Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Светлана, совки там нат! (((

Гле- то перепряталась, зараза. Столько срет 

выделяет продуктов жизнедеятельности. И, все равно, я не смогла ее найти, паразитку хитрую 

Ссылка на сообщение

Фух, покормила томаты калимагнезией. Перцы и баклы гуми-оми. Выдохлась, все таки довольно жарко даже в 20:00.

Сорвала поспевшую дыню Раймонд. Довольно большая и тяжелая. Сладкая, мякоть плотная, кремовая, более кремовая чем на фото. Опять будем пару дней ее есть.

IMG-20190818-WA0009.thumb.jpeg.c235b2efd9ca947c99c8e627c076ab92.jpegIMG-20190818-WA0011.thumb.jpeg.70e5b0ff38f264c2dcf1ed5197f64106.jpeg

Ссылка на сообщение

Оксана, голодный сытого не разумеет :crazy:

Нас заливает почти два месяца подряд и холодно, вообще не жарко. Обещают аж 27 через три дня! Небось аж на несколько часов. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, голодный сытого не разумеет :crazy:

Нас заливает почти два месяца подряд и холодно, вообще не жарко. Обещают аж 27 через три дня! Небось аж на несколько часов. 

Да я в общем-то не жалуюсь, мне просто было жарко до пота, льющегося ручьем. Так-то намерзлась за прошлую неделю и радуюсь хорошей погоде. Просто предпочла бы усредненный вариант, а не крайние значения. А то у нас во вторник +14 днем, а в субботу уже +35... Еще 2 дня будет точно так же, а потом будет чуть откат к +30. Если и сентябрь будет теплым, то было бы отлично.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Наталия сказал(а):

Очень вкусненькие черрики - Pera Narania (И опять спасибо Юле-Tiffany)

P1080239.JPG

А мне грушевый апельсин не зашел. Или просто неудачным получился, но на фоне саммер сана, сан голда, V355 f1, криспины плюм и  т.п. - самый мелкий и не самый вкусный. Собирать эту мелочь неудобно, куст совсем неконтролируемый, вкус не столь хорош, чтобы ради него наплевать на первые 2 пункта. Тольчо если для разнообразия сажать.

Ссылка на сообщение

К слову мне и Sweet cream не зашел особо. Кэнди свит айсикл получились слаще и вкуснее, и в разы урожайнее.

Ссылка на сообщение

Я остальные не сажала, сравнить не могу. Я к черри отношусь как к ненужной забаве. А эти понравились мужу и внуку. Артур весь по приезде оборвал, спелых нет. Эту кисть я нечаянно срезала, зеленую.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Несколько лет я считала, что Summer Sun самый лучший черри томат, пока не посадила Pera Naranja. Summer Sun у меня от Милочки в двух вариантах, с простым и картофельным листом. До сих пор не могу решить какой из них лучше, каждый хорош по своему. А выбирать у меня было из чего, различных черри и коктейльных более  40 сортов. И среди них много отличных сортов. Каждому из нас нравятся определённые сорта, вкусы у всех разные. А также условия выращивания, грунт, климат и погода. Оксане нравятся Candy sweet Icicle, а мне они разонравились из-за жесткой кожицы, несмотря на их сладость и урожайность. В этом сезоне вместо черри было много горшечных ампельных и штамбиков с маленькими сладкими плодами. Мне нравится проходя мимо сорвать несколько сладких, вкусных крошек. В следующем году обязательно посажу красавчиков Diamond Blue and Yellow , Elf Tears и Champagne. В этом сезоне гномы заняли их места.

  1254896788_ElfTears.thumb.jpg.96349e85751538c7fc893747266733e1.jpg  Champagne-Cherry-BHS-1.thumb.jpg.ab553c5d97c3ada281353345fdca030d.jpg1479122221_DiamondBlueandYellow.jpg.03bd51379d23d93ca64eab5bd75a51f3.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, на твой вкус, Саммер сан- самый самый? 

Саммер Сан самый сладкий, а вот самый-самый у каждого свой. В этом году у меня криспина плюм фаворит, у нее сейчас отчетливо шоколадный привкус.

7 часов назад, Tiffany сказал(а):

Оксане нравятся Candy sweet Icicle, а мне они разонравились из-за жесткой кожицы, несмотря на их сладость и урожайность

Юля, у нас такие перепады, жара и настолько сухо, что либо жестковатая шкурка либо томат трещит. Пера наранья, кстати у нас получается тоже с жесткой шкуркой. Лишь чуть мягче,чем у Кэнди. У саммера, кстати шкурка нормальная, а устойчивость к растрескиванию самая высокая. Красные, тоже меньше трещат.

Ссылка на сообщение

В разных условиях сорта показывают себя по- разному. До неузнаваемости. Все заметили, что из своих семян урожайность выше, чем из чужих. Помимо урожайности, меняется даже срок созревания и вкус.. Видимо, районирование играет свою роль. Только до конца процесс не понятен. 

Наталья подарила мне семена Girl Girl’s Weird Thing, которые ей дочка прислала из Флориды. Я была уверена на 100%, что урожайности не будет и в помине. Уж больно разные условия выращивания. Практически, вторая такая пара- Израиль и Якутия. И, действительно, сначала семена не хотели всходить. Но потом урожайность единственного куста была великолепной. 

