Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

София 27

Rebel Starfighter Prime

Рекомендуемые сообщения

Rebel Starfighter Prime-Новинка селекции от Расса Кроу ,в результате креста Xanadu Picasso x RHK GWR Heart,эта линия была выделена ,как первая и считается основной. Я выращивала три куста этого сорта.,мне видимо повезло,все три  куста ,оказались разными.Два куста ,которые росли теплице,выросли сердцевидными.Один куст с вытянутыми носами ,второй просто сердцевидный,с небольшими носиками.Третий куст в ОГ,вырос с плодами плоскоокруглой формы.По вкусу  и окраске ,я не заметила сильной разницы.Только по форме.Возможно носатость и не сортовая особенность,но плоды были не выборочно носатыми,а все носатыми,понять можно будет только в следующем году.По срокам созревания,в моих условиях, сорт ранний.Кусты высокие,стройные с малым кол-вом листвы.Капризные в выращивании,возможно сорт только приспосабливался к моим условиям выращивания.Тем не менее ,активно завязывал плоды в жару,сильных сбросов  цветов,я не заметила.Правда я весь сезон укрывала кусты от солнца,усиленно поливала до двух раз в день,раз в неделю кормила .Вес плодов в среднем 200гр.,были и по 120 и по 300 гр. семян в плодах очень мало.Вкус у сорта замечательный,отлично сбалансированный,с выраженной сладостью.Имеют очень сильный  томатный аромат,я не заметила во вкусе привкус,характерный для томатов с анто.

ьти.jpg

пит.jpg

бьт.jpg

еч.jpg

ждлор.jpg

ме.jpg

са.jpg

чыв.jpg

ээ.jpg

дж.jpg

лл.jpg

юч.jpg

ё5.jpg

авы.jpg

длш.jpg

дль.jpg

едл.jpg

зйч.jpg

куц.jpg

мса.jpg

укс.jpg

чва.jpg

япд.jpg

чсм.jpg

• Нравится 19

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 08:01, София 27 сказал(а):

Два куста ,которые росли теплице,выросли сердцевидными.Один куст с вытянутыми носами ,второй просто сердцевидный,с небольшими носиками.Третий куст в ОГ,вырос с плодами плоскоокруглой формы.По вкусу  и окраске ,я не заметила сильной разницы.Только по форме.Возможно носатость и не сортовая особенность,но плоды были не выборочно носатыми,а все носатыми,понять можно будет только в следующем году.

Подозреваю, "носатость"  все же закладывалась в сорт. Название, как бы намекает на форму плода. Повстанцы во вселенной ЗВ использовали как основной Y истребитель. Форма получается треугольная с "носиком". Имперские истребители использовали в основном крестокрыл X  истребитель.

Видимо все же сорт не до конца стабилизирован, тоже придется куста три сажать, чтобы отбор вести.

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...