Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый фламинго



Рекомендуемые сообщения

Цитата Ярославна

...

Почему странно? 

 

 

Странно потому, что на большинстве фото он не выглядит детом.... :o

И потом почти у всех он в теплице. Я не могу позволить себе сажать дет меньше 1м высотой в теплицу. Поэтому и выясняю. Смирится ли он с ОГ Московской области?.. ???

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Странно потому, что на большинстве фото он не выглядит детом.... :o

И потом почти у всех он в теплице. Я не могу позволить себе сажать дет меньше 1м высотой в теплицу. Поэтому и выясняю. Смирится ли он с ОГ Московской области?.. ???

 

Наташа, чтобы ответить на этот вопрос, надо тебе самой попробовать - чего гадать-то  :)  Расти в ОГ и посмотришь, получится ли у тебя увидеть такие крупные плоды на растении...и  сколько  кистей сможет растение в ОГ завязать...Но, всё равно, ведь будешь под временным укрытием каким-то растить...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Рос в теплице в 3 стебля, около 1 метра, семена от Ярославны  :thx:
Люблю томаты полосатые, сосульки и с носиком-а тут-3 в 1!!!  :yep: :D :-*
Урожайность получилась средняя, потому как в тесноте оказался  :-[

Красотули и вкусняшки-до банок не доходят  :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Мила, у Вас тоже дет?

 

Нет, индет, растет до потолка теплицы, потом делаю кирдык :P :P :P :P :P Самый урожайный сорт, он у меня от Лидочки, каждый год сажаю  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  Наташа - еlza30,  ты уже  поняла,  что  существуют разные сорта с одним названием  Розовый  фламинго?  Очень вкусные  индеты: тонкокожие  сердцевидный и перцевидный.      Дет -  с  оригинальными  длинноносыми полосатыми плодами с более плотной кожицей. 

  Я растила перцевидный ( семена от украин. GL  SEEDS), в ОГ  может трескаться.  Понравился тем, что даже снятый недозрелым,  отлично дозревал и имел чудесный вкус.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Наташа - еlza30,  ты уже  поняла,  что  существуют разные сорта с одним названием  Розовый  фламинго?  Очень вкусные  индеты: тонкокожие  сердцевидный и перцевидный.      Дет -  с  оригинальными  длинноносыми полосатыми плодами с более плотной кожицей.

 

Да я уже ничего не понимаю!!!! :P

Похоже, пора "Розовый фламинго" сортотипом признавать... :o

Ссылка на сообщение

      Напротив!  Одно название  разные фирмы/коллекционеры  дали томатам разных сортотипов.

Я выше дополнила сообщение.  Есть и другие виды,  читай тему сначала...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Странно потому, что на большинстве фото он не выглядит детом.... :o

И потом почти у всех он в теплице. Я не могу позволить себе сажать дет меньше 1м высотой в теплицу. Поэтому и выясняю. Смирится ли он с ОГ Московской области?.. ???

Наташа, растила всех 3-х Фламингов( слива, сердце и полосатик с носиком) в ОГ, все вкусные, урожайные, слива и сердце-индеты, полосатик  дет, примерно в районе 1м вершкуется, так что надо оставлять пасынок дополнительный, чтобы продлить рост.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Галя-64

Это Украинский, что-то не получилось сразу правильно выложить:


Мой Розовый фламинго от фирмы Элитсорта насиння,Украина. Смотря на фото от Гали,где есть тоже один томат с чёрным пятном,думаю,что это не случайность. Чем же были обработаны эти семена на фирме или как они создавались? Я ничем не опрыскиваю. Из 220 кустов томатов 88 сортов в 2014 году не было ничего подобного,как у Р.Фламинго. Пачку элитных семян в печку,вычёркиваю из списка.


Ссылка на сообщение

Ой, мне кажется ничего страшного!

У меня такое бывало... Чисто физиологическое растрескивание. Склонна предположить, что при образовании завязи из махрового цветка, она иногда как-то криво освобождается из цветка. На завязи в одном месте происходит более сильное натяжение тканей. Она растет несколько однобоко. А при дополнительном перепаде влажности это место лопается и, как бы выворачиваясь наизнанку, рубцуется. И получается такая ерунда.

 

Муж говорит, что это следствие плохого опыления: пыльца попала на одну сторону пестика...

 

Возможно, что именно у данного сорта есть какая-то генетическая предрасположенность...

