Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-там, где Ока обнимается с Волгой, 2020


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Елизавета сказал(а):

В прошлом году посадила Богатырь. В этом году деревце дало 2 яблока крупнющих. Но по видео отзыву на ютубе я ожидала крупный сочный сорт с красным бочком который долго хранится без потери вкуса,а получила яблоки,которые стали  с очень рыхлой мякотью без особой сладости уже через две недели после того как сняла их с дерева. Как думаете, пересорт или антоновка именно такая на вкус? Я просто и не пробовала никогда антоновку, хотя много о ней слышала.

Лиза, скорее всего у вас пересорт Богатыря. Он точно долго хранится, даже дольше антоновки. И он именно с красным бочком (правда не все яблоки на дереве), только те которым больше солнышка достаётся. Вчера как раз его ещё 3 ведра набрала. Остался только на самой макушке. муж отказался лезть, буду сынулю в выходные просить. Там как раз самые крупные и с красными бочками. А ещё Богатырь мне нравится тем, что он каждый год плодоносит, без перерыва. Просто один год чуть меньше, а другой завались.

И ещё, Богатырь не очень сладкий, он ведь ближе к антоновке, а она скорее больше с кислинкой, но сочный и крепенький. Сфотаю сегодня свои, но фото в вайбере выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте всем! Хотела спросить, в других городах нашей области есть проблемы с ассортиментом в аптеках или это в нашем городе такое происходит?

Сын мне 2-й день не может найти банальную аскорбинку в драже. То принес какую то непонятную. Вроде те же драже, но со вкусом апельсина,яблока  и сами драже цветные, то принес в таблетках по 10штук. Говорит в аптеках нет.А я всегда в сезон простуды покупала и пила вот такую, самую обычную,она вроде хорошо помогала не заболеть, а сейчас её нет. 

Это во всей стране. Перешли на новую систему маркировки и наступил коллапс. Вроде бы должно стать лучше.

https://www.rbc.ru/society/03/11/2020/5fa0f4ad9a7947d0bd06ea56

Изменено пользователем herbina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, herbina сказал(а):

Это во всей стране. Перешли на новую систему маркировки и наступил коллапс. Вроде бы должно стать лучше.

https://www.rbc.ru/society/03/11/2020/5fa0f4ad9a7947d0bd06ea56

Девочки, в Краснодарском крае и Ростовской области ужас творится. Ничего в аптеках нет. Зятю Клексан передавали на самолете из Москвы. Какая маркировка в такой сложный период может быть? Нам с марта вещают про вирус, маски, расстояние, а про препараты для лечения молчат. Маски же не лечат. Кошмар, конечно. Мы столкнулись с этим, не позавидуешь больным. В больницы не берут, мест нет. А лечиться нечем, так как нет препаратов нигде.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

Лиза, скорее всего у вас пересорт Богатыря. Он точно долго хранится, даже дольше антоновки. И он именно с красным бочком (правда не все яблоки на дереве), только те которым больше солнышка достаётся. Вчера как раз его ещё 3 ведра набрала. Остался только на самой макушке. муж отказался лезть, буду сынулю в выходные просить. Там как раз самые крупные и с красными бочками. А ещё Богатырь мне нравится тем, что он каждый год плодоносит, без перерыва. Просто один год чуть меньше, а другой завались.

И ещё, Богатырь не очень сладкий, он ведь ближе к антоновке, а она скорее больше с кислинкой, но сочный и крепенький. Сфотаю сегодня свои, но фото в вайбере выложу.

Вот и я купилась,что каждый год плодоносит,да и по характеристикам понравился. Очень жаль,что пересорт. И вроде по отзывам питомник хороший. Теперь,наверное,черенки для прививки искать буду. По крайней мере это дешевле, и не так обидно,если пересорт будет.

А у вас нет плодосборника на палке? Очень удобная вещь,если приноровится. И не надо рисковать и лезть на верхушки деревьев.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, herbina сказал(а):

Это во всей стране. Перешли на новую систему маркировки и наступил коллапс. Вроде бы должно стать лучше.

https://www.rbc.ru/society/03/11/2020/5fa0f4ad9a7947d0bd06ea56

Надеюсь,как с масками, ситуация исправится. Хотя вот чем лечится конкретно сейчас, когда ничего нет, большой вопрос.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

 

А у вас нет плодосборника на палке? Очень удобная вещь,если приноровится. И не надо рисковать и лезть на верхушки деревьев.

