Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Туся, Шарки и Подводный склад


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Девочки спасибо всем за поздравления! :thx:

 

Мы сходили опять в клинику. Этот любопытный нос дрожал и боялся :P Но отделался легким испугом - всего двумя уколами. А в клинике уже легенды про него ходят как он вчера тут всем давал дрозда.  :D Врач наш спрашивает, "ну и  что ты вчера буянил"?  :D

В общем сказала что все не так страшно, она думала будет хуже. Анализы не плохие. Немного повышен кальций и фосфор. Врач сказала что на фоне смены зубов нарушился обмен веществ и это дало такие последствия. Сейчас выписали лечебный корм, витамины и уколы на пять дней. Через две недели контрольный анализ на биохимию соотношение кальций/фосфор. Сказала что все должно выправиться.

Но и он уже повеселел. Играется, бегает, дает себя гладить, видно что уже не болит. Страшный кусака вернулся и снова устраивает охоту на своих рабов.  ;D ;D ;D

 

В клинике трясся как осиновый лист, а пришли домой, вышел из переноски и бегом на ручки к нам, мурчит, трется, лижется, гладится, рад что домой его вернули и ничего бОльного не сделали. :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Всем привет! Девочки спасибо всем за поздравления! :thx:

 

Мы сходили опять в клинику. Этот любопытный нос дрожал и боялся :P Но отделался легким испугом - всего двумя уколами. А в клинике уже легенды про него ходят как он вчера тут всем давал дрозда.  :D Врач наш спрашивает, "ну и  что ты вчера буянил"?  :D

В общем сказала что все не так страшно, она думала будет хуже. Анализы не плохие. Немного повышен кальций и фосфор. Врач сказала что на фоне смены зубов нарушился обмен веществ и это дало такие последствия. Сейчас выписали лечебный корм, витамины и уколы на пять дней. Через две недели контрольный анализ на биохимию соотношение кальций/фосфор. Сказала что все должно выправиться.

Но и он уже повеселел. Играется, бегает, дает себя гладить, видно что уже не болит. Страшный кусака вернулся и снова устраивает охоту на своих рабов.  ;D ;D ;D

 

В клинике трясся как осиновый лист, а пришли домой, вышел из переноски и бегом на ручки к нам, мурчит, трется, лижется, гладится, рад что домой его вернули и ничего бОльного не сделали. :-* :-* :-*

Добрый день, Наташенька! Какое приятное известие, что у Шарки всё хорошо. Нет серьёзной проблемы, а с мелочью вы быстро справитесь. Мальчик растёт и организм просто не успевает за его ростом. Так и у детей бывает. Главное, что уже бодр и весел. Корм Mobility выписали?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Наташенька! Какое приятное известие, что у Шарки всё хорошо. Нет серьёзной проблемы, а с мелочью вы быстро справитесь. Мальчик растёт и организм просто не успевает за его ростом. Так и у детей бывает. Главное, что уже бодр и весел. Корм Mobility выписали?

Юля, привет! :thx: Слава Богу что все так. :-* Врач говорит что достаточно вовремя спохватились, не успело развиться серьезных осложнений.  :mail2: :mail2: Да, назначили корм мобилити. А вот третье лекарство которое назначили вместе с травматином и хондратоном я не запомнила :( какие то аминокислоты.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Юля, привет! :thx: Слава Богу что все так. :-* Врач говорит что достаточно вовремя спохватились, не успело развиться серьезных осложнений.  :mail2: :mail2: Да, назначили корм мобилити. А вот третье лекарство которое назначили вместе с травматином и хондратоном я не запомнила :( какие то аминокислоты.

Mobility - очень хороший, сбалансированный корм! Филимон вначале месяц только его ел, а сейчас даю дополнительно к Diabetic.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Mobility - очень хороший, сбалансированный корм! Филимон вначале месяц только его ел, а сейчас даю дополнительно к Diabetic.

Нам пока на два месяца назначили Мобилити. Еще купили ему витамины Beaphar для котят. Думала придется запихивать в него, а он их как вкусняшку за секунду просто всосал в себя и еще просил.  :D :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Нам пока на два месяца назначили Мобилити. Еще купили ему витамины Beaphar для котят. Думала придется запихивать в него, а он их как вкусняшку за секунду просто всосал в себя и еще просил.  :D :niam:

Филимон тоже любит все витамины, знает где они хранятся, смотри на шкафчик и жалобно просит. Раньше когда мог, сусликом становился на задние лапки и так стоял, пока не угощу. А Фанни совершенно равнодушна.

Ссылка на сообщение

Туся, хорошо, что все хорошо почти. Справитесь и перерастете.  Шарки почеши от меня.  ;)

А мой Сёма не ест витамины никакие.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Всем привет! Девочки спасибо всем за поздравления! :thx:

 

 

Но и он уже повеселел. Играется, бегает, дает себя гладить, видно что уже не болит. Страшный кусака вернулся и снова устраивает охоту на своих рабов.  ;D ;D ;D

 

В клинике трясся как осиновый лист, а пришли домой, вышел из переноски и бегом на ручки к нам, мурчит, трется, лижется, гладится, рад что домой его вернули и ничего бОльного не сделали. :-* :-* :-*

Умница котик. Скорейшего ему выздоровления!.

