Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Интересуюсь, куда дели урожай. Неужто весь съели? :cheesy:

Откровенно говоря, меня не устраивает много одинаковых помидор. Скушно. Мне нравится, когда все разные в ящике лежат. Так что сортомания пока для меня актуальна. 

Думаю, что порядка 50-60кг съели различные родственники. Остальные - на работу, друзьям, соседям. На следующий год максимум 10 кустов. 

Цитата

Откровенно говоря, меня не устраивает много одинаковых помидор.

Это как понимать? У меня было 20 кустов томатов. 18 сортовых кустов. 16 различных сортов. Время, когда выращивал по 80-100 различных сортов, ушло. Навсегда. Это была настоящая "дурка".

Сходил на огород с псом. Там еще три собаки. Сорвал арбуз АУ Продюсер. 6,8кг. Вот они вчетвером и съели этот арбуз. Я попробовал. Вкусный был. Принес домой три арбуза. На следующую неделю. Там уже будет плохая погода. Можно будет полакомится арбузом, а не давится помидорами. Да и жене меньше проблем. Не надо думать куда еще сунуть помидоры чтобы их как нибудь съели.

Карл! А помидоры даже собаки не едят! 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Astero сказал(а):

Сходил на огород с псом. Там еще три собаки. Сорвал арбуз АУ Продюсер. 6,8кг. Вот они вчетвером и съели этот арбуз. Я попробовал. Вкусный был.

То есть были пятым на арбуз?:05hid:

Ссылка на сообщение

А у меня наоборот. Арбузы плесневели  в холодильнике, уходили в помойку, а томатики  уплетают .:dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, qame сказал(а):

То есть были пятым на арбуз?:05hid:

Ага, только попробовал. Но сейчас дома семь арбузов. Сейчас выращиваю на огороде только то, что кушает семейство вместе с собаками. Если тыквы, дайконы, репы и т.д семейство не кушает то и нечего выращивать. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Astero сказал(а):

Время, когда выращивал по 80-100 различных сортов, ушло. Навсегда. Это была настоящая "дурка".

А у меня не ушло еще. Правда, всего 46 сортов на 46 корней. Мне ужасно нравится эта "дурка", правда. А у вас, наверное, "огродное" выгорание произошло.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Если тыквы, дайконы, репы и т.д семейство не кушает то и нечего выращивать. 

У меня малец за тыкву любимую всех .... а арбузы вот плохо ест, и ведь дите еще, сладкое любит, да собственно и остальные мои дети тоже плохо едят арбузы. Так что втягиваюсь больше в выращивание тыкв. На след год планирую их много садить

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

У меня малец за тыкву любимую всех .... а арбузы вот плохо ест, и ведь дите еще, сладкое любит, да собственно и остальные мои дети тоже плохо едят арбузы. Так что втягиваюсь больше в выращивание тыкв. На след год планирую их много садить

Как это знакомо. Дите кушает кабачок. Для внука вырастил кабачки. Дите за это время повзрослело и дед кабачки повез на мусорку. Вероятно и у вас так будет. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Дите за это время повзрослело и дед кабачки повез на мусорку.

Ну хорошо, что хоть пёс вас не подводит.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

А у меня не ушло еще. Правда, всего 46 сортов на 46 корней. Мне ужасно нравится эта "дурка", правда. А у вас, наверное, "огродное" выгорание произошло.

Да, эта "дурка" прошла. Не только у меня. У многих. Пришла мудрость и рациональность. Есть еще много других увлечений чем растить помидоры, арбузы, дыни, огурцы и т.д. Время изменило рацион питания. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Как это знакомо. Дите кушает кабачок. Для внука вырастил кабачки. Дите за это время повзрослело и дед кабачки повез на мусорку. Вероятно и у вас так будет. 

Ну не знаю. Старшая дочь уже взрослая, так и не ест арбузы, вообще ни одного укуса не делает. А сыновья немного, но едят

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Ну не знаю. Старшая дочь уже взрослая, так и не ест арбузы, вообще ни одного укуса не делает. А сыновья немного, но едят

Ну у меня тоже не все едят дыни. Но арбузы едят все. И много едят. Даже не думал, что столько можно съесть своих арбузов. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Есть еще много других увлечений чем растить помидоры, арбузы, дыни, огурцы и т.д. Время изменило рацион питания. 

Даже уже на арбузы интерес пропал? Вы же увлечены ими. И какой сейчас интерес, может мы тоже заинтересуемся:smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, qame сказал(а):

Старшая дочь уже взрослая, так и не ест арбузы, вообще ни одного укуса не делает.

А я так уже к пожилым людям отношусь (так странно...), за свою жизнь так и не научилась есть дыни. Не могу даже откусить, мылом любая дыня отдает.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А я так уже к пожилым людям отношусь (так странно...), за свою жизнь так и не научилась есть дыни. Не могу даже откусить, мылом любая дыня отдает.