 

Плодосборник был, но внук ему в этом сезоне кирдык сделал.:cheesy: Новый пока не купили. А самодельный из бутылки мне не понравился.  Кстати был в СЗ в Хозленде, так забыла заказать. И так в закупочной по инструментам почти на 5 тыр набрала.:09fp:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Елизавета сказал(а):

 

Сын мне 2-й день не может найти банальную аскорбинку в драже. 035ccdb8f32fd8ff386067d688a27e34.png

Лиза, а в максавите смотрели? В нашем районе почти вкаждой аптеке этой сети есть.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, olgasl сказал(а):

Лиза, а в максавите смотрели? В нашем районе почти вкаждой аптеке этой сети есть.

В Максавите на остатках есть немного, но в наличие почему-то нет. Я тут на iherb благодаря сестре заглянула, там  нормального витамина С тоже нет. Удивительно, такой дыры в ассортименте вроде там никогда не было. Но сегодня сын нашел 1 баночку на 100 драже в одной аптеке, где даже и не ожидал. Вместе с ветеринарной аптекой есть обычная человеческая, и вот там 1шт оказалась, да еще и по старой нормальной цене.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Проблема в том, что аптека должна зарегистрировать каждую пачку, в этой системе честный знак, а она висит , дешевые лекарства наверное пропадут, больше мороки с этим, но вроде власти решили пока упразднить процедуру. Маркировка это типо для нашего блага, что б контрабанды избежать (((, нормально они на этих марках зарабатывают , я про власть, там у них в планах и молоко , и воду маркировать , обувь, шины и даже секонд хенд. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

нормально они на этих марках зарабатывают ,

У нас маркированный азитромицин стоит 218 руб,а без маркировки 115.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Многие ЧП закрываются из-за этой новой системы обязательной маркировки. У нас в стране всегда все для людей. В бытность мою предпринимателем каждый новый закон априори предполагал для бизнеса новые поборы. Крупные предприятия с этим справляются, а мелкие загибаются. Нынешняя пандемия богатых сделает богаче, а ... Ну, это мое мнение, ессно.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, мы вдвоем переболели ( с мужем), лечились платно в медцентра. Не потому, что так хотелось. А потому что у нас к врачу не попасть, то очереди дикие, то в отпуске.... когда чувствуешь себя отвратительно, нет желания во всем этом разбираться. Лечение обошлось в очень приличную сумму. Но меня устроило, что от нас не шарахались в этих спецкостюмах, оказали помощь и сейчас контролируют реабилитацию. Плюс в постоянной связи по воцап, что мне очень пригодилось. Лекарства - это отдельная тема. Их просто нет.... доставали, где только могли. Как такое можно было допустить? Нас с марта достают надевать маски, а чем лечить людей, никого, оказывается, не волнует. Ничего нет: ни противовирусных препаратов, ни АБ, ни разжижающих кровь препаратов. Это основное лечение при короне. И никто не ответит за это. А прикрываться какой-то маркировкой, это бред. Банальное подорожание лекарств. Грустно все это очень. И повлиять никак нельзя на это безобразие. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Девочки, привет. Проблема в том, что аптека должна зарегистрировать каждую пачку, в этой системе честный знак, а она висит , дешевые лекарства наверное пропадут, больше мороки с этим, но вроде власти решили пока упразднить процедуру. Маркировка это типо для нашего блага, что б контрабанды избежать (((, нормально они на этих марках зарабатывают , я про власть, там у них в планах и молоко , и воду маркировать , обувь, шины и даже секонд хенд. 

Ключевое слово «пока». Но ведь мы будем платить дороже за лекарства не потому, что оно стало лучше, а за то, что кто-то просто пальчиками по клавиатуре постучит, чтобы внести этот препарат в очередной реестр. Проплатим очередного посредника.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 20:56, Елизавета сказал(а):

В Максавите на остатках есть немного, но в наличие почему-то нет. Я тут на iherb благодаря сестре заглянула, там  нормального витамина С тоже нет. Удивительно, такой дыры в ассортименте вроде там никогда не было. Но сегодня сын нашел 1 баночку на 100 драже в одной аптеке, где даже и не ожидал. Вместе с ветеринарной аптекой есть обычная человеческая, и вот там 1шт оказалась, да еще и по старой нормальной цене.

На iherb все сметается ))) я успела витамин С Солгар заказать там. Заказала Монолаурин для профилактики вирусных, Омегу ( врач тоже рекомендует сейчас пить на постоянной основе) и Д3 ( у меня недостаток). Живу на юге😱👀

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

Со всем согласна, вчера вызвала из поликлиники врача на дом себе и мужу, сразу спросили, а что придти не можете сами, я сказала что нет, записали, сказали ждите, уже сутки прошли, врач так  и не пришел.