 

Ссылка на сообщение

Нам завтра и послезавтра пообещали аж целых два дня лета! +27 завтра и +26 послезавтра. Эх, загуляем! :cheesy:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Наталия сказал(а):

Очень вкусненькие черрики - Pera Narania (И опять спасибо Юле-Tiffany)

P1080239.JPG

Какая красивая веточка - букет :06yes:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталия сказал(а):

Юля, а самые первые что за милашки?

Добрый вечер, Наташа! Это - Elf Tears ( Слёзы эльфа )

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия сказал(а):

А ты мне Elfin присылала. Это другое?

Это разные черрики, я тебе просто Эльфа присылала. Они тоже очень урожайные, сладкие и вкусные.

Ссылка на сообщение

Я только Pera Naranja сажала нынче. Я черри не увлекаюсь, и то, что моим мужчинам они понравились, я не ожидала. Придется и на будущий год посадить. Спасибо. Юль!

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Докормила тепличников, вчера на гибриды уже не хватило сил. Сегодня дала им подкормку по Астеро, концентрация на 100 литров, но я развожу в 20л. (2 ведра), кормлю литровой кружкой, а потом еще включаю полив. Хорошая подкормка, должна сказать, особенно гибриды хорошо реагируют. Ну и еще 3 литра черри сняла. На фото видно только желтые, по факту там снизу криспина плюм и красные. Просто желтые - крайние в ряду и добираюсь до них позже всех. Саммер потерял часть сахаров, сладкий, но водянистый какой-то стал, видимо дожди сказались - он самый первый и растет почти вплотную к торцу, видимо тянул воду с улицы. Зато вот V355 f1 обалденный стал - сладкий концентрат  с ягодной кислинкой.

IMG-20190819-WA0022.thumb.jpeg.1ff00229ad88713e8f6636c1592502ee.jpeg

Ссылка на сообщение

Ой девочки, у нас на пару дней резко 27-30 тепла, после ливней, но предупреждение дали, что опять может быть гроза и дожди. Короче нагреет мое болото знатно. Я совсем забыла, что один зеленопдодный посадила и думаю, что это он какой-то на улице недоделанный-не зреет :cheesy:, а он уже перезрел.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Вс Ну и еще 3 литра черри сняла. На фото видно только желтые, по факту там снизу криспина плюм и красные. Просто желтые - крайние в ряду и добираюсь до них позже всех. Саммер потерял часть сахаров, сладкий, но водянистый какой-то стал, видимо дожди сказались - он самый первый и растет почти вплотную к торцу, видимо тянул воду с улицы. Зато вот V355 f1 обалденный стал - сладкий концентрат  с ягодной кислинкой.

IMG-20190819-WA0022.thumb.jpeg.1ff00229ad88713e8f6636c1592502ee.jpeg

Оксана, добрый вечер! А сколько всего кустов Черри у тебя растёт в этом году? 3 литра ты сегодня с какого количества кустов сняла?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, добрый вечер! А сколько всего кустов Черри у тебя растёт в этом году? 3 литра ты сегодня с какого количества кустов сняла?

Наташа, в теплице растет 5 кустрв черри: саммер сан, стар голд, V355 f1, итальянские черри #2 и криспина плюм. Но собранных 3 литра - это просто сколько в ведерко поместилось, а не сколько было вызревших. Я постепенно черри снимаю, они же долго спелыми висят на кусте и не портятся. Плюс есть их все же лучше свежесобранными. Они хранятся ессно, но с куста вкуснее.

Фактически скорее всего я с КАЖДОГО куста за сезон снимаю не меньше подобного  ведерка, возможно, что и больше. Я фотографирую собранные черри каждый раз в их ведерках,  осенью точно посчитаю литров выбрала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Я совсем забыла, что один зеленопдодный посадила и думаю, что это он какой-то на улице недоделанный-не зреет :cheesy:, а он уже перезрел

Галюнь,привет!Такая же история у меня с Ирландским ликёром была,но зато уж такая   вкусняшка получилась 

267792009_2018-08-1811-33-58.thumb.JPG.fd1398d107a3f2290dfa2261a6a84e01.JPG  1067178368_2018-08-1811-37-28.thumb.JPG.c16a19784a744915393f90a7af395f53.JPG

Ссылка на сообщение
9 часов назад, АЛИАННА сказал(а):

Галюнь,привет!Такая же история у меня с Ирландским ликёром была,но зато уж такая   вкусняшка получилась 

У меня проблема с тем, чтобы "поймать" нужную спелость у Грин чероки голд. Спелым, вкусный он неимоверно, не помидор, а киви какое-то, только послаще и помягче вкус. Совсем фрукт-фруктом и помидор в нем практически не чувствуется. Вот слегка недоспелым - просто помидорный вкус, приятный и сладковатый, а выспевшим - сладющий и фруктовый. Ну и текстура отличная, правда сочный исключительно. Но выспеть грин чероки должен именно на кусте, в дозаривании совсем не то. И вот  поймать фазу спелого помидора проблематично - переспевает он в момент, сегодня еще не доспел, а завтра вечером уже переспел - треснул и течет! Вообще сорт достаточно капризный, в прошлом году был еще и неурожайным, в этом - из своих семян, урожайность уже нормальная и плоды покрупнее и уродцев в разы меньше, но все равно - зараза. Глаз да глаз за ним надо постоянно. Но вкусный очень, это да, из всех моих зеленых которые сажала - самый вкусный, в полной спелости иногда слаще биколора, все кто пробовал всегда изумляются. Но геморройный. Не в  уходе, а в поспевании.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...