Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

К нам тоже тучи прикатили, даже капать начало.... что дальше будет?....

Нас опять затапливает, деревья ломает ураган :dash1:

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

К нам тоже тучи прикатили, даже капать начало.... что дальше будет?....

Надеюсь, что у вас огород прольёт -   и без неприятных последствий 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

 деревья ломает ураган :dash1:

 

Надо же..А у нас полный штиль...Ни один листочек не колышется...У меня и в теплице все 4 двери нараспашку...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Больше такая не встретилась , можно бы заказать , да названия не помню.

Эх, надоть было семян собрать!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Надо же..А у нас полный штиль...Ни один листочек не колышется...У меня и в теплице все 4 двери нараспашку...

Как вот а таких условиях овощи выращивать ?!? 
Я томатные теплицы решила сейчас на ночь не закрывать, а огуречную закрыла. Но ведь невозможно без правильного прогноза принять правильное решение :cray2:

1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Эх, надоть было семян собрать!!!

Так только первый цветок зацвёл! Ещё успею семена собрать- как я надеюсь 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Как вот а таких условиях овощи выращивать ?!? 
Я томатные теплицы решила сейчас на ночь не закрывать, а огуречную закрыла. Но ведь невозможно без правильного прогноза принять правильное решение :cray2:

У меня теплица уже с неделю не закрывается..А овощи....Что вырастет ,то и вырастет..остальное купим...Я почему-то в этом году вообще не переживаю...Все равно от нас ничего не зависит. А бегать укрывать каждую морковку-это не мое...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

У меня теплица уже с неделю не закрывается..А овощи....Что вырастет ,то и вырастет..остальное купим...Я почему-то в этом году вообще не переживаю...Все равно от нас ничего не зависит. А бегать укрывать каждую морковку-это не мое...

А я над огурцами как орлица над орлёнком..,

Крайне капризное растение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

У меня теплица уже с неделю не закрывается..А овощи....Что вырастет ,то и вырастет..остальное купим...Я почему-то в этом году вообще не переживаю...Все равно от нас ничего не зависит. А бегать укрывать каждую морковку-это не мое...

Вот правильно, Оля ! Что вырастет, то и ладно.

В Красногорске прошел сильный дождь с грозой, тот , что с севера-запада.  Уже солнце!

Собираюсь поехать на огород под Звенигород , проверю , как там тыквы в ОГ   ( может попали под раздачу). Остальное все прикрыто на дугах  и  навесы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

 

. Остальное все прикрыто на дугах  и  навесы.

Я,как жара началась, убрала все дуги и укрывной. Лето значит лето ...Осталась одна грядка под дугами с огурцами . И то на ночь забываю опустить укрывной..Да и ночи теплые...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:smile180:

1 минуту назад, Simka сказал(а):

убрала все дуги и укрывной. Лето значит лето

Это у меня вместо теплицы навесы и дуги. Зато не надо двери открывать !

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я над огурцами как орлица над орлёнком..

Наташа, попробуй прививать огурцы -  они становятся жизнерадостными и  выносливыми.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Simka сказал(а):

Я,как жара началась, убрала все дуги и укрывной. Лето значит лето ...

Лето в России такой аттракцион

Я на лето насмотрелся

Утром замёрз, вечером намок

Днём немного перегрелся )))

(Уральские пельмени)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Светлана-Кр сказал(а):

Наташа, попробуй прививать огурцы -  они становятся жизнерадостными и  выносливыми.

Спасибо за совет!
Я в этом году пробую выращивать по всем агрономическим правилам- в новую теплицу их посадила на высоком фундаменте, обрабатываю по правилам Превикуром Энерджи и вношу сенную палочку, и тд

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):


Я в этом году пробую выращивать по всем агрономическим правилам

Наташа, я читаю твой дневник. Ты героический герой:08thanks: Я бы так не смогла...мне лениво:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Наташа, я читаю твой дневник. Ты героический герой:08thanks: Я бы так не смогла...мне лениво:smile51:

Прикинь, я всю прошедшую осень и зиму текст учила- как перед сессией- учила теорию  раза три, пока наизусть не запомнила 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня опять  прислали предупреждение: ФГБУ «ЦУГМС»: в ближайший час 11 июня и до конца суток 11 июня в МО местами ожидается сильный дождь, ливень, гроза, град, ветер с  порывами до 20 м/с. Не укрывайтесь и не паркуйтесь под деревьями и шаткими конструкциями. т. 01,101,112
 

Второй день с утра солнце, а с обеда катаклизмы (((

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера маленько покапало, только сырость развел. Ночью 85% влажность была. На 4 дня по вечерам-ночам дожди. Надо от кладика томаты опрыскать, чем лучше, продолжить биопрепаратом Алирин Б+гамаир, или медь содержащими?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вчера маленько покапало, только сырость развел. Ночью 85% влажность была. На 4 дня по вечерам-ночам дожди. Надо от кладика томаты опрыскать, чем лучше, продолжить биопрепаратом Алирин Б+гамаир, или медь содержащими?

В закупке у Оли были Акробат и Консенто, но у них, правда, срок ожидания приличный. Если бы мне срок ожидания позволил, я бы кусты обработала каким- нибудь из этих, а землю Алирином и Гамаиром

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

После позавчерашнего  опрыскивания Завязью у части цветков появилась пыльца, но не всех кустах. И ещё появился ожог на листьях на нескольких кустах у входа в теплицу. Как оказалось, сначала опрыскиватель был не на мелкую фракцию ( туман) настроен, а на капли. И на тех кустах, на листья которых попали капли, появились сегодня ожоги

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начал сегодня окрашиваться первый Томат сорта Дивное Диво. А Queen of the Night  до сих пор цвета травы

6D25DDC9-2387-4AD2-9781-7A22E7FC58FE.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Подвязала последние из посаженных огурчиков. Использовала клипсы. Экономия времени есть. Хотя, конечно, если высаживать с хорошо оплетённой корневой системой и пропускать шпагат снизу, то этот вариант просто идеальный.

B5A5E0A7-B605-4BA2-97CA-33597BE4D71F.jpeg

7CD0782D-318F-4B6B-87F2-D03C2540EBD2.jpeg

6F06C22C-5B22-495E-897B-ED8A43C9B970.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Хотя, конечно, если высаживать с хорошо оплетённой корневой системой и пропускать шпагат снизу, то этот вариант просто идеальный.

Надо будет попробовать так с томатами в следующем году.

Для огурцов нам папа сделал такие небольшие штыри из электродов Уони. Которые потолще и 40-45см. Их на вес покупают. В обще, верх зачистил, кончик в петлю свернул, получилась такая толстая спица-штырь. К колечку-петельке шпагат подвязывается, штырь до упора в грунт рядом с огурцом и можно подвязывать. Просто непонятно куда веревки девать, если их сразу при посадке в лунку опускать. Мы же шпалеры позже ставим. Огурцы уже своими хваталками в веревки вцепились и закрутили их пружинками вокруг шпагата.

Ну и для ОГ у нас наверное все же рисковано подвязывать "подземным способом". Ветер бешеный, будет дергать веревку, выдерет прямо с корнем.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Эти, которые на центральной грядке, шикарные кусты, Наташ! :thumb: Высоченные какие уже. И лопухастые. 

Сколько ты кустов огурцов сажаешь?

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...