше не было, но были на розах , яблонях, частично на смородине, частично на вишнях, я тоже уже поздно брызгала, просто раньше не видела такую инфу, на одной смородине на красной вообще листьев давно не было, а я ее все равно побрызгала, потому что она в тени сидит и больше всех болеет, не могу сказать, будет ли толк но хуже точно не будет. А пропорции такие: На3х л банку не полную воды 1ст.ложку лимонной кислоты, размешать, когда растворится добавить 500гр железного купороса и все тщательно размешать до растворения. Вода теплая. Потом все это в 10л ведро, добавить еще воды  чтобы было 10л и 700гр мочевины. Все смешать и в опроыскиватель.

Наташа, привет, а этот Иван не говорил, какой смысл в опрыскивании этим раствором? Я применяю такой способ: пока не облетела листва 7% раствор мочевины (700 г на 10 л). Обрызгать растения и приствольные круги. Проводя обработку мочевиной, мы  пробуждаем грибковые споры, которые уже подготовились к зимовке.
Через 5-10 дней взависимости от погоды, 5% раствор железного купороса (500 г на 10л). Предворительно собираю опавшие листья. Обрызгиваю так же деревья, кустарники и приствольные круги. Это профилактика вредителей и болезней. Мочевину и железный купорос смешивать нельзя. Непонятно с какой целью добавлять лимонную кислоту, хеллат железа нужен при железистом хлорозе растений и работает по зеленому листу или под корень.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Люба, вставить ссылку не получилось, набери в яндексе Иван Русских Процветок  Чем брызгать деревья и кусты осенью

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...