Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

И выбрасывать спелые, но невкусные гибриды? Они не висят на ветках спелыми по 5 недель 

А что сорта всегда  , с первых кистей вкусные ?  И висят спелыми  и вкусными  (возьму меньше )  две  недели ?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю, проверю. В этом году уже все удобрения должны были сожрать. Было холодно и мокро, я их не кормила, в августе немного подкормила и все. Вот такое взяла https://bona-forte.ru/catalog/udobrenie-universalnoe-s-biodostupnym-kremniem-5-kg

BF_sukhoe_paket_universal_5kg_2018_copy_

Света, понравилось 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, qame сказал(а):

А у меня нынче и сортовые сплошная кислятина или просто трава-травой :cheesy:, солнца то почти не было. 

Да, это так, сладких сортов в этом году совсем мало!  Но гибриды даже в шикарный год сахара набирают в третьей декаде августа 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Longboat сказал(а):

А что сорта всегда  , с первых кистей вкусные ?  И висят спелыми  и вкусными  (возьму меньше )  две  недели ?

В хорошие года с первого или со второго плода первой кисти. Уж никак не 5 недель уходит на набор сахаров

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Да, это так, сладких сортов в этом году совсем мало!  Но гибриды даже в шикарный год сахара набирают в третьей декаде августа 

Ну вот, хоть в августе, но набирают ведь)))) , относительно сортовых, которые и сейчас у меня кислые.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В хорошие года с первого или со второго плода первой кисти.

Вы кудесница.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Вы кудесница.

Ничего подобного, это подбор сортов 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, понравилось 

Добрый вечер! @Nata N. я так поняла, что уже тестировала это удобрение? Было в магазине или выписывала? По % отношению основных элементов, получается, на мой взгляд, маловато азота на начало роста. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, qame сказал(а):

Ну вот, хоть в августе, но набирают ведь)))) , относительно сортовых, которые и сейчас у меня кислые.

Так ведь в этом году у тебя гибриды не  были бы более сладкими, чем сортовые. 

Самым первым среди крупноплодов набирает сахара Дивное Диво. В этом году к нему удалось подобрать Lucid Gem

 

Ссылка на сообщение
Только что, Сибирячка сказал(а):

Добрый вечер! @Nata N. я так поняла, что уже тестировала это удобрение? Было в магазине или выписывала? По % отношению основных элементов, получается, на мой взгляд, маловато азота на начало роста. Или я ошибаюсь?

Нет, к сожалению не тестировала. Света прислала ссылку на сайт, я там все изучала :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Так ведь в этом году у тебя гибриды не  были бы более сладкими, чем сортовые. 

 

Ну ведь сладкими все равно были, а не такие же кислые :cheesy: Хотя мне в них понравилось то, что кусты здоровее, относительно сортовых и количество плодов намного больше, собственно из-за этого и хочу побольше гибридов, а не 6 кустов.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qame сказал(а):

Ну ведь сладкими все равно были, а не такие же кислые :cheesy: Хотя мне в них понравилось то, что кусты здоровее, относительно сортовых и количество плодов намного больше, собственно из-за этого и хочу побольше гибридов, а не 6 кустов.

Ой, мне больше  того, что есть, урожайность не нужна.у меня она и сортами шикарная.  Я  и так сдохну под закрутками. Сегодня закрутила 12 литров томатного сока, две банки томатов в собственном соку. Сейчас сижу в прострации, осталось всего пять банок- то есть всего будет закатано 87 литров сока. А в теплице томатов с тонну, наверное, осталось . Несколько центнеров точно 

Ссылка на сообщение

А можно прорекламировать сладкие гибриды? Тоже задумываюсь найти гибриды, хотя бы для сока.. Сортовые в нашей жаре цвет сбрасывают.. Конечно, есть некоторые крупноплодные сорта, которые получше вяжут..

Ссылка на сообщение

@Nata N., как вспомню урожай томатов в Хакасии, так вздрогну! Самый сложный-август. Нет сил перерабатывать и отдать уже некому))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

А можно прорекламировать сладкие гибриды?

Так вот тоже ищу такие :cheesy:

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, мне больше  того, что есть, урожайность не нужна.у меня она и сортами шикарная.  Я  и так сдохну под закрутками.

А у меня не так много, была жуткая жара и ливни с холодом, и такие качели почти 2 месяца. В итоге цветы либо горели, либо в высокой влажности пыльца склеивалась, а потом солнце и сауна-теплица. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ничего подобного, это подбор сортов 

Вот и я об этом. Это-ж  суметь надо, чтоб всё сошлось .

Ссылка на сообщение

У нас огурцы совсем не растут в ОГ. В теплице всё затянуто: и крыша, и стены.. И то , температура выше 45 ( сегодня было 47). Так как я дома, сбрызгиваю раза три и дорожки, и ряды. Вентилятор с утра до вечера крутит. Но огурцы ( Турецкой селекции из профупаковок) растут нормально. За что им Спасибо большое))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Longboat сказал(а):

Вот и я об этом. Это-ж  суметь надо, чтоб всё сошлось .

Да, к сожалению,, сложно найти весь набор сортов , на весь сезон 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Сибирячка сказал(а):

У нас огурцы совсем не растут в ОГ. В теплице всё затянуто: и крыша, и стены.. И то , температура выше 45 ( сегодня было 47). Так как я дома, сбрызгиваю раза три и дорожки, и ряды. Вентилятор с утра до вечера крутит. Но огурцы ( Турецкой селекции из профупаковок) растут нормально. За что им Спасибо большое))

Да ты что?!? А что за сорт?

Правда, у нас в теплице в этом году, наверное, как у вас в ОГ. Огурцы два раза уже откачивала. Всего 23 банки в этом году закрутила.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, мне больше  того, что есть, урожайность не нужна.у меня она и сортами шикарная.  Я  и так сдохну под закрутками. Сегодня закрутила 12 литров томатного сока, две банки томатов в собственном соку. Сейчас сижу в прострации, осталось всего пять банок- то есть всего будет закатано 87 литров сока. А в теплице томатов с тонну, наверное, осталось . Несколько центнеров точно 

:shocked:я б застрелилась

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мне надо осваивать реализацию

Наташ налаживайте продажу, сьесть нереально столько.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташ налаживайте продажу,

Моя соседка по квартире (бездачная) попросила продать ей помидоры.

Я задумалась о цене. По тыще - не купит никто, а по 100 рублей продавать такие томаты - прям обидно. Так что - подарила...Завтра на работу отнесу, тоже подарю. 

Не выбрасывать же...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

теплице томатов с тонну, наверное, осталось . Несколько центнеров точно 

А сколько кустов в теплице? Вот до чего наша томатомания доводит)) Сажать любим, а как период переработки начинается  -караул. Ну теперь только под расчет посажу под конкретные цели. Но цель похоже будет одна - только на поесть свежими. Уже банки и бутылки с соками и прочим не буду, более, чем достаточно. Теперь делаю сухие. Помидоров уходит много, а выход маленький и очень вкусно везде их добавлять. Но еще же перцы и баклажаны... Еще и жара у нас 30, вот к чему уже в конце августа то?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Моя соседка по квартире (бездачная) попросила продать ей помидоры.

Я задумалась о цене. По тыще - не купит никто, а по 100 рублей продавать такие томаты - прям обидно. Так что - подарила...Завтра на работу отнесу, тоже подарю. 

Не выбрасывать же...

Свет, а куды пол тонны подарить?) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...