Ссылка на сообщение

Возможно это какая-то генетическая предрасположенность отдельно взятого этого сорта в отдельно взятой той теплице или где там ещё он рос... потому как я 2 года выращивала такой же и ничего подобного не наблюдалось... Хотя в прошлом году был на одном помидоре такой же казус, правда сорт не помню, на плоск. окр.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Форумчане,прочитала темку и на старом форуме и тут,да Р.фламинго много,разных и поэтому у меня вопрос :D а растил кто-нибудь от Поиска? Какой был? У меня проклюнулись семки,крепенькие такие,на штамбовые сеянцы похожи ???

Ссылка на сообщение

А у меня лежит Розовый фламинго от Биотехники. Форма плода в виде большой сливки, масса 150-170 грамм обещают. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Форумчане,прочитала темку и на старом форуме и тут,да Р.фламинго много,разных и поэтому у меня вопрос :D а растил кто-нибудь от Поиска? Какой был? У меня проклюнулись семки,крепенькие такие,на штамбовые сеянцы похожи ???

 

Полина,я сеяла от Поиска-не понравился сорт.Дет,плоды кислые.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Полина,я сеяла от Поиска-не понравился сорт.Дет,плоды кислые.

 

Оль :thx: :thx: :thx:

"Ну если уж в Моссовете..."-(с)  :dnt: а рассадка красивая растет,сразу видно-штамбик будет с морщинистыми листочками,прям любка :-* не тянется нисколько :-*.Ладно,оставлю,в сок пойдет со сладкими,что б разбавить ;)

Ссылка на сообщение

Девочки,и рассадой,и потом сам куст ооочень красивый.Но мне на вкус совсем не понравился.Я ему 2 раза шанс давала,потом совсем отказалась,семена выбросила в мусорку,есть сорта намного лучше.А вот от" Алёна-люкс" сажала Розовый фламинго,так совсем другое дело :yep:,плоды как гусиное яйцо,красивые и очень вкусные плоды. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Девочки,и рассадой,и потом сам куст ооочень красивый.Но мне на вкус совсем не понравился.Я ему 2 раза шанс давала,потом совсем отказалась,семена выбросила в мусорку,есть сорта намного лучше.А вот от" Алёна-люкс" сажала Розовый фламинго,так совсем другое дело :yep:,плоды как гусиное яйцо,красивые и очень вкусные плоды. :niam: :yep:

ОлЬ, фотки нет? Сравнила бы со своим. Куст-красавец, но плоды сливки подкачали. Думаю, мои руки корявые виноваты. ;) :(

Ссылка на сообщение

 

А у меня лежит Розовый фламинго от Биотехники. Форма плода в виде большой сливки, масса 150-170 грамм обещают. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Галя, Биотехника своё обещание на счёт веса плодов выполнит. У меня при формировании в один стебель даже крупнее были. Примерно грамм по 250. Само растение по строению куста на Южный загар очень похоже, да и плоды пока спеть не начнут на плоды Ю.З. похожи.
Ссылка на сообщение

А мне и от Балашова,крупная слива, и от Попенко сердцевидный. Мне очень понравились. Единственное скажу,От Попенко Розовый фламинго,один в один Сахарный гигант от Сибсада.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Галя, Биотехника своё обещание на счёт веса плодов выполнит. У меня при формировании в один стебель даже крупнее были. Примерно грамм по 250. Само растение по строению куста на Южный загар очень похоже, да и плоды пока спеть не начнут на плоды Ю.З. похожи.

Спасибо, посадила. :-[ :-[ А на вид это будет сливка, а не в виде яйца? Если взойдет, я что-то в этом году сажала все помидорки в марте, надоело с переросшей рассадой возиться. То у меня будет 2 разных фламинго. Один от Валюши из ст. Зольская, а второй от Биотехники. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, посадила. :-[ :-[

Цитата
А на вид это будет сливка, а не в виде яйца? Если взойдет, я что-то в этом году сажала все помидорки в марте, надоело с переросшей рассадой возиться. То у меня будет 2 разных фламинго. Один от Валюши из ст. Зольская, а второй от Биотехники. :hey: :hey: :hey:

Галя, я этот томат выращивала в 2013году в теплице, он у меня рос в 4стебля, высотой был 170см. Помидоры были яйцевидной формы, розового цвета, вес 80-100гр.Зрелые помидорки лопались на кусту, у плодоножки зелёное пятно. Больше я его не сажаю.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...