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Я лечила мужа дома. Корону нам, ессно, не поставили. Но список лекарств от участкового был по этому регламенту. В нем собственно и нет никаких препаратов от этой новой болячки. Консультировалась с кем могла, сами боролись в основном сбивая температуру. Очень изматывает неделю под 39. Пропили антибиотики. Но это скорее профилактика возможных осложнений. А так травяные настои и витамины С и Д. Сейчас сильная слабость. Усиленно кормлю как при выздоровлении после воспаления легких.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galinka сказал(а):

Со всем согласна, вчера вызвала из поликлиники врача на дом себе и мужу, сразу спросили, а что придти не можете сами, я сказала что нет, записали, сказали ждите, уже сутки прошли, врач так  и не пришел.

 

У нас пришла участковая в тот же день. Правда уже под вечер. Даже не настаивали на визите в поликлинику. Мазок пришли взяли на следующий день. Но больше мы уже никому не интересны были. Результаты узнавайте сами, о самочувствии за эти 3 недели из поликлиники никто не поинтересовался.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galinka сказал(а):

Вот, вот, а уменя еще и сахар подскочил до 15,2.

А так температура скачет от 37 до 38 в течении дня.

Галочка, выздоравливайте, боритесь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Вот, вот, а уменя еще и сахар подскочил до 15,2.

А так температура скачет от 37 до 38 в течении дня.

Галюша, вызывай скорую и настаивай на лечении, возможно и на госпитализации, лучше вызывай со 112 или через роспотребнадзор. Тогда поликлиники лучше реагируют. Безобразие конечно! Вам ведь лечение как можно раньше надо начинать. Обязательно бы КТ, чтобы определить пошел ли вирус в легкие. И обязательно купите какие-либо разжижающие препараты. Даже обычный аспитин можно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу лекарств, попробуйте в аптеке попросить за наличку,некоторые входят в положение и продают с отрезанным штихкодом, сейчас везём из Москвы зятю в Нижний антибиотики, в Москве на сайтах тоже не смогли найти, но ночью в аптеке продали  с отрезанным штрихкодом 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Результаты узнавайте сами, о самочувствии за эти 3 недели из поликлиники никто не поинтересовался.

А у нас здесь в деревне даже после того как выписали из больницы с рекомендациями как лечиться(до дома довезли на скорой, лекарства купила фельдшер по дороге, правда на наши деньги:grin:), а потом врач еще 2 недели приезжал и прослушивал и кровь замерял на недостаток кислорода. Обещал еще на КТ послать в течении 8 недель, но нам уже пора бы на зимовку:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Нинуля, вам очень повезло - во-первых, в вашей деревне ещё осталась медицина, во-вторых, вы вовремя успели переболеть, сейчас хуже было бы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

А у нас здесь в деревне даже после того как выписали из больницы с рекомендациями как лечиться(до дома довезли на скорой, лекарства купила фельдшер по дороге, правда на наши деньги:grin:), 

Добрый день. Нинуль, я поражена- даже до дома довезли, это чтобы не контактировали что ли? Я так и не поняла про заразность, везде пишут по разному, сколько дней заразен человек для окружающих до и после. Вам врач что-нибудь говорил? 

Мы сидим в офисе - тишина, звонков почти нет и с саранского завода отгрузок тоже очень мало -  1 линия стоит, очень много болеет на заводе народа

Изменено пользователем ОляСашина
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галюша, вызывай скорую и настаивай на лечении, возможно и на госпитализации, лучше вызывай со 112 или через роспотребнадзор. Тогда поликлиники лучше реагируют. Безобразие конечно! Вам ведь лечение как можно раньше надо начинать. Обязательно бы КТ, чтобы определить пошел ли вирус в легкие. И обязательно купите какие-либо разжижающие препараты. Даже обычный аспитин можно.

Нинуля, о чем ты говоришь :girl_cray:, у меня мамуля неделю болеет, вчера ей было плохо, вызвали скорую по 112, приехали, брат успел приехать перед скорой, посмотрели прослушали, сказали в легких чисто, что надо посмотреть ФЛГ, она ее делала 3-го, и вызывайте на завтра врача, скорая уехала, а маме 83, брат этими же ногами в поликлинику, снимок показал пневмонию, врача вызов на сегодня  записали, только после того, что он их матом покрыл, они ему сказали, что уж так плохо что ли, можно и придти на прием, в общем нет слов, я конечно понимаю, врачам сейчас тяжело, но не до такой же степени.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...