Моя Микуся от одного вида клиники приходит в ужас,  и потом дома долго  нервничает, даже если ей там ничего не сделали.  Хвостинька как-то поспокойнее всё переносит.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Всем привет! Девочки спасибо всем за поздравления! :thx:

 

Мы сходили опять в клинику. Этот любопытный нос дрожал и боялся :P Но отделался легким испугом - всего двумя уколами. А в клинике уже легенды про него ходят как он вчера тут всем давал дрозда.  :D Врач наш спрашивает, "ну и  что ты вчера буянил"?  :D

В общем сказала что все не так страшно, она думала будет хуже. Анализы не плохие. Немного повышен кальций и фосфор. Врач сказала что на фоне смены зубов нарушился обмен веществ и это дало такие последствия. Сейчас выписали лечебный корм, витамины и уколы на пять дней. Через две недели контрольный анализ на биохимию соотношение кальций/фосфор. Сказала что все должно выправиться.

Но и он уже повеселел. Играется, бегает, дает себя гладить, видно что уже не болит. Страшный кусака вернулся и снова устраивает охоту на своих рабов.  ;D ;D ;D

 

В клинике трясся как осиновый лист, а пришли домой, вышел из переноски и бегом на ручки к нам, мурчит, трется, лижется, гладится, рад что домой его вернули и ничего бОльного не сделали. :-* :-* :-*

 

>:( Ветеринары, блин. А где ж делся рахит и артрит? Не, он нам не надь ни грамма, но уж так пугать владельцев  >:(

Кстати кальций фосфор еще и от паращитовидки, но они про нее ваще ничего не знают наверно. У меня у первой моей суки были проблемы с кальцием, благо попали в отличную клинику и там докопались до сути.

Очень рада за Шарки, пусть не болеет и не пугает своих близких!

 

ЗЫ Сдавала собаке перед праздниками кровь (у нас постоянный контроль гормонов), так ей уже так достали ветеринарки, что в лабораторию въезжала на пузе - легла перед дверью и входить наотрез отказалась, пришлось ввозить эту лощадку  :D защитница, блин. А потом в кабинете, когда поняла, что назад пути нет да и вообще только укол, повеселела, скакала и прыгала, веселуха рыжая.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

 

ЗЫ Сдавала собаке перед праздниками кровь (у нас постоянный контроль гормонов), так ей уже так достали ветеринарки, что в лабораторию въезжала на пузе - легла перед дверью и входить наотрез отказалась, пришлось ввозить эту лощадку  :D защитница, блин. А потом в кабинете, когда поняла, что назад пути нет да и вообще только укол, повеселела, скакала и прыгала, веселуха рыжая.  :-*

Моя собака упираться за два квартала от клиники начинает.

Ссылка на сообщение

Уфф, Натуся, надеюсь, год будет спокойным и ты свое уже отнервничала за эти дни в ветеринарке!

Желаю вам всем-всем крепкого сибирского здоровья - и мужу, и котику-хулигашке, и Семену, и, конечно же, тебе! На хрупких женских плечах все и держится!!!

Ссылка на сообщение

Хулигашка спит и играется дома. Мама осмелела что воткнула ему укол почти с первого раза, почти так как папа не удержал сначала. ;D

Надеюсь что все будет хорошо. Но отправила анализы своим пристроителям, пишут что похоже на кальцивироз и нужны обязательно антибиотики. Вот и не знаешь кому верить... :dnt:

Завтра опять буду пытать врача.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Наталья, попробуйте посмотреть ему в рот.  Если нет язв, то это НЕ кальцивироз.

смотрела, нет.  :dnt: но они уверяют что их может не быть, говорят:

 

"Про котёнка. Контакты с другими кошками были? Я не вижу у него недостатка вообще чего либо. Но воспаление есть.

Моя не 100% версия - это кальцевироз с перемежающейся хромотой. Такая форма бывает только у котят в период роста. Хромота и утолщение суставов - характерный признак. Язв при этом может не быть. Антибиотик нужен точно. Я бы локсикам в суспензии посоветовала. Это нестероидное противовоспалительное средство. Он его и обезболит и снимет воспаление с суставов."

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

А какие уколы ему делают?

травматин, хондратон и ещё какие то аминокислоты на букву к... Завтра уточню. :dnt:
Ссылка на сообщение

Пристроители бывают очень знающими и дельными...

А вообще сколько врачей, столько и мнений.

Пускай не болеет ребенок.

Ссылка на сообщение

Кальцевироз бывает в носительстве, без язв во рту. Проще всего на него анализ сдать. Не предложили вам в клинике? Спроси сама у врачей. Шарки скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Кальцевироз бывает в носительстве, без язв во рту. Проще всего на него анализ сдать. Не предложили вам в клинике? Спроси сама у врачей. Шарки скорейшего выздоровления!

Сдали сегодня анализ. Врач говорит что никаких признаков нет, и если так смотреть то можно сдавать вообще на все опасные инфекции. Но анализ взяла. Через 3 дня сказали будет готов. Узнала про третий препарат который нам колют - катозал. 

 

Цитата
Катозал – это уникальное лекарственное средство, которое используется в ветеринарии в качестве ускорителя обмена веществ. Препарат оказывает тонизирующее воздействие на организм кошек, способствует повышению иммунитета, поддерживает благоприятное развитие животных и ускоряет их рост.

И правда котик ожил, скачет как дикий конь кот, требует чтобы папа с ним играл. На игрушечную козу целый охотничий ритуал разыгрывается :D Четко понимает что вокруг происходит. Вчера я его вечером колола, папа держал - так полвечера на меня дулся, убегал от меня. Сегодня  в клинике опять дрожал, но держать досталось папе, поэтому сразу после укола полез ко мне на ручки спасаться.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Держите мультик для выздоравливающих котят.

:thx:

  ;D ;D ;D вот примерно все так :D только в переноску пока сам заходит  :D
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Выздоравливайте! Бегайте и прыгайте! :appl:
Привет Шарки от Семена, который больше полежать к коробочках. :D


Спасибо! Прыгучесть и бегучесть у него в разы повысилась ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...