Надо же, какие ассоциации. Наверное когда-то мыло с хорошей дынной отдушкой покупали :dnt:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Даже уже на арбузы интерес пропал? Вы же увлечены ими. И какой сейчас интерес, может мы тоже заинтересуемся:smile51:

К арбузам интерес не пропал. Планирую выращивать в следующем году 75-80% бессемянных арбузов. Количество придет уменьшить из-за высаженного винограда в теплицу. А мое увлечение вероятно вас не заинтересует. Это освоение нового языка программирования. Swift.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

К арбузам интерес не пропал. Планирую выращивать в следующем году 75-80% бессемянных арбузов. Количество придет уменьшить из-за высаженного винограда в теплицу. А мое увлечение вероятно вас не заинтересует. Это освоение нового языка программирования. Swift.

Ээээ, точно, программирование - это не моё :cheesy:

А виноград Вы планируете как располагать, по сколько метров плеть? Какой размер теплицы? Своему семейству тоже намекнула про идею, выращивать виноград в теплице. А вот сколько корней там может вместится, а то может и не стоит эту идею мне вообще обдумывать.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

Ээээ, точно, программирование - это не моё :cheesy:

А виноград Вы планируете как располагать, по сколько метров плеть? Какой размер теплицы? Своему семейству тоже намекнула про идею, выращивать виноград в теплице. А вот сколько корней там может вместится, а то может и не стоит эту идею мне вообще обдумывать.

В теплице пока три куста винограда. Первогодки. Высажены в различные грядки. Размер теплицы 8х3м и высота 3м. Пока ничего определенного по поводу выращивания винограда нет. Еще три куста растет в ОГ. Тоже первогодки. Ну виноград это просто проба. Нет у меня любителей винограда. Недавно обменялся с соседкой арбузы на виноград. Половину ящика съели. Остальное прокисло и выбросили.

Виноград будет расти вместе с арбузами.

Ссылка на сообщение

  Наташа, по виноградникам можно узнать много интересного из опыта наших соседей - в крае организуются тематические туры. https://plodpitomnik.ru/forum/viewforum.php?f=229 Я сама мечтаю съездить, но с работой это сложно... Муж с сыном ездили, и знакомая ездила. Знакомая прям в восторге от поездки была.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Astero сказал(а):

Вам нужны знания. Никто не знает зачем это делается. Получите знания и распишитесь.

По поводу бутылочек. Можно. Чем больше, тем лучше будет смотреться. Толку от этого ноль. Можно еще колокольчики повесить. Красиво будут звенеть при ветре. Ну а бантик обязательный атрибут любого томата. Можно повесить до трех штук. Не более.

Спасибо:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Интересуюсь, куда дели урожай. Неужто весь съели? :cheesy:

Откровенно говоря, меня не устраивает много одинаковых помидор. Скушно. Мне нравится, когда все разные в ящике лежат. Так что сортомания пока для меня актуальна. 

Ой, у меня теперь тоже сортомания, кажется. В прошлом году было 12 сортов, в следующем будет больше 30. Это лечится? :-)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Ой, у меня теперь тоже сортомания, кажется. В прошлом году было 12 сортов, в следующем будет больше 30. Это лечится? :-)

Если это "заболевание" приносит удовольствие, его нужно только усугублять)) Вы в теплице выращиваете? Сколько корней высаживаете?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Ой, у меня теперь тоже сортомания, кажется. В прошлом году было 12 сортов, в следующем будет больше 30. Это лечится? :-)

Со временем все проходит. А пока от этого ловите удовольствие

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lena-28 сказал(а):

  Наташа, по виноградникам можно узнать много интересного из опыта наших соседей - в крае организуются тематические туры. https://plodpitomnik.ru/forum/viewforum.php?f=229 Я сама мечтаю съездить, но с работой это сложно... Муж с сыном ездили, и знакомая ездила. Знакомая прям в восторге от поездки была.

Лен, я смотрела этот сайт, не впечатлил. У меня вопросов по агротехнике нет, я его выращиваю в ог. Просто интересно, сколько можно посадить в теплицу.:dnt:

А где там поездки планируются? Не нахожу нужную тему

Ссылка на сообщение

Наконец то я получила биопрепараты  от Рrocvetok :smile180: Ну всё, вредители и болезни дрожите от страха :lol: Еще у Золушки Теппеки хочу взять.

large.113095490_WhatsAppImage2019-10-04a

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста, вы применяете сыворотку+йод для опрыскивания? Везде про это пишут, что чудо-средство вообще. И йод в бутылочках в теплице вешаете? Я как всегда сомневаюсь:smile